Блог им. Americanec

EUR/USD разбор полетов.

Сейчас не хотелось бы концентрироваться на конкретном индикаторе, а рассмотреть ситуацию под углом зрения трейдеров, которые собственно изменяют курс  (посредством покупок/продаж). В конце концов именно действия участников рынка заставляют цену двигаться. 
Итак среда 4.07 большинство сконцентровано на новостях  четверга 5.07 — т.к. выйдут важные новости от ЕЦБ. И все ожидают, что прогноз сбудется и правильно сбудется и т.д. С другой стороны рынки в США закрыты. Что же мы видим — снижение пары, во многом прогнозируемое,  с 1.26 до 1.25 причем основное движение проходило после закрытия рынков в Европе. Надо полагать часть тредеров воспользовалась «тонким» рынком и пробило вниз линию поддержки на 1,2544. Можно предположть, что кто-то крупный (ММ, Кукл — неважно) решил скупиться на небольшом количестве SL. Что косвенно подтверждает возможность роста пары на следующий день ( иначе зачем затариваться).  
Наступает 5.07 и еще до выхода основных новостей идет просадка — возможно игроки закрывали длинные позиции перед выходом новостей.

Но вот пробили 15:45 МСК и объявили то что и так было изввестно и объяснили необходимость данных мер. Так какого черта цена как сумасшедшая пошла вниз и смела всех и вся на своем пути опустилась до 1,237.  Кто нибудь объяснит мне какая такая невидимая сила двинула цену против прогнозов и логических выводов.? Я нахожу пока только одно объяснение кто-то еще больше затарился на SL  и эта игра может быть продолжена, но как долго он сможет продавливать рынок?
 
  • Ключевые слова:
  • Forex
★2
11 комментариев
не все верили что ставку снизят, а может да, затариться пониже и вперед к риску
avatar
«но как долго он сможет продавливать рынок»?

До 1.20 сможет если смотреть на график.
avatar
«Кто нибудь объяснит мне какая такая невидимая сила двинула цену против прогнозов и логических выводов.?» прогнозировать каждый волен что угодно, конечно, но вот логические выводы — вполне логичны, чтоо евра и доказала)
avatar
если посмотреть на график и на те же гистограмные объемы, то на хае 29 числа- покупки продолжились, люди реально зарядились оптимизмом что кризис ЕС позади и покупки трейдерами продолжились в расчете на коррекцию после роста -я на всех блогах видел что люди настроены на рост пары — они продолжили держать уже убыточные позиции даже на смарт лабе писали о росте евры и то что снижение ставки уже в цене… но крупняк то продал на хаях, а на стопах потихоньку откупал, и теперь все зависит от толпы — если все купят с текущего уровня, то ниже пойдем, а уж потом без вариантов РАЛЛИ наверх… это мои мысли-буду рад объективной критике.
avatar
Просто все по классике прошло и большинство потеряли деньги…
avatar
0 % по депозитам, Вам на первый курс по финансам. учите матчасть
avatar
artefakt, а что 29.06 это не учитывалось. Сомневаюсь. Думаю многие понимали, что прогноз сбудется. Так и случилось, но рынок всех опустил.
avatar
artefakt т.е. вы имеете ввиду что массовое снятие денежных средств инвесторами со счетов и явилось главной причиной такого падения?????
avatar
подумайте что это такое эти депозиты европейские )))) что за деньги туда попдают, могут ди это быть деньги бюджетные и так далее и думайте…
avatar
artefakt, говорите яснее. Загадок на рынке и так хватает.
avatar
что мешало отстопиться и шортануть?
сначала выдумываем прогноз, потом начинаем искренне в него верить, открываем лонги — о шит! — идет вниз. и самое интересное — вместо разворота позы я убежден 90% народу срет кирпичами в открытых лонгах или на стопах.
какая нахрен разница почему и зачем просел евро? вопрос-то у каждого другой — как это надо было использовать

теги блога Americanec

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн