Блог им. S-P

Какими фьючерсами Вы торгуете?

Я торгую акциями на ммвб и еще не совсем понимаю, что такео фьючерсы… :) Хотелось бы спросить есть ли фьючерсы на сам индекс ртс, которые можно покупать и продавать? фьчерсы на акции, на нефть, золото, металлы и товары типа зарна, кофе, какао и т.д? И если переключиться на фьючерс РТС, будут ли у меня все эти инструменты для торговли? :)
17 комментариев
советую поторговать сначала фьючерсом газпрома, потому что он хорошо реагирует на нефть и при этом он тяжеловес.Когда рынок весь идет вверх то газ самый долгий.
а какие есть фьючерсы в твоей программе, кроме фьючерсов на акции?
С точки зрения рисков на 1 контракт по-хорошему надо иметь 50-100 тыр капитала, а не ГО. Это верно. Про сбер обычку — не согласен — он более зашумленный. Часовики РТС вообще один из самых трендовых в мире инструментов)
avatar
спасибо! А эти все фьючерсы в программе отображаются? которые на сайте ртс… Можно прямо брать любой и торговать? как акциями. в любой момент зайти и выйти?
Хорошие ответы, доброжелательные… а вот авторский подход оставляет желать — Я не понимаю чё такое фьючерсы — поймите-ка за меня…
Владимир Спицын, ничего страшного :) Все мы когда-то с чего-то начинаем) Если не хотите помочь, то лучше промолчите)
чтобы мне перейти на фьючерсы, нужно у брокера с ммвб попросить перейти на РТС-FORTS? :)
Сережа, в договоре должна стоять галочка о возможности торговать на Фортсе…
Владимир Спицын, завтра посмотрю договор)
да как правило у брокера подключай Единый брокерский счет и сможешь торговать и акциями и фьючерсами…
Алена Иванова, надо будет спросить у своего финансового советника)
сколько лет торгуешь?
ABN Capital, не много, наверно месяца 3-4 :) Просто ммвб сейчас вообще не ликвидный) Объемы низкие, только деньги теряешь внутри дня) видимо там роботы делают свое дело :) особенно во втором эшелоне… Мне бы хотелось более ликвидные инструменты :) Да и хочется не только акциями торовать, но и золотом и нефтью и другими интересными вещами)

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн