Блог им. AlexGold

TESLA, свиньи, чипы и российские "хакеры"

    • 29 августа 2020, 11:24
    • |
    • ORACLE
  • Еще
Что-то запестрило в новостях на мейл*ру по этой компании. Пока мы ее торгуем и очень неплохо зарабатываем, они там что-то задумали.

То какой-то россиянин захотел что-то украсть, подкупив рабочего (или это провокация).

TESLA, свиньи, чипы и российские "хакеры"



В США ФБР арестовало 27-летнего гражданина России Егора Игоревича Крючкова — его обвиняют в попытке хакерской атаки на завод Tesla.Американское издание ZD Net описывает историю так. Несколько месяцев назад Крючков через Whatsapp вышел на одного из сотрудников Tesla, с которым познакомился в 2016 году. Россиянин сообщил знакомому, что скоро приедет в отпуск в США и хотел бы пересечься в городе Рино. В ходе нескольких встреч Крючков рассказал сотруднику Tesla, что работает в составе хакерской группы из России, и предложил тому установить специально созданное вредоносное программное обеспечение во внутреннюю сеть компании. Троян, на создание которого хакеры потратили $250 000, должен был извлекать данные из сети Tesla и загружать их на удаленный сервер. Замысел состоял в том, чтобы украсть конфиденциальные файлы, а затем пригрозить опубликовать их, если Tesla не заплатит огромный выкуп.Сотрудник компании, с которым общался россиянин, сразу после первой встречи уведомил руководство Tesla и Федеральное бюро расследований о полученном от Крючкова предложении.Последующие их встречи записаны и задокументированы. Из переговоров следует, что россиянин готов был заплатить специалисту Tesla за незаконные услуги до $1 млн. Хакерская атака планировалась на осень 2020 года, но не срослось. Теперь Крючкову грозит в США тюремный срок до пяти лет.Уточняется, что целью хакеров был завод Gigafactory 1 в Неваде, который производит литий-ионные аккумуляторы для электромобилей Tesla и для бытового использования.Илон Маск, глава Tesla, через «Твиттер» подтвердил, что на завод планировалась серьезная атака, и поблагодарил правоохранительные органы за изобличение преступников.

(в общем тупые наивные хакеры как обычно)

А потом илон сказал что уже вживляет чипы свиньм, чтобы те не чувствовали депрессию. Свиней, разумеется никто не спросил надо оно им или нет.
news.mail.ru/society/43154263/?frommail=1


TESLA, свиньи, чипы и российские "хакеры"



Он добавил, что чип полностью сливается с костью черепа и невидим извне. Устройство способно работать весь день без подзарядки.Как отмечают в компании, чип поможет избавиться от расстройств памяти и слуха, зрения и даже депрессии, а также помочь людям с проблемами в области головного мозга и травмами позвоночника.



В общем будьте аккуратны, бумага очень волатильна, ну я об этом писал уже. Стоит ли его финансировать дальше?

А пока акция торгуется уже со снижением. Все сбылось, цели они достигли под 420 с запасом.

TESLA, свиньи, чипы и российские "хакеры"




  • обсудить на форуме:
  • Tesla
4 комментария
У теслы в эти выхи сплит будет, кажется 1к5. Наверно можно будет купить. Бедные свиньи, интересно, а кушать такую свинку можно будет?
avatar
Виктория Ра, её это только обрадует (спасибо чипу).
avatar
Value, интересно ещё, что за депрессия у свиньи.
avatar

теги блога ORACLE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн