Блог им. NikitaIsaev

Новости фондового рынка США

Американский фондовый рынок: Tesla по $1200 за акцию, самое время обратить внимание на конкурентов. Лучшее IPO за первое полугодие 2020 — IPO Lemonade.

 

Индекс S&P500 торгуется в широком ценовом диапазоне 2960 — 3140. На этой неделе индекс рос от нижней границы диапазона к верхней границе диапазона.

Часовой график индекса S&P500 Часовой график индекса S&P500

Акции Tesla выросли до $1200

Tesla отчиталась о поставке 90 650 электромобилей во втором квартале, ожидалось, что компания поставит около 72 тыс. электромобилей при том, что завод Tesla во Фримонте, не работал примерно половину квартала в связи с карантином. Компания заявила, что производство теперь вернулось к уровням до пандемии.

 График акций Tesla График акций Tesla

Акции Tesla выросли до $1200 и теперь рыночная стоимость компании достигла $230 млрд. Таким образом, Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией в мире.

 

Конкурент Tesla по электро-грузовикам Nikola провел IPO

4 июня на NASDAQ – публичной стала компания Nikola Motor. За первый месяц торгов акции компании удвоились, но при этом Nikola пока не продал ни одного электромобиля.

График акций Nikola График акций Nikola

Компания, объявила о начале приема предварительных заказов на свой электрический пикап Badger со взносом в размере $5000, который предоставляет право купить его через несколько лет.

Электрический пикап Badger Электрический пикап Badger

Основатель компании Тревора Милтона написал твит о том, что депозиты для предварительного заказа пикапов Badger были целиком выкуплены за 48 часов.

Nikola представила Badger в феврале 2020 года, ожидается, что пикап поступит в официальную продажу в 2022 году. 

Напомню, что выпуск электрического пикапа Tesla Cybertruck намечен на конец 2021 года.

 

Главных конкурентов Tesla разработчик и производитель электромобилей Nio — установил рекорд продаж

Компания Nio была создана в 2014 г. Флагманский продукт Nio — электрический кроссовер ES8, который стоит $65 тыс. Это примерно вдвое дешевле, чем Tesla Model X в Китае.

Nio ES8 Nio ES8

Во втором квартале этого года китайский автопроизводитель доставил 10331 электромобилей — это на 191% больше год к году. Рост продаж оказался феноменальным.

По заявлению руководства NIO, компания сможет достичь высоких прогнозных показателей в текущем году благодаря рекордным поставкам, которые превзошли ожидания.

График акций Nio График акций Nio

 

Boeing начал испытания Max737

Федеральное управление гражданской авиации США и компания Boeing завершили в среду тестовые полеты 737 MAX, полеты которых были запрещены после двух авиакатастроф более года назад.

«Мы отменим запрет на полеты только после того, как убедимся, что самолет соответствует сертификационным стандартам, — заявили в FAA.
 График акций Boeing График акций Boeing

После новостей о начале испытаний, акции Boeing в моменте подорожали на 15%, но по итогу недели рост составил только 3%.

Intercept Pharmaceuticals лидер падения

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США не одобрило препарат Intercept Pharmaceuticals для лечения заболевания печени, связанного с ожирением. Акции Intercept Pharmaceuticals упали на 40%.

График акций Intercept Pharmaceuticals График акций Intercept Pharmaceuticals

IPO Lemonade

Lemonade продал 11 млн акций по цене $29 за штуку. По итогам первого дня торгов акции подорожали до $69 или на 140%.

Первый день торгов акций Lemonade Первый день торгов акций Lemonade

Lemonade предоставляет свои услуги в США и Европе. С помощью платформы компании пользователи могут за пару минут оформить страховку на жилье без страховых брокеров. Клиенты Lemonade — арендаторы и владельцы недвижимости. Бизнес-модель Lemonade отличается от концепции других традиционных страховых компаний фиксированной комиссией, которая позволяет создать повторяющиеся потоки доходов. Также это позволяет снизить волатильность прибыли.

Lemonade отметила за прошлый год увеличение потока клиентов на 108%, а база компании выросла с 309 тыс. до 643 тыс. По итогам первого квартала 2020 года клиентская база Lemonade достигла 729 тыс.

 

Если хочешь быть в курсе актуальных инвест-идей, новостей американского фондового рынка, подписывайся на мой Telegram-канал.


теги блога Nikita Isaev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн