Блог им. AlekseyNik

Начинающий инвестор

Всем привет. Хотелось бы рассказать свои мысли…
Трейдингом я начал интересоваться с 2015 года примерно. Когда только узнал об этом, то тогда были только одни мысли...«Ну все же понятно, упало — покупай, выросло — продавай» И сейчас начнём зарабатывать (Не судите строго так как был наивным) Ну конечно первые свои положенные средства слил в ноль, правда было не много порядка 15 тыс. руб. Потом задумался)))) нифига тут простого нет))). Тогда решил пойти учиться, прошел курс обучения у одного действительно хорошего трейдера. Ну теперь то всё, я же научился… положил опять 80 тыс руб. (тогда я думал что я все умею и можно положить столько, хотя для меня это хорошая сумма)… Ну про исход вы догадались))) правда осталось 50% депо…
Решил что спекуляции это не для меня))). Для себя решил что буду по немного инвестировать в разные акции, то есть долгосрочным инвестором… Буду рад комментариям опытных людей… может и это гиблое дело...
Создал канал для публикации отчетов и новостей в телеграме — t.me/moy_divpensiy
Так же начал выкладывать на youtube ролики о том что у меня с портфелями… (может когда-нибудь это тоже будет приносить доход, который тоже вложу в акции))))
Если тоже вы инвестор буду рад видеть на канале в телеграме и на youtube.
14 комментариев
Если для вас инвестиции только способ дополнительного заработка и вы не готовы глубоко погружаться в анализ акций и сидеть перед терминалом каждый день, то лучше вам покупать етф на индексы и держать 3-5 лет. Покупка отдельных акций самостоятельно скорее всего даст результат хуже.
Феликс Осколков, И, добавлю, не стоит думать что обгон индекса на дистанции легче трейдинга
avatar
Феликс Осколков, Я планирую инвестировать для получения дивидендов. Составил для себя список около 20-23 акциы которые планирую покупать ежемесячно, при пополнении счета ИИС
акк на смартлабе, слив, инвестор, канал  в телеге, в ютуб, вокзал, ночлежка
акк на смартлабе, слив, инвестор, канал  в телеге, в ютуб, вокзал, ночлежка
акк на смартлабе, слив, инвестор, канал  в телеге, в ютуб, вокзал, ночлежка
может на смартлабе что-то пора поменять?
avatar
Tуземец, да у меня чуть кровь из глаз не пошла, как до этих каналов текста дошёл…
Tуземец,   че ты так пессимистично?  Мож у него новая ветка талантов откроется, петь там, или плясать на камеру? Споет че-нить про трейдинг, потом романс-частушку и здравствуй «золотой граммофон».
Чел развивается, и слава богу. Главное, чтобы здесь не частил с рекламой.
avatar
bocha, угу
Килька плавает в томате,
Ей в томате хорошо…
Только я, е…а матерь,
Себя в жизни не нашел!
avatar
Tуземец, Может и найдем))) время покажет)
Tуземец, 
И теперь вся та потеря,
Что скрывается от глаз.
Без прощанья исчезает
Вся смываясь в унитаз
я вот только хотел поставить «хорошо», но опять эта реклама телеграмма неудавшегося спекулянта. Реклама ютубканала...
Нужно ввести экзамены, прежде чем допускать к открытию этих каналов…
Виктор Петров, Там только мой портфель, его я и показываю. Реклама  — вы правы, а может ещё с такими же взглядами подтянуться. Можно будет пообщаться… Я уверен что-нибудь интересное да будет… Может полезно кому будет. Я заплатил за свой опыт 50 тыс в общем. может кого то и убережет от моих ошибок.
Алексей Николаевич, Вы всегда можете выкладывать текст сюда.
Виктор Петров, Вы имеете ввиду свои действия? Не совсем понял…
А про каналы я не скрываю… Это может и будет доп заработок… Так как работаю на комбинате и зарплата оставляет желать лучшего, поэтому и ищу в свободное время от шабашек возможности…

теги блога Алексей Николаевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн