Блог им. investor88

текущие мысли

Всех приветствую. Решил изложить свои мысли наиболее простым языком.

Рынки снова у своих исторических максимумов и всегда встает вопрос-что дальше?? 

В рынок уже заложено восстановление мировых экономик и стимулирующие меры, которые будут выдаваться по первой же нужде. На ум приходит 2011 год, когда в августе был понижен рейтинг США, а тогда дела как в экономике, так и с гос. долгом обстояли куда лучше. Сейчас все хорошее, что могло случиться для фондовых площадок уже случилось. А негатив копится и копится. Трамп и его команда наравне с мировыми Центробанками продолжают гнуть свою линию. Идет глобальное принуждение к покупке как акций, так и других финансовых инструментов. Лично для меня сплит акций Tesla и Apple тому подтверждение. Рынку нужно новое мясо, и теперь эти акции стали более доступны для широких масс. А если посмотреть на взлет акций Tesla за последний год, то страшно представить сколько медведей оставили там свои депозиты. Сейчас снова никто не верит, что может произойти серьезное падение на рынках. Если что напечатают, до выборов в США все будет хорошо. Может так и будет, но риски сейчас просто зашкаливают и лучше всего оставаться в стороне, а для особо отчаянных попробовать сыграть на понижение по американским индексам.

Что касается нашего рынка, то конечно есть недооцененные и дешевые бумаги-Газпром и ВТБ находятся там всегда (но вырастут ли они или будут лучше в случае коррекции рынка-большой вопрос). Можно поискать еще в секторе ритейла, энергетики и металлургии, но еще раз риски сейчас огромные.

В текущей ситуации лучше быть вне рынка. Рынки сейчас коварные, может быть впереди еще долгий повышательный боковик, который окончательно измотает всех.  Главное – сейчас запастись терпением, и оно будет щедро оплачено в ближайшее время. Нет ничего более важного, чем ваш эмоциональный баланс.

1 комментарий

теги блога investor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн