Блог им. crazy_money

3 факта перед IPO CureVac N.V. ( IPO CVAC )

Завтра последний день приёма заявок на IPO CureVac N.V. и несколько брокеров объявили о возможности участия в этом IPO.

CureVac N.V. – это биофармацевтическая компания на клинической стадии, разрабатывающая новый класс лекарств для методов лечения, который позволяет организму производить собственные лекарства. 

3 факта перед IPO CureVac N.V. ( IPO CVAC )


CureVac N.V. является пионером в успешном использовании мРНК, предназначенных для предотвращения инфекций и лечения заболеваний, имитируя биологию человека для синтеза желаемых белков.

Факт 1. CureVac имеет разработку против Covid-19

CureVac сообщила SEC, что её вакцина против коронавируса вступила в фазу 1 испытаний на людях в июне, чтобы определить лучшую дозировку, с результатами, ожидаемыми в четвёртом квартале 2020 года. 

По заявлениям компании, предварительно известно, что разработка CureVac может иметь значительно более низкую дозировку по сравнению с конкурентами, что скажется положительно на одобрении FDA.

Компания заявила, что вакцина войдёт в фазу 2 и 3 испытаний после того, как результаты будут опубликованы и что клиническое исследование фазы 3 будет включать 20 000 добровольцев из Европы, Латинской Америки, Африки и Азии.

IPO CureVac N.V.Факт 2. IPO CureVac N.V. пройдёт при поддержке инсайдеров.

Инвестор-миллиардер и предприниматель в области программного обеспечения Дитмар Хопп, который также является управляющим директором компании венчурного капитала Dievini Hopp BioTech Holding, владеющей мажоритарным пакетом акций CureVac, уже согласился приобрести 100 миллионов евро (117,5 миллиона долларов) в качестве частных инвестиций отдельно от предложения в рамках IPO.

Безусловно, такая сильная поддержка скажется положительно на размещении IPO.

ioФакт 3. Хорошее использование выручки

CureVac намеревается использовать чистую выручку от предложения и одновременного частного размещения вместе с наличными деньгами и их эквивалентами следующим образом: 

1)  для финансирования программы вакцинации мРНК против Covid-19 до завершения фазы 3. ; 

2)  для финансирования расширения производственных мощностей Компании в краткосрочной перспективе; 

3) продвижение ведущей онкологической программы Компании, CV8102, посредством завершения фазы 2 клинических испытаний; 

4) продвижение программы Компании по вакцине CV7202 от бешенства посредством завершения фазы 2 клинических испытаний.

5) инвестирование в дальнейшее развитие технологической платформы компании по мРНК и продвижение разработки других доклинических и клинических программ.

3 факта перед IPO CureVac N.V. ( IPO CVAC )Что в итоге?

Компания имеет широкий пайп разработок, у компании есть разработка от вируса Covid-19 и отчасти ставка на IPO CureVac N.V. это ставка на их вакцину от коронавируса.

За счёт этого компания имеет гораздо более спекулятивную стоимость и выходит за пределы классической стоимости подобных компаний в 500 млн $.

Компания планирует разместить 13,3 млн акций по цене 14-16$ за акцию, в ходе IPO компания получит 200 млн $ и оценку компании в 2,6 млрд $.

Полностью оценить потенциал IPO CureVac N.V. возможно только после того, как удастся сопоставить все факты об этом размещении, наш полноценный отчёт IPO CureVac N.V. будет готов, как и всегда, за 6 часов до окончания приёма заявок.

Мы в Telegram

Часть информации получена из проспекта эмиссии S-1

Больше информации об IPO на страницах блога

  • обсудить на форуме:
  • IPO

теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн