Блог им. ascod86

На мосбирже запускают Америку

На сколько я понял с 17 августа на мосбирже можно будет торговать 25-30 наиболее ликвидными инструментами, которые входят в индекс S&P500. 

Торги будут проходить в рублях.

https://1prime.ru/Financial_market/20200703/831722956.html

★1
13 комментариев
Питерской кухни мало, решили сделать московскую, да ещё и в рублях.

У меня даже нет вопроса — как, у меня только один вопрос — на х… я?
avatar
Antishort, число адекватных эмитентов на мосбирже снижается. Нет своих — импортируем чужих.
avatar
Денис Г., наши шортим до полного обнуления путиномики а западные лонгим-двойная прибыль!
Antishort, возможно хотят максимально амеругу по хаям раздать росиянцам.Только не ясно пока, можно будет только по хаям покупать, а шортить?
avatar
SergeiL, Так тут вся ликвидность будет от маркетосов, ни один институционал в это шапито не полезет. Кому раздавать? Тот объём, что они на Моекс будут месяц раздавать на NYSE и NASDAQ в первую минуту улетит.

MOEX семимильными шагами в сторону кухни начал двигаться. Я бы ещё понял, если бы в основную сессию они давали доступ к ликвидности американского рынка, типа «мостиком» работали в рос.юрисдикции, но нет — все котировки от маркетосов. Это значит, что спреды могут быть любые не только во вне торговое время, но и в торговое.
avatar
Кому раздавать?
Ну тут хоть чуть чуть, хоть на пол шишечки.Уже не гнушаются мелочью, в кризис и падаль заходит😉
avatar
SergeiL, Да там миллениалы из RobinHood гребут как не в себя. Раздавать ничего не надо. С руками отрывают.
avatar
В таком случае это CFD и ЦБ (как и любой нормальный европейский регулятор) должен отрегулировать деятельность биржи и брокеров по аналогии с ESMA. И одним из основных правил должен быть запрет выхода счёта клиента на отрицательный баланс.
avatar
Поясните, господа, что означает эта фраза, которая слышна из каждого утюга: «Торги будут проходить в рублях»? По курсу ЦБ что ли считать будут? В чем замануха? Или рассчитано на домохозяек, которые самостоятельно не могут конвертнуться на валютном рынке?
Niha Chuha, Да с валютного рынка будут котировку тянуть в реальном времени и конвертить. Вот только на х… ра так делать — не пойму. У нормальных людей CFD в базовой валюте торгуется. А тут даже график эмитента другой будет. Упал AAPL на 1%, а ты думай — это Apple упал или рубль подорожал?

Цирк с жонглированием сферическими конями в вакууме.
avatar
Iliya2, и сейчас можно через СПБ.
Если дивы будут в долларах, то какой смысл? Лишняя беготня с НДФЛ.
avatar

теги блога Георгий Харитонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн