Блог им. VIKTORRR

А ТЫ ГОТОВИШЬ САНИ ЛЕТОМ?

    • 25 сентября 2020, 21:42
    • |
    • VIKTORRR
  • Еще
Я раньше думал что у руля нашей страны стоят нормальные русские люди, в действиях которых «Готовь сани летом, а воз зимой» чаще чаша весов склоняется в сторону «Пока  гром не грянет мужик не перекрестится»

Когда в 2015 году все банки в стране начали собирать для ЦБРФ реестр вкладчиков, как бывших, так т текущих (ФИО, паспорт, прописка, телефон, электронная почта), немного позже даже внесли в закон поправки «О банках и банковской деятельности» так сказать узаконить такие действия и оправдать заботой о вкладчиках вдруг отзовут  лицензию, а вы и не вкладчик. Спустя 5 лет тестирования этого реестра нас поставили перед фактов обложения депозитов с 2021 года.

В марте 2019 года Президент дал указ № 97  «Об Основах государственной политики Российской Федерации в области обеспечения химической и биологической безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу» там про генетическую паспортизацию и составлении генетического профиля населения. Госдума 22 октября в первом чтении приняла поправки в 152-ФЗ «О персональных данных», дающие широкие возможности для сбора генома. 

В специальном документе Совета Европы, принятом в 1997 г., содержатся положения, регулирующие генетическое тестирование. Так, в соответствии со статьей 5 Конвенции, генетические тесты можно проводить, только получив добровольное информированное согласие человека.

Вместе с тем статья 12 запрещает проведение ДНК-тестов, не связанных со здоровьем, даже при наличии согласия испытуемого. Мы эту конвенцию не ратифицировали.


 А ТЫ ГОТОВИШЬ САНИ ЛЕТОМ?



А с начала 2020 года нас (как и в иных странах) всех в порядке живой очереди и необходимости прогонят через ПЦР тест на короновирус, который берется двумя палочками одна из носоглотки, другая из ротовой полости. Многие еще сами оплатят это сомнительное удовольствие.

В чем же отличие этих анализов от ДНК тестов? Куда девается вторая палочка? 

Забор на ПЦР тест
А ТЫ ГОТОВИШЬ САНИ ЛЕТОМ?



Забор на ДНК
А ТЫ ГОТОВИШЬ САНИ ЛЕТОМ?




Как видим на лицо и у нас и у стран принявших конвенцию идет забота о здоровье населения следовательно зеленый  свет в этом благом начинании с единственной целью повышения качества жизни =) и подбора к Вам специальных процедур.


Много еще у нас интересных уже принятых законодательных актов:  ведению домашнего хозяйства, выращиванию пищевых культур и т.д., которые еще не  начини исполнять с пристрастием.

Задаюсь вопросом или у нас  зря все это время ругали властные органы, что они не умеют делать долгосрочное планирование (вон Минфин на квартал вперед не может  без ошибок бюджет спланировать) или  там не русские люди, а новорусские и у них другая мудрость в основе поведения или они не мужики =)


Поэтому быть новой финансовой системе в мире, быть!
Основаной на новой системе идентификации,
без которой и не купить и не продать =)
    13 комментариев
    Вот это поворот © :)
    А когда инопланетяни прилетят, там жеж кое кто про космос тоже что-то издавал же? )))
    avatar
    https://sdelanounas.ru/blogs/113597/


    Посмотрел сайт фирмы продают американские и английские аппараты. Интересовала информация скорости обработки тестов, чтоб была возможность поставить это на поток. Не нашел в тех характеристиках.
    avatar
    Вместе с тем статья 12 запрещает проведение ДНК-тестов, не связанных со здоровьем, даже при наличии согласия испытуемого
    а генетические тесты на отцовство или при расследовании уголовных дел как связаны со здоровьем?
    avatar
    Феликс Осколков, немного сократил и смысл частично потерялся, там речь идет о тестах определяющих гензаболевания конкретно в этой статье. То есть в любых иных кроме медицинских узнавать гензаболевания нельзя. Отцовство и судмедэкспертиза это другое.
    avatar
    Жена говорит, что это я дурак, и ничего не понимаю, а у руля стоят оч умные люди. Они-то, в отличие от меня, свои интересы знают и блюдут.
    avatar
    3Qu, В том что они свои интересы знают и блюдут жена права. Но то что они умные сомневаюсь, им скорее прислали или нашептали на ухо задание к исполнению. Сами бы они не додумались.
    avatar
    А это зачем собирают. Этим можно лечить, а можно и калечить



    avatar
    Влад, Это такой тонкий троллинг или чтение только первых слов в абзацах?
    avatar
    Влад, Поговорка "Готовь сани летома телегу зимой" — учит преимуществу среднесрочного планирования над краткосрочным(текущим). Реализацию любого предприятия, плана, задания нужно готовить заранее, последовательно, планомерно, но ничего путного не выйдет, если делать дело впопыхах. Мало кто, особенно у нас в стране, строго придерживается этого правила и это особенно прослеживалось на верхнем уровне управления. К примеру, принятие бюджета страны, его исполнение, планы по удвоению ВВП все это носило больше декларативный характер. Скорее затыкали дыры, где прорвет, как тот мужик во время грома.

    Приводимые мной в посте события, факты(по формированию реестра -налогообложению; принятию указа, поправок в закон — тестированию) как не крути, если прибегать как к прямой, так и обратной логике указывают, что   могут все таки с. ны дети, когда хотят планировать -реализовывать,.....… — реализовывать.

    Поэтому к теориям заговора это не имеет ни какого отношения, на это устоявшееся понятие больше нагоняет метафизики только то, что первично под понятием заговора да и сейчас понимали-  «малые» фольклорные тексты, служащие магическим средством достижения желаемого в лечебных, защитных, промысловых, продуцирующих и других ритуалах. 3аговоры отличаются ярким своеобразием семантики, структуры и языка; в жанровом и функциональном отношении ближе всего стоят к заклинаниям и народным молитвам. То есть на лицо только совпадение написания.

    А правильней было бы разделить эти понятия изменив приставку ЗА на С, «сговор». Я считаю, что в некоторых вещах, которые  окрашивают теориями заговора, делая тем самым это нарицательным понятием, высмеивая, от теории мало, больше из практики. 

    Поэтому последовательность некоторых действий указывает, что это не теория, а практика сговора. У которого по видимому есть стратегические, тактические и краткосрочные задачи.

    Вывод лучше ездить на своих санях, а не кататься в чужих. В крайнем случае идти пешком или в пешем порядке =)., ( единой цепью с такими же пешими)… А в друг там по дороге впереди волки,… съедят и лошадь и ездока и к приходу пеших уже будут сыты…

    А если цепь насобирается большая, то волкам дай бог ноги унести, как бы они их не  кормили=)
    avatar
    Влад, Ваш ход мысли мне нравиться, что от изменений уходить нужно раскольникам и к раскольникам. Конечно изменения изменениям рознь. В понятии изменения больше всего содержится от измены прежде всего самому себе, роду, народу и т.д. Ярлык раскольники кому он по праву  может и должен был быть навешан.Исторический экскурс.
    Когда на протяжении 700 лет взаимного проникновения на Руси старого ведического знания(языческого-народного) и христьянской веры в народе начинало вызревать общее объединяющее зерно. В народной традиции, знании все строилось вокруг солнца, как то от чего в наших северных широтах сильно зависела жизнь, урожаи и т.д. В христианстве Исус именовался не иначе как солнце. При Алексея Михайловиче Романове (1645-1676) годы правления, опиравшегося во многом и под влиянием  выходцев из Речи Посполитой  и  так  называемой малоросси захотелось ему повысить свой статус из Московии превратились в Московскую империю после присоединения  малороссии и пришлось ему по малороссийским меркам внести корректировки в то практически сформировавшееся зерно. 
    Что получили:
    1646г Соборное уложение — юридическое закрепление закрепощение крестьян.
    1650-1660 Никоновские церковные реформы.
    1654 Присоединение Малороссии

    Если народ на Руси (конечно не весь) до этих реформ начинал крестные ходы посолонь, то есть следовал за ходом солнца, согласно ходу природы на право и именовал себя прововерными, то после реформ крестные ходы стали в левую сторону, против солнца и название изменили на православные. Писать можно долго поэтому поводу разбирая каждое нововведения и его явное  противопоставление старым устоям.

    Как и во все времена те кто ближе к кормушке приняли все изменения, потому что они там про зарабатывания денег. А это довольно малочисленные прослойка населения,  но при властных рычагах. 

    Так кто в таком свете является раскольником? Кто раскалывает целое общество в угоду политическим, экономическим и иным интересам.

    Во что это вылилось в итоге:
    1.Во вновь созданной  российской империи резко упало примерно на  20% налогооблагаемого (податное)населения, ушли из старых мест жительства подальше.
    2.Приобретя, объединившись с населением малоросии, потеряли до 20% своего общества, уходили конечно и из малоросси по указанным причинам и из Речи  Посполитой  в Сибирь и иные регионы. 
    3. Во время революции 1917- года одной из активных силой были так называемые старообрядцы без поповцы.

    4. Были и плюсы из их среды староверов и старообрядцев вышли ведущие промышленники  и не только. В начале 20 века около от 40% промышленного капитала Российской империи принадлежало старообрядцам, а в целом капитала 64%.

    История имеет свойство возвращаться для проверки усвоен урок или нет.
    За 360 лет поумнел народ или откатил назад. 

    Будет и объединение с Украиной с той же делемой в новом прочтении, чьи цифровые ритуалы приемлемее по степени закабаления, проникновения и навязывания не естественных для природы человека систем.

    Чья цифровая святая троица окажется термоядерней наша от Германа Греха (Сбер+Афина+Джой). При чем здесь Герман, логичный вопрос? Люди сейчас в большинстве верят и стремятся к деньгам.

    Художник Виктор Васнецов, работая над картиной «Витязь на распутье», углубленно изучал русский фольклор.
    Так, в своем письме Владимиру Стасову В. Васнецов указывал, что на камне написано:

    Как пряму ехати — живу не бывати,
    Направу ехати — женату быти,
    Налеву ехати — богату быти…
    avatar

    теги блога VIKTORRR

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн