Блог им. abncapital

Как работает кукловод в сознании обывателя?

Как работает кукловод в сознании обывателя?Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал.
Так потихоньку, без криков, без стонов,
Он про*бал 900 миллионов.


Журнал «Красная Бурда» 


Кукл — сокращение от «кукловод», это сила, которая правит биржей. Все, что делается на бирже, делается по воле кукла и ради его личной выгоды. Если тебе кажется, что ты понимаешь биржу и делаешь верные действия, это не значит ровным счетом ничего. Ты лишь марионетка в его руках, и делаешь все для обнуления своего счета во имя роста его благосостояния. На кого-то ведь надо списывать свои неудачи на бирже, верно? 

      Как работает кукловод в сознании обывателя? Предположим, ты торгуешь на бирже, вошел в позицию и поставил стоп на случай, если цена двинет не туда. Сиюмоментно информация о твоем стопе на бирже (и только о твоем, потому что цель кукла обнулить тебя и только тебя) передается от брокера в центральный кукловодческий сервер, где она обрабатывается специальной кукловодческой программой, которая в мгновение ока выносит решение, о том, начинать продажи или покупки на бирже. Биржевая цена тут же начинает двигаться в противоположном твоему желанию направлении, доходит до твоего стопа, срывает его и возвращается назад. Стоит ли дополнительно говорить о том, кому по стопам были проданы твои акции на бирже… Правильно, кукловоду:) 
      Реальными же кукловодами являются крупные инвестиционные банки и транснациональные корпорации, такие как GS и JPM, так как у них достаточно капитала, чтобы переломить биржевой тренд и спровоцировать продажи на бирже. На российском же рынке кукловод становится воистину мифической фигурой, которая мерещится из-за каждого куста. Кукловодом на бирже могут быть управляющие конторы, брокеры, инвестиционные компании и просто мажоры на папино бабло. Связано это прежде всего с низкой ликвидностью наших бирж, на котором кукловодить на акциях вроде ОАО «Мухосранский свечной заводик» можно даже с суммой, равной средней зарплате в этом самом Мухосранске. 
      Политота так же способна в некотором роде быть кукловодом на бирже, но лишь в определенных рамках — сливая якобы инсайд. Ни для кого не секрет, что большинство чинарей так или иначе связаны с биржей. Но они не могут ей управлять, только следовать за рынком. 

P.S. Ваши стопы никому не нужны. Не ищите зло в других. Если ваш стоп сняли значит он стоял не втом месте не в то время.
 
по материалам http://www.stock-trading.ru
★1
29 комментариев
Мне всегда было интересно, кто такие русские куклы, ведь все равно по большей части наш рынок ходит за мировыми индексами. Возможно русские куклы имеют связи и инсайд? Иначе русских куклов просто нет.
avatar
Lord Fridrich II, ну начнем с того что у нас так же работают GS и JPM и др.
во вторых есть рыбы поменьше Тройка, ВТБ, Открытие которые завязаны с западом и нашими чинушами.
в третьих есть крупные фонды например Киримова, Прохора, Абрамовича, которые тоже работают по своим правилам и двигают отдельные папиры в своих интересах.
ABN Capital,
лично я роботаю на киримова и прохора
слышал про такой фонд?
я там финдиректор.
завязан с востоком, чинушами и ксенией собчак.
avatar
Joe, ну давайте с ними познакомимся)) зовите наших друзей на смарт лаб
avatar
Eric Dzhendoyan,

Давайте с ними познакомимся.
Кто такие наши друзья?
avatar
Joe, лично я роботаю на киримова и прохора
слышал про такой фонд?
я там финдиректор.
Киримка и Мишка)))
avatar
Ну типа того.
А о чем пост?
чо такое АБН Капитал?
avatar
На протяжении определенного времени проф.трейдер может аккуратно торговать, без тильта, без единой ошибки и счет все равно будет плано снижаться. С чем это связано? не факт что система плохая, рынок очень хитрый и умный, точнее те кто им управляет. Поэтому стабильный доход только у скальпера, хорошего скальпера.
avatar
Lord Fridrich II, хотите сказать у интрадейщика нет шансов?
avatar
был тут помнится один пользователь, счет помоему был меньне ляма причем прилично. И он все писал что ходят за его стопами. Помните такого, причем он вполне серьезно это говорил ))
avatar
VladimirB, да таких пол смарта
VladimirB, о нет за моими стопами Путин охотится я это серьезно… ))
avatar
VladimirB, был тут кадр у которого вообще мания преследования была. Писал что против него весь CME играет и только его стопы интересуют всех
Pehotinets, +++
avatar
ABN Capital,
а я за тебя не рад.
потому как ты написал хрень бесполезную
дабы возвеличить себя в своих глазах.
avatar
ОАО «Мухосранский свечной заводик» можно даже с суммой, равной средней зарплате в этом самом Мухосранске.

это правда))) пробовал ну получил пинка…
avatar
Eric Dzhendoyan, ну про пятый эешелон я вообще молчу. там свои охотники.

Разгонял както в прошлом году пару бумаг из глубого эшелона.

Нашлись желающие кошельками померяться)))
ABN Capital,
avatar
ABN Capital, я свердловскэнергосбыт трусил)) тогда был зеленый после покупок бумажка начала расти, кто-то тоже скупал а я взял и разом все выставил на продажу и вместо плюса и профита получил -30%~ убытка)
avatar
ABN Capital,

достаточно не писать бред. )
удачи.
avatar
ABN Capital,
а ты махни еще пару рюмашек
и настроение улучшится
ведь на работу только в понедельник?
а по существу ты импотент.
avatar
Joe, я конечно извиняюсь, а почему вас волнует его потенция?
avatar
Eric Dzhendoyan, наверное по личным причинам))
мне кажется, что у обывателя СОЗНАНИЕ спит )))) все что может вообразить обываетль — это образы его собственного ума; иллюзии… имеющие лишь смутное отношение к объективному миру ;-)
avatar

теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн