Блог им. cowperwoods

Ну что это за рост без коррекций?!

Пока сохраняем позитивный взгляд на РФР. 

Но при этом надо понимать, что рост без коррекции не бывает.  Чуть больше выросли, чуть меньше  скорректировались — вот и замечательно. Зачем нам сейчас перекупленность или перепроданность — лучше держаться серёдочки.

Многие события, которые могли принести новые страхи и сумятицу на рынки остались позади:
  • Греция пока не вышла из Еврозоны )).
  • Испании денег выдали. Сегодня должно быть подписано соглашение и оно будет подписано, так как в Бундестаге было принято решение о предоставлении Испании кредита в 100 млрд евро. Надеемся, что европейские долговые проблемы постепенно будят сходят с лент СМИ. 
  • Американские компании отчитываются в целом лучше плохих ожиданий аналитиков.
Таким образом, мы надеемся, что  в июле — августе на нашем рынке будет сохраняться «летняя» динамика - пониженные объемы и волатильность в рамках каналов, что нам и нужно для нашей стратегии.

В текущих условиях мы рассматриваем
зону 139 000 — 141 000 (по фРТС) как хороший проторговочный диапазон для дальнейшего движения вверх.  Дальнейшие цели роста 144 000.

В настоящее время важно следить за динамикой пары евро-доллар. Укрепление пары будет свидетельствовать о росте интереса к риску.

В пользу работы от лонга на РФР также говорит повышательная динамика сырьевой валюты (австралиец) — рост интереса к сырьевым активам.

Вчера писали некоторые дополнительные мысли в пользу «среднесрочных лонгов» на http://smart-lab.ru/blog/65834.php, но обсуждения изза тех.проблем на смарте не получилось ((.


Изменения по портфелю и все прошлые посты на 

http://cowperwoods.livejournal.com/


Пишем каждый день, лучшее дарим смарт-лабу )).

Удачи и хороших выходных!
17 комментариев
Я на рынке 3 года и много раз наблюдал рост без коррекций.
avatar
VladimirB, все субъективно.
1. зависит от вашего таймфрейма.
2. от размерности ожидаемой коррекции

Мы торгуем среднесрочно.
avatar
А где вы видите рост без коррекций? Если брать РТС, то рост с 1-го июня сопровождался уже двумя коррекциями. Если вы рассматриваете рост ММВБ, то там с 24-го мая было уже три хорошие коррекции.
avatar
Genda, коррекция к текущему росту от 12.07 (РТС)
avatar
Cowperwoods, я вас понял, хотя, говоря что вы среднесрочник, смотреть на шестидневный рост в рамках почти двухмесячного роста и утверждать, что рынок растёт без коррекций, мне удивительно.
avatar
Genda, а почему нет? Зачем наращивать лонг, если есть опасность чуть скорректироваться. Есть возможность купить дешевле.

Кроме того, торгуют роботы весь день. Утром нам удобно для роботов удобно задавать диапазоны торговли. Если к примеру мы выйдем из 139 -141 вниз, то покупать начнем от 137. И т.п.

В общем, тут просто вопрос используемой нами стратегии.
avatar
Cowperwoods, ясно. У меня несколько иначе, но похоже.
avatar
Genda, ну и славно, что выяснили )). Главное среднесрочный взгляд, все остальное внутридневная суета, которую можно и нужно автоматизировать.
avatar
Cowperwoods, я внутредневный шум просто игнорирую.
avatar
Genda, зачем же, мы за счет него и зарабатываем. Если интересно, напишите нам в ЖЖ, пришлем вам нашу стратегию — бесплатно ))
avatar
Cowperwoods, бесплатно, т.к. нам интересно и важно обсуждение, чтобы сделать её лучше. В споре — истина.
avatar
Cowperwoods, спасибо. Нет нужды.
avatar
Рост без коррекций это просто мечта! жаль что такого нет!
avatar
Delion, да и слава богу, что такого нет. Лучше медленно, но верно — больше удастся заработать, в этом собственно и смысл нашей стратегии.
avatar
Сбербанк 90.71 -1.563% 12:21
всетаки улюкаев сделал свое дело — банки лидеры падения
и тянут индекс за собой

пока все по плану — подвинул стопы
sergey-110, то что сказал Улюкаев это вопрос одного дня падения и повод для покупки на коррекциях (в нашем случае РТС), а не среднесрочная тенденция.
avatar
коррекции нет потому что шортов и так много. В один прекрасный момент их будут крыть — самостоятельно или с помощью брокера. Тогда и будет рост хороший. По идее это скоро уже должно быть, когда медведи поймут что армагеддон отменяется
avatar

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн