Блог им. just2trade

JPMorgan: возрастные инвесторы предпочитают золото, возрастные – биткойны

Поведение инвесторов во время пандемии существенно различается в зависимости от их возрастной категории, свидетельствуют данные JPMorgan Chase.

В целом инвесторы ищут альтернативы традиционным вложениям, однако если более пожилые инвесторы предпочитают вложения в золото, то молодые – в биткойны, написали стратеги банка во главе с Николаосом Панигиртзоглу в недавнем обзоре, в котором провели анализ инвестиционных потоков. «Миллениалы» активно покупают акции, особенно технологических компаний, а возрастные инвесторы продают акции, отметили эксперты.

«Более возрастные инвесторы продолжали направлять свои средства в фонды облигаций, покупки которых оставались сильными в июне и июле», – говорится в обзоре.

Повышение активности розничных инвесторов в этом году выразилось в 46%-м скачке глобальных рынков акций от мартовских минимумов, резком увеличении спроса на биржевые фонды (ETF), обеспеченные золотом, а также недавнем ралли криптовалют. При этом присутствие непрофессиональных инвесторов хорошо ощущается и на рынках многих других активов.

JPMorgan: возрастные инвесторы предпочитают золото, возрастные – биткойны

За последние пять месяцев был отмечен существенный приток средств в ETF, обеспеченные как золотом, так и биткойнами, поскольку и пожилые, и молодые инвесторы стремятся к вложениям в «альтернативную валюту» на фоне ослабления доллара, отмечается в обзоре JPMorgan. Рассчитываемый Bloomberg индекс доллара (Bloomberg Dollar Spot Index) с начала этого года снизился на 1.7%, и все большее число экспертов ожидают, что американская валюта продолжит ослабляться.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7


2 комментария
У молодых нет столько денег как у старых. Вот какой вывод
avatar
А что предпочитают возрастные?
avatar

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн