Блог им. ZERODD1971

Про рынок 10,07

Америка умеренно падает, и хотя наш рынок не особо в данный момент смотрит на нее, но это не добавляет позитива на утро..

Про рынок 10,07

Вчера все было прекрасно до того момента, как обрушилась нефть. Наконец-то разрешилась дневная дивергенция на RSI. Надолго ли-покажет время, но это намного лучше, чем заунывная пила. Надеюсь рынки станут ходить, а если они начнут ходить, значит и шансы заработать сильно увеличатся. Утром падение продолжается, так что перспективы нашего открытия далеко не бычьи.

Про рынок 10,07

Наш рынок вчера лишний раз доказал, что находится в пиле. Причем в очень широкой. После невзятия сопротивления в виде нижней границы гэпа 2850, индекс ММВБ устремился вниз. Идеи пока на устойчивое движение в очередной раз разбились перед фактом. Да и оно и понятно, рынок не подчиняется нашим желаниям. Но драйверов для роста похоже нет. Есть отдельные истории, связанные с дивидендами, но мы видели, что происходило с Лукойлом позавчера. Он не только не рос, а даже пытался падать. Мне кажется, что дивидендный гэп Лукойл будет закрывать очень долго. 
Про рынок 10,07

Начать обзор акций я бы хотел начать с моего вчерашнего разочарования, и опять Газпром. Как я и предполагал, после показа первой вершины без дивергенций я ждал повтора, и дождался наконец. И прикрылся на нем, и пару раз подбирал на уровне 200+ (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/segodnya-indeksu-mosbirzhi-predstoit-ispytanie-20200709-09350/), отдавал выше, но в итоге пришлось закрыться.Причем из-за быстрого сноса стопа цена пришла сразу на другой уровень поддержки 199,09, и  я решил запирамидить еще. В результате закрылся еще с еще бОльшим убытком. 

Теперь Газпром для меня стал бумагой «в обе стороны», и если он пробьет уровень 197,8-, то она полностью для меня превратиться в бумагу исключительно для шорта. Но если закрепится выше 200-200,2, то я снова начну покупать. Такая дилемма.

Про рынок 10,07

В Сбербанке сформировался новый уровень 211,33, проход или не проход которого кардинально будет влиять на мое отношение к этой бумаге. Пока что для меня эта бумага только для шорта.

Про рынок 10,07

Про Лукойл говорить бесполезно. Он открылся и простоял на 350 рублей ниже предыдущего закрытия (дивиденды), но как только нефть пошла рушится, и он прошел свой еще не сформировавшийся уровень. Но есть уровни для продажи с относительно небольшим стопом, это зона 5170-5194, в котором можно продавать со стопом 5210+. Кстати я и рассчитывал на 5200+  покупать (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/rossiiyskiiy-rynok-zhdet-popytka-prodolzheniya-rosta-20200706-09530/), но цена оказалась ниже поддержки.

Про рынок 10,07

Никакие глобальные идеи в пиле не работают. А она продолжается. Видать мой удел пытаться нажиться в пиле. Среднесрочные спекуляции не приносят в итоге никакого дохода. Одни убытки. Так что буду пытаться брать от рынка по 0,3-1 (если повезет) %, и все. Пока наш рынок не созрел для больших движений, увы!!!

После вчерашнего неудачного дня я пострадал на -0,44%, так немного, потому что торговал без плечей.  Но надо взять себя в руки и пытаться торговать заново. Без позиций оно ведь всегда легче, ничего не давит на мозг. Идеи придут, и я обязательно буду их тестировать…


Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  (ссылка в профиле) , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 


Всем прибыльного дня и хороших выходных!!!










теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн