Блог им. cowperwoods

Вот теперь ждем фиксации по факту!

Сегодня три значимых события, отыграв которые рынок вечером в четверг вероятно начнет долгожданную коррекцию. Начнем по порядку.

1. В 14-00 промышленные заказы в Германии. Показательная величина для оценки перспектив восстановления мировой экономики. В прошлый раз в апреле данные были сильно хуже ожиданий, вполне вероятно сегодня увидеть лучше ожиданий. Все однако в рамках погрешности.

2. В 15-00 и в 15-45 решения по ставке от Банка Англии и от ЕЦБ соответственно. Наш предположение следующее. Вне зависимости от решения по ставке от ЕЦБ, варианта будет оставаться два. 
  • Ставку понизят. Пара евро-доллар с одной стороны должна дешеветь под снижение ставки, с другой стороны дорожать из-за улучшения ситуации с ликвидностью. 
  • Ставку не изменят. Остаются опять эти два варианта, только наоборот )). Рост пары тоже возможен, т.к. это может быть воспринято, что ЕЦБ «видит какие-то улучшения и поэтому нет необходимости снижать ставку».  Вывод прост. Движение в паре это вопрос интерпретации со стороны БД. 

3. Индекс SP 500. Сейчас фьючерс торгуется ниже закрытия, но с повышательной тенденцией. К вечеру возможен выход к 1374 и затем на открытии рост в район 1384. Далее мы надеемся, что начнется наконец коррекция к предшествующему росту,которую мы будем использовать для набора лонга.


Наш ТА по РТС

Вот теперь ждем фиксации по факту!

Вывод из ТА. Рынок подошел к  сложной зоне сопротивлений. По идее, для преодоления этих сопротивлений нужно взять разбег от уровней ниже. В случае пробоя очень быстро можем увидеть 1500 по РТС. Так что ждем коррекции для разбега и вперед на новые вершины.

Изменения по портфелю и наши цели коррекции есть на 
http://cowperwoods.livejournal.com/

Удачи!
7 комментариев
ММВБ 5-й день в зеленой зоне подряд. Из них 2 дня были ударными. За эти дни прошли вверх больше, чем за прошлые 9 дней роста подряд
Тюренков Олег, Эти мощные импульсы дают основания на среднесрочный рост. А там 5-й день или 10-й вторично. Надеюсь, что проснулся интерес к риску, вот и достается медведям…
avatar
Континентальный Китай, кстати уже сформировал негативный взгляд на завтра.
avatar
Просмотры есть — оценки нет.

Давайте так. Кто согласен — тот ставит плюс, а кто нет то в этом комменте минус.

Если писать свое мнение лень, так хоть будет общее настроение понятно.
avatar
сегодня скорее всего будет влиять, что скажут, а не что сделают…
А так в целом позитивный фон в течение дня, поэтому идет коррекция, боятся, что не понизят!
Считаю сегодня если ничего особо ординарного не произойдет в англии и ЕС, там вроде все понятно, то основная новость сегодня это нефть!!! Если запасы сократятся хотя б на уровне ожиданий, то вкупе с остановкой добычи норвежцами завтра увидим доллар по 31,50, а там и до 29,50 недалеко будет =)))
avatar
bablonaft, ну скажем так, ваше мнение это ну очень позитивный сценарий. Пока, завтра 31,5 не вижу. Сначало посмотрим как 32 будем проходить
avatar
ну я и говорю, что если нефть покажет хороший результат, то будет хорошее движение, пока ЕЦБ ожидаемо кошмарит… на занятость всем по… все ожидаемо!!! Все в ценах, логичный корректоз назревает, кроме нефти, нефть — неожиданность!!! Даже Китай более менее предсказуем, правда думал завтра это будет..=))
avatar

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн