Блог им. Max_Sokolov

Готовлюсь переоткрывать стратегические шорты завтра

+7,3% по индексу ММВБ и +10,2% по акциям Сбербанка за 3 дня. Больно быть убежденным «медведем» (благо вовремя сообразил выйти)!  
Такого резкого роста вовсе не ожидал, предполагая медленное движение до нужных уровней для открытия шорта (и отдых в июле). Теперь наблюдаю эти уровни и дикую перекупленность по осцилляторам, но шорты открывать не спешу (продолжая сидеть в кеше).
Предполагаю, что завтра будет хороший день для шорта. В описании ниже будут даны признаки для открытия этой позиции.
Описываемые бычьи дивергенции на дневном графике индекса РТС и нефти (Light) сегодня разрядились (сняты запреты на шорты).  Но по Light все еще жду продолжения роста до 90$ (уровень 38% фиб-чи от падения с 1 марта).
Готовлюсь переоткрывать стратегические шорты завтра


Индекс ММВБ
На 4-х часовом графике сформировался разворотный паттерн 9-11 новых максимумов подряд (у нас вчера было 10 максимумов). Поэтому этот безумный рост может быть прекращен и сегодня.
Кроме того, дошли ровно до 62% фиб-чи от падения с 3 апреля (коррекция волны 1of (3)  ).
Выполнено 162% растяжение оранжевых волн a*162%=c,  и близко значения равенства голубых волн y=z (идеальное значение 1444п)
 Готовлюсь переоткрывать стратегические шорты завтра
Резюме:
Не смотря на технически нужные уровни завершения растущей коррекции сегодня лучше продолжать наблюдать со стороны за рынком, высматривая точку на вход в огромный шорт.
 
Фьючерс РТС
Индекс РТС тестирует уровень 50% фиб-чи от падения со 2 мая. Напомню, что предыдущая большая коррекция (октябрь-март) завершилась между уровнями 50% и 62% фиб-чи. Аналогию окончания можно ждать и от текущей июньской коррекции.
 Готовлюсь переоткрывать стратегические шорты завтра
На часовом графике фьючерса попытался разложить рост от 28 июня. Сегодня ожидаю боковой динамики – идеальное условие для формирования 4-й (синей) волны, при этом не ожидаю опускания ниже 138к (наиболее вероятно, что не уйдет и ниже 139к)
 Готовлюсь переоткрывать стратегические шорты завтра
После сегодняшней проторговки завтра ожидается маленький рост к 141,5-142к. Здесь располагается верхняя граница зеленого канала (проведен параллельно нижней линии) и уровень 62% фиб-чи от падения со 2 мая.  Вероятно завтра буду открывать короткие позиции именно здесь.
 
Индекс S&P500
Может завершить рост с 4 июня в любой момент. Но для идеальности текущей стремительной волны С of (Y)of [2] (рост с 28 июня) не хватает еще двух маленьких голубых волн 4 и 5. Зона 1380-1390п будет комфортной для завершения летнего растущего цикла.
Готовлюсь переоткрывать стратегические шорты завтра 
 
Акции Сбербанка
Удивляюсь, как хватило сил вновь тестировать (теперь снизу) мою любимую «линию Сталинграда» 91-91,5р (для понимания значимости этого рубежа прокрутите дневной график до начала 2007г):
 Готовлюсь переоткрывать стратегические шорты завтра
Не смотря на пик 91.07р входит в шорты не поспешил.
На часовом индикаторе АО (MACD) нет дивергенций, а значит на 91,07р скорее всего была сформирована 3-я синяя волна, и после текущей коррекции, завтра следует ожидать полноценного входа в зону 91-91,5р, с формированием дивергенции. Это и послужит сигналом на открытие коротких позиций.
 Готовлюсь переоткрывать стратегические шорты завтра
Резюме: Завтра ожидаю окончательный заход в зону 91-91.5р, где при формировании дивергенции следует открывать стратегические шорты.
11:10  04.07.2012
★3
46 комментариев
А, что Великий Эллиотт завещал только шортить?
avatar
Theorist, это зависит от прокладки между монитором и креслом
avatar
AZbuka, очель просто знаетели эта прокладка, как вы выразились, перерисовывает волны. Не вышло, что чтож: синяя волна З перекрывет фиолетовую волну Г редким импульсом неземной красоты формации Д. Легко такие прогнозы писать…
avatar
Согласен, но думаю фьючерс РТС сводят на 137000, потом на 142400 и оттуда великий шорт
DRUB, Поддерживаю, я уже выкладывал в понедельник расчет, 142300, значению быть…
avatar
молодца! посмотрим пойдет ли кино по сценарию.
avatar
всеми лапами за!
Согласен, я тоже)
Стратегические двухнедельные шорты — и в отпуск без позиций)
avatar
… и снова всё не так. Как можно быть так сильно зашоренным предыдущим движением? Идёт стабильный трендовый рост уже второй месяц и нет никаких(и в ближайшие недели не предвидится) оснований для смены тренда. Может Ты конечно и концептуально прав, но сильно торопишься и категоричен в выводах.
Даю наводку: текущее движение похоже на движение рынка 23.05 — 01.08.11 и движения вниз не будет до тех пор пока пара евро-доллар не выйдет на 1,28-1,29.
avatar
Genda, Согласен. А вот обоснование. spydell.livejournal.com/446665.html
avatar
Genda, >текущее движение похоже на движение рынка 23.05 — 01.08.11
именно так (см. вчерашний пост — сравнивал детальнои про евру в т.ч.).
Очень даже не исключаю боковика на июль, но открывать позии стоит все равно. даже если потом их гипотетически и выбьет по стопу (от такого уровня в безубыток поставлю все равно)
avatar
Max_Sokolov, так и надо писать что завтра может наступить только через месяц.
Другой вопрос в том что где гарантия что после окончания текущего движения будет слив.
Я могу анализировать только текущий тренд и не пытаюсь заглядывать за горизонт. Сейчас мы имеем рост и любой шорт, в попытке УГАДАТЬ вид, силу, волатильность, момент начала, уровень начала СЛЕДУЮЩЕГО тренда — это, на мой скромный взгляд, пустая трата времен и полная несуразность.
Не играй контртренд, не надо.
avatar
Роман Некрасов, на мой скромный взгляд и вопреки всем увещеваниям:
smart-lab.ru/blog/62359.php
мы пришли на 136к.
:))
avatar
Max_Sokolov, Как смотришь, по РТС на дневках будем волну С рисовать вниз, или 3-ю в 5-ке.?
avatar
Mark_777, Волну С рассматривают вниз, кто хочет обновление октябрьского лоя (1 июня не обновили на неск десятых пункта).
Я же хочу обновление лоя 2008г.
Поэтому ожидаю завала не продолжение волны С, а именно 3-ю волну в пятерке вниз (с 2011г)
avatar
Max_Sokolov, Понял. Спасибо за обзор.)+
avatar
Max_Sokolov, Даже сломанные часы два раза в день показывают правильное время. Так что можно открывать шорт, когда-нибудь сбудется!!!.. Я вообще не понимаю трейдера, который дает советы без торговой системы, а только на основании ТА. Вы ведь уже шортили на уровне 134 000 по РТС и давали такие же советы. Думаю кто ими воспользовался очень вам «благодарны»
avatar
Genda, это отскок
avatar
karapuz, где отскок?
avatar
Genda, в ртс. июньский и текущий рост — это отскок.
avatar
karapuz, ошибаешься. Это самостоятельный среднесрочный тренд.
avatar
Genda, нет
avatar
у него всё абсолютно правильно нарисовано
avatar
karapuz, о правильности и не правильности можно будет утверждать только по прошествии какого-то времени.
avatar
karapuz, хозяин — барин.
avatar
Genda, история не повторяется, и, как говорил Марк Твен, история рифмуется.
avatar
плюсик за обзор… Сейчас у нашего рынка просто не осталось топлива для сильного дальнейшего роста. Очень многих мишек закрыли с их шортами под занавес сессии. Мы конечно можем сходить на ретест максимумов и даже обновить их, но фонды влезать в акции на месячных максимумах точно не станут, поэтому я жду разворота вниз.
avatar
Все правильно Макс, после 10-го тапку в пол!
avatar
Вот что непонятно: почему волновой анализ начинает вестись от какой-то заранее выбранной автором точки (т.е. субъективной), а не от сотворения предприятия?
avatar
Григорий, есть такой с 1998 года
мой скромный труд smart-lab.ru/blog/56421.php
avatar
AZbuka, молодец!
avatar
Григорий, именно так ВА и смотрит как у AZbuka.
От себя добавлю, что рост Газпрома с 2009г импульсом (т.е. бычим трендом вверх) никак не раскладывается. И обновление лоя на 84р — дело времени. А газпром и все другое потянет за собой.
Если интересно ссыль на начало майского анализа Газпрома
www.1prime.ru/news/comments/-101/%7B10C0C9AB-31E2-48DE-B753-9CCEEFCA853D%7D.uif?d1=01.05.2012&d2=04.05.2012
avatar
Max_Sokolov, какой взгляд на роснефть?
avatar
Max_Sokolov, high, выложу на днях… клина вниз не получилось (оно и лучше — думал как Клин впихнуть в ВА). Покупать не стоит тоно — на 213-213,5р проходят 233-периодные на дневном и недельном ТФ.
avatar
на счет нефти, остальное даже смотреть не стал))), посмотрите предыдущую дивергенцию по вашему индикатору у начала, графика.У вас после этой дивергенции такой полет был, что прямо ах)), и сейчас дивер, да не простой, а золотой)))может зря вы про шорты то?
avatar
судя по комментам — вероятность успеха шортов выше 90%.
только похожие мысли многие озвучивали и на 1300 РТС, 1380 ММВб и т.д.
avatar
Артур Медков, Судя по комментариям, нода держать лонг, если открыт был раньше и есть прибыль, либо быть сидеть в Кеше, а не открывать шорты, пытаясь забежать в переди паровоза. Смете на хрен.
avatar
Max_Sokolov, ты писал, что уровни 21 июня мы не увидим несколько лет. Ты явно заражён шортом. Сложную динамическую систему невозможно спрогнозировать.
avatar
Готовлюсь открывать стратегические шорты. Это ведь как громко сказано, можно подумать что перед нами супер миллиардер и вот он сщас двинет рынок вниз. Круто. Импульс направлен вверх, а товарищь все шортит. Можно совершить глупость, но нельзя умирать глупцом. Если очень чешется, будь в Кеше и дождись уверенного движения вниз и потом входи в рынок. А так лучьше сходи в казино, эффект от твоего прогноза будет такой же 50 на 50.
avatar
Максим, читал не однократно ваши посты и пришел к выводу, что у вас однобокий взгляд на рынок — постоянно резко медвежий. Шорты надо открывать не потомиу как все выросло, а только после подтверждений неудачного роста, а за сегодня завтра этого не будет
ну откроете завтра шорт, а америка вынесет вперед ногами всех шортистов… и что?
avatar
HanabPakal, не предполагал усложнение коррекции, т.к по ТА очень четко на технику на шорт легло 19 июня.
vikgraf, именно благодаря тому, что открывал стратегические шорты 19 июня — легко успел выскочить, когда понял. что еще рост не закончен. Перекомбинации позиции не боюсь.
Shved, в начале июне призывал играть вверх, при этом в конце мая описывал, что ожидаю мощный коррекционный рост вверх.
Из непубличного — играл от лонга в начале октября, когда понял что расти долго будем.
С определением восходящих коррекционных движений проблем нет. Проблама определить их протяженность.
А медвежий взгляд исходя из ТРЕНДА (с 2008г или текущего с 2011г)
smart-lab.ru/blog/56421.php
Я не Идейный медведь, просто практичный — исходя из ТА
avatar
Max_Sokolov, ну хорошо, уговорил :)
avatar
Вопрос по раскладке волн. На дневном графике РТС я не понял, почему у вас 1 of(3), а не просто (4)? Может я чего-то не понял. Просьба объяснить.
avatar
it-fin, слишком большая для (4) (особенно по Лукойлу аналогичное движение показательно).
Я переменил кстати сегодня с 1 of(3) на (2)
avatar

теги блога Max_Sokolov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн