Блог им. Andy20

TikTok - ведение бизнеса по американски

    • 02 августа 2020, 10:44
    • |
    • Andy20
  • Еще
Китайский владелец TikTok предлагает отказаться от участия в американской сделке — источники.

Перевод Рейтер

Китайская компания ByteDance согласилась полностью отказаться от операций TikTok в США, чтобы спасти сделку с Белым домом после того, как президент Дональд Трамп заявил в пятницу, что решил запретить популярное приложение для короткого видео. В субботу сказали два человека, знакомых с этим вопросом.

Американские официальные лица заявили, что TikTok, принадлежащий его китайскому родителю, представляет национальный риск из-за личных данных, с которыми он работает. Концессия ByteDance проверит, является ли угроза Трампа запретить TikTok тактикой ведения переговоров, или он намерен расправиться с приложением для социальных сетей, которое может похвастаться тем, что у него 100 миллионов пользователей в Соединенных Штатах.

Трамп заявил журналистам на борту ВВС-1 поздно вечером в пятницу, что он издаст приказ о запрете TikTok в Соединенных Штатах уже в субботу. «Не о сделке, о которой вы слышали, о том, что они собираются покупать и продавать… Мы не страна слияний и поглощений», — сказал Трамп.

Поздно в субботу Питер Наварро, директор департамента торговой и производственной политики Белого дома, заявил Fox News, что Трамп будет принимать меры по TikTok в воскресенье или понедельник.

Ранее ByteDance стремился сохранить миноритарную долю в американском бизнесе TikTok, от которого Белый дом отказался. Согласно новой предложенной сделке, ByteDance полностью завершится, а Microsoft Corp приобретет TikTok в Соединенных Штатах, сообщили источники.

Источники добавили, что некоторым инвесторам ByteDance, базирующимся в Соединенных Штатах, может быть предоставлена ​​возможность приобрести доли меньшинства в бизнесе. Около 70% внешних инвесторов ByteDance прибыли из Соединенных Штатов.

«У администрации очень серьезные проблемы с национальной безопасностью в отношении TikTok. Мы продолжаем оценивать будущую политику », — говорится в заявлении Белого дома, отказываясь комментировать вопрос о том, примет ли Трамп уступку ByteDance. ByteDance в Пекине не ответил на запрос о комментарии.

«Мы здесь на долгое время. Продолжайте делиться своим голосом здесь, и давайте заступиться за TikTok », — сказала генеральный менеджер TikTok в США Ванесса Паппас в видео, опубликованном в приложении в субботу.
★1
1 комментарий
Wag the dog
avatar

теги блога Andy20

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн