Блог им. elliotwaveorg

Bitcoin. Исторический максимум или начало снижения.

Прошлый прогноз дальнейшего движения первой криптовалюты оказался не совсем точным. Ожидалась более глубокаякоррекция как минимум в район 8000-7000 , однако в результате падение закончилосьна отметке 9825. Следует отметить, что из основных криптовалют активно рос только Bitcoin, только недавно Litecoin и Ethereum  приблизились к новой локальной вершине (август-сентябрь) .

Данная ситуация значительно затрудняет дальнейший прогноз из-за совсем незначительного отката, который можно интерпретировать как 2 или как ((iv)) в 1

Рассмотрим несколько вариантов:

  1. Красным. Волной 2 скорректировано движение с марта, вверх прошёл импульс ((i))  и после локальной коррекции ((ii))) рост продолжится.
  2. Чёрным. Рост с марта заканчивается только сейчас и стоит ожидать глубокую коррекцию, после чего возобновление восходящего движения.

Выделить из этих вариантов основной на данный момент невозможно, но с точки зрения среднесрочной перспективы и возможностей, сценарий чёрным был бы куда более простым и понятным.

Bitcoin. Исторический максимум или начало снижения.

Сентимент находится на уровне июня 2019-го, когда началась глубокая коррекция.

Bitcoin. Исторический максимум или начало снижения.

Соответствующие настроения в публикацих СМИ.

Управляющий директор Citibank в отчете «Биткоин: цифровое золото 21 века» отметил потенциал первой криптовалюты и сравнил текущую ситуацию с бычьим рынком золота в 70-х годах. По его мнению, политика ФРС и усугубление ситуации с COVID-19 создало аналогичную рыночную среду, которая подтолкнет котировки первой криптовалюты до $318 000 к декабрю 2021 года.

Цифровое золото 21 века и “множество нулей” очень напоминает декабрь 2017-го .

Сентимент и технические индикаторы ( дивергенции на дневках, уже несколько) указывают на то, что вершина где-то недалеко, возможно уже поставлена. Перекупленность рынка придётся отрабатывать достаточно серьёзной коррекцией, о её глубине можно будет судить только по мере движения. Идеально, если бы мы пришли к ситуации “всё пропало”, что было бы чётким сигналом к покупке.


Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
2 комментария
Heruvim, может и дотянем )
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн