Блог им. Mys_Dobroy_Nadezhdy

Топ 5 выросших котировок акций компаний за эту неделю (22.06 - 26.06) ( капитализация > 10 млрд. ).

5 Horizon Therapeutics Public Limited Company 10%

Horizon Therapeutics plc — зарегистрированная в Ирландии фармацевтическая компания чьи акции торгуются на бирже Nasdaq.  Компания приобретает, переименовывает, перепаковывает и переоценивает специализированные препараты для продажи в систему здравоохранения США. Акции росли в течение недели равномерно, из этого следует что важных событий для резкого роста цен на акции не наблюдалось. 

4 ZoomInfo Technologies Inc. 13%

Zoominfo продает подписку компаниям предоставляя аналитическую, базу о деятельности других фирм и отдельно взятых сотрудниках. База постоянно актуализируется и дополняется аналитиками Zoominfo и технологией искусственного интеллекта. Компания вышла на IPO в июне нынешнего года и показала рост с начала размещения на более чем 50%. Ярких событий за неделю также не наблюдалось.

3 Spotify Technology S.A. 14%

Комментарии по поводу деятельности компании думаю будут излишни в связи широкой популярностью стримингового сервиса. Акции подскочили на 10 % (в четверг) после оптимистичных комментариев команды аналитиков с Goldman Sachs.

2 Peloton Interactive, Inc. 14%

Производитель интерактивных фитнес тренажеров для занятий спорта дома.  Да да я сам сначала не понял что может из себя представлять  тренажер с дополнением интерактивный, но порывшись в интернете вот что я нашел.

Топ 5 выросших котировок акций компаний за эту неделю (22.06 - 26.06) ( капитализация > 10 млрд. ).

Топ 5 выросших котировок акций компаний за эту неделю (22.06 - 26.06) ( капитализация > 10 млрд. ).



Не буду выражать собственное мнение по поводу сей «чудо устройства», но тренажер пользуется популярность в США и составляет конкуренцию фитнес клубам и личным тренерам. Компания зарабатывает с помощью продажи велотренажеров и подписки на интерактивный контент. В сентябре 2019 провела IPO и с момента размещения акции выросли на более чем 120 % и это менее чем за год. А на этой неделе акции подскочили по той же причине что и у Spotify после положительных комментариев бизнес аналитиков.

1 BioNTech SE 20%

Относительно молодой немецкий биотех который совместно c Pfizer активно занимается разработкой вакцины от вируса COVID-19 соответственно и такой ажиотаж вокруг акций. Интересную статью написал Форбс с которой советую ознакомиться.

И на этом все. Да коротко, но добавить нечего. И скоро я выложу большой и интересный топик (почему скоро — потому  что очень большой объем анализа материала).

А если понравился отчет, то можете отблагодарить (хотя благодарить особо и не за что) — подписавшись на мой телеграмм канал teleg.run/mdrfinance.

Что покупать из фастфуда? McDonalds.
Что покупать из фастфуда. Часть 2. KFC.
Банки которые мы и не думали терять.
Самый выгодный оператор для звонков и интернета.
Где покупать квартиру инвестору ?



Всем спасибо!


Мыс Доброй Надежды

 
2 комментария
Разве Pfizer что то разрабатывает? помоему они только производят
avatar
Биотехнолог, Такой гигант не может только производить )

теги блога Луай Сархан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн