Блог им. VinniPuh_3af

Ну и как там поживают рублевые шортисты?

Не могу не написать пост желчи.

Сколько раз себе твердил — не при против тренда. Нету у тебя муллиардов, не выстоишь.
Но я понатуре рисковый и люблю пикушки ловить (очевидно что не я один вчера нефть по 42 затарил, повезло).

НО! Накой хвост вы призываете шортить рубль тогда, когда даже по всем фронтам фундаментала (да-да, привет август) пьянка продолжается?

Для чего, зная что:
— минфин вдвое срезает продажу валюты для поддержания штанов
дивиденды сами себя не выплатят
— нефтяной рынок продолжают отжимать который год (читай упали поставки)
— первые лица шепнули что ФНБ это не ФНБ и резервы уменьшать не будем
— кулуарные и не только разговоры о продолжении скрытой девальвации и открытой деноминации
— ужесточение фискальной политики (отжим всех пока еще «свободных» денег в пользу государства)
— сам факт того, что рубль не нужен НИКОМУ (евро, доллар, фунт, иена, крона — они да, конвертируемые)

Не оспариваю, рубль пляшет интересно, волатильность отличная, ручки тянутся к кнопочкам buy/sell. Но зачем играть в контртренд с видом я знаю что делаю?


Никому не интересные мои ожидания от 2 июля:
Писал про боковик и на август. Но редиска там плавала: вышли из диапазона 72,5. Пипл начал шуметь про шорты. Серьезно? Гэпами прорвали «оборону» и тут же нужно шортить? Ок ок. 

Сам в торговле покамест буду ориентироваться на две цели по фибо: ~75 и 76,5. Разумеется не забывая про потенциальный ретест уровня 72,5.

Не вижу ни технических, ни фундаментальных причин для снижения в область 67-68. Громкие слова, соглашусь. Но у нас бюджет какой? Правильно, «дырявый», и бочку ниже 3000 опускать опасно, это как минимальный прожиточный минимум для страны в текущих условиях. Так что не дай ёж цены на энергоносители вновь падать начнут.
Люди сейчас не просто новая нефть, а спасение для руководящих верхов, ибо если не мы, то у кого отжимать? =)

Ну и как там поживают рублевые шортисты?



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.4К
10 комментариев
Плюсанул бы 2 раза, если б картинка была не такая размазанная.
Разметка красивая, очень логичная.
avatar
я вот рубль шорчу с удовольствием
и дальше буду шортить
avatar


avatar
Автор попутал рублевых шортистов с долларовыми! Рублевые шортисты, как и долларовые лонгисты,  поживают хорошо! )
avatar
Так они не зарабатывать пришли, а ощущения ловить. 
avatar
Рублёвые шортисты как раз таки в профите
avatar

А если так :-)))))?
Народ, вы просто прикалываетесь, проще на кофейной гуще гадать
avatar
Dismal trader, судя по невнятной черной разметке прикалываетесь вы.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Винни Пух

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн