Блог им. suveren

Помогите выбрать товарищу офф-лайн обучение по трейдингу в Москве. Срочно!)

    • 13 августа 2020, 12:51
    • |
    • suveren
  • Еще
Коллеги, всем привет. Мой хороший друг сейчас находится в Москве и он неожиданно захотел пройти курсы по торговле на фондовом рынке, о чем и поставил меня в известность давеча. Возможное направление — торговля фьючерсами на Московской бирже. Вероятно — среднесрок или дейтрейдинг. Он еще не определился. Посоветуйте пожалуйста, кому можно доверить человека, в этом смысле! 
31 комментарий
Могу я, если конечно оплатит проезд и проживание в Москве.
avatar
Volahub, он сейчас в Москве. 

avatar
suveren, ясно. Судя по обрывочной информации о нем, можно сказать, что у него не получится, и этому нет объяснения.
avatar
Volahub, время — покажет.
avatar
suveren, да, но время — деньги. И где порог отсчёта — год, три, двадцать? Ну это я так, дело конечно его.
avatar
Volahub, прийти к успеху в нашем деле быстро не получится. знаю — по себе. но в нашем случае верно слово, что «сеющий со слезами — пожнет с радостью». пусть пробует — если что я рядом, а ребята со смартлаба всегда готовы помочь советом, судя по активности под этим постом, и это очень классно. 
avatar
suveren, так а сами почему не научите его?
avatar
Достаточно прочитать пару книг. Ничего кроме того что в них уже написано ни один Гуру сказать не сможет. 
Вот и весь он-лайн.
avatar
курсы по торговле на фондовом рынке, Возможное направление — торговля фьючерсами на Московской бирже.
 Товарищу и вам даже лень почитать СЛ хотя бы недельку. Вам что фонда, что фортс — всё едино, ну и результат будет соответственный.

 Топик похож на завязку для рекламы кого-то из околорыночников.
avatar
О'Грин, спасибо за ответ. нет рекламы. и не будет.
avatar
Есть вопросы к товарищу, сколько лет, есть ли высшее образование, знаком ли он с экселем, есть ли у него достаточно денег  и времени, и справка о наличие антител ковида!?
 Тогда я возьму его на обучение на неделю! Но работать будем по 5-6 часов в день, 5 дней. Цена вопроса 40 тысяч за все обучение. Аванс-40%
avatar
Silent Hamster, 
бери аванс 70% с 40% от тебя 90% через час убегут
avatar
Silent Hamster, про ковид. вроде все хорошо. он с Тая недавно вернулся))) 
avatar
Могу в кратчайшие сроки обучить самому главному биржевому принципу, а именно: он платит мне деньги, я их беру и исчезаю.

Поверьте, лучше урока для новичка не придумать.
avatar
Винни Пух, а он потом перепродает ваш курс другому, и получает прибыль.
avatar
3Qu, Для меня загадка — какие буратины покупают и перепокупают пусть даже за копейки то, чем забит под завязку бесплатный ютюб, я уж не говорю про архивы СЛ…
avatar
О'Грин, ютуб дело полезное. но ничего лучше чем связка мастер — подмастерье, с точки зрения обучения, человечество еще не придумало)

avatar
Винни Пух, крутой урок. 
avatar
Винни Пух, но в долгосрочной перспективе этот «принцип» — опасный, с точки зрения ликвидации собственной репутации. 
avatar
А зачем Вы выбираете то, где нет защиты от отрицательного  баланса?
Вы разве не читали или слышали, как люди, к примеру: с депозитом  в 300тыс.р
оставались должны брокерам больше 1млн.р. Тем более на фьючерсах, а тем более обучаясь в попихах и  с «бухты-барахты». Такие решения с кондачка опрометчивы.  
Если просто обучатся, для того чтобы познать принцип бирж и его механизм,
то возможно не надо сильно париться в выборе. А просто взять тройку лидеров, почитать условия, отзывы и пойти туда, где за вход и выход не дерут денег. Типа «школа открытых дверей» без всяких обязательств, где через несколько уроков вы должны сами понять, люди действительно практики или всего лишь теоретики, зазубрившие тему. Для начала ему надо будет освоить платформу Квик, чтобы в дальнейшем, он мог «изобретать свой велосипед» в плане «технического анализа», затем   принципы биржи, экономическую взаимосвязь, а главное  на что надо сильно заострить свое внимание, это психология восприятия человеком трейдинг.

Азартный человек долго не продержится в рынке, только «мани мененджмент», «риск мененджмент»  и контроль эмоций, смогут ему создать условия для выживаемости. Но ошибки тоже будут, куда же без них и это я называю-плата за обучение. Здесь есть и свой плюс: выработка иммунитета, мудрость или даже интуиция, как фантомная боль. Надо представить что рынки -это как минное поле, где каждая ошибка, может быть последней.

Вот так вкратце, как смог, я попытался обрисовать суть трейдинга, чтобы вы задумались: а надо ли вам это? Ведь здесь как и в институте, экстерном пройти не получиться. Вы обратите внимание на то, что многие торгуют больше 5 лет, но так и не стали успешными. Это же о чем-то говорит?
Как бы там не было, я желаю успеха, возможно, если не будете спешить, у вас все получиться. Как-то так.
avatar
Boris, а что есть успешность? Это понятие оч относительное.
avatar
3Qu, Это когда перестаешь работать «на дядю» и живешь только с трейдинга.
avatar
Boris, это ваша личная точка зрения. Я так не считаю.
Кстати, таких, свободных от дяди трейдеров единицы в их общей массе. Большинство вообще и не планирует трейдинг как основной доход. Это, кстати, и нереально.
avatar
3Qu, По этому и написал, чтобы человек задумался: а надо ли ему это?
У меня пока не получилось жить только с трейдинга, может быть потому что приходиться все время «бежать впереди паровоза», ну типа: рубль заработал, два потратил, сдувая каждый раз «подушку».

avatar
Boris, спасибо вам за подробный отзыв-ответ. ему это надо. и я желаю ему в этом деле успеха. потому и подыскиваю для него курс) торопиться некуда, спасибо за пожелания!)
avatar
srsolutions.ru/seminar2020

Как раз в эти выходные…
Валентин Елисеев, принял. спасибо!
avatar
Доверить можно твоего человека только сюда. Здесь точно польза будет srsolutions.ru/seminar2020
avatar
500 баксов? да вообще ни о чем… надо брать..)
avatar
Задайте себе вопрос:- а гуру у кого учились?

Вся инфа есть в открытом доступе. Даже здесь, на Смарте её полно. Пусть читает Смартлаб. А если человек не может найти и переработать информацию, может ему и не надо на рынок. А если руки чешутся, пусть заводит на счёт, сколько не жалко потерять и вперёд.
avatar

теги блога suveren

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн