Блог им. AntonZhukov

Суд над Тиньковым, день Х

Доброе утро, инвесторы!

За ночь американские индексы слегка корректируются, после 6 дней безудержного роста. Видимо участники рынка сегодня будут начинать фиксировать полученную прибыль и пятница по традиции станет красной.

Азиатские индексы акций открылись разнонаправленно и не дают общей картины, чего нам ждать сегодня на рынках. Япония и Индия прибавляют в среднем по 0,7%, а Китай теряет больше 1 процента.

Индекс РТС вчера неплохо подрос на общемировой эйфории. Лидерами роста стали из мастодонтов стали Yandex, TCS и Сургутнефтегаз, прибавив более 4% за сессию.

Российский рубль до открытия торгов на мосбирже теряет завоеванные позиции и снижается к доллару и евро на 0,4% и 0,5% соответственно. На рубль будет продолжаться давление, ведь фаворитом в президентской гонке США остается Байден, хотя до конца еще ничего не ясно.

Золото и серебро вслед за американским индексом слегка откатываются, но никуда не делась неопределенность в Америке, а значит если начнутся суды или беспорядки, то драг. металлам откроется дорога наверх. Инвесторы очень не любят неопределенностей.

Сегодня свои финансовые результаты опубликует Фосагро и Совет Директоров объявит рекомендуемые дивиденды.

Акции TCS Group последние несколько дней прилично прибавили в цене на лондонской бирже, а сегодня ключевое событие для них — суд Олега Тинькова в США. Сколько бы не говорили о непричастности самой компании, акции точно будут реагировать на результаты. А не на инсайдерской ли информации росли бумаги ?

Держим кулаки за Олега

Суд над Тиньковым, день Х



Всем добра! Не теряйте деньги!

**********************************

Подписывайтесь на мои социальные сети:

t.me/zhukovfinance

instagram.com/azhukov77

tinkoff.ru/invest/social/profile/Zhukovfinance

zhukovfinance.ru

3 комментария
Олег-барыга так просто не сдаст контору
avatar
Может Олег за нас кулачки подержит?
avatar
Может америкосы Тинькова наконец у.бут? Держу кулаки за америкосов

теги блога Антон Жуков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн