Блог им. METOD

ЗАЩИТНЫЕ АКТИВЫ-ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО. 3 ТЕЗИСА ЗА.

#три_тезиса

⚡️Увеличиваем защитные позиции из-за растущих рисков.
• ETF на золото (https://t.me/investmetod/123) (#FXGD).
• Швейцарский франк-Российский рубль (https://t.me/investmetod/94) (#CHF/#RUB).

🤔Почему:
1. Неопределенность на рынке. В среду американские фоновые площадки завершили торговый день снижением основных индексов в пределах от -2,19% по индексу Nasdaq до -2,72% по индексу DJIA. В топе опасения относительно «второй волны». В США ряд штатов в том числе Нью-Йорк, Коннектикут и Нью-Джерси вводят двухнедельный карантин для путешественников из 9 других штатов, а также обязательный масочный режим. Новые случаи заболевания фиксируются и в таких странах, как Германия, Япония и Южная Корея

2. Ухудшение прогнозов. Помимо роста опасений относительно «второй волны» подпортил настроения МВФ, ухудшивший прогноз по глобальному ВВП на 2020 г. В апреле предполагалось, что падение составит 3%, тогда как скорректированный прогноз предполагает падение показателя на 4,9%. Восстановление экономики будет более слабым, чем ожидалось, неопределенность возрастет, а потому останется только стимулировать экономику.

3. Волатильность на рынке энергоносителей. На рынке энергоносителей вчера состоялась мощнейшая распродажа на фоне роста опасений, связанных с коронавирусом, а также на фоне данных по запасам, обнародованных Минэнерго США. Запасы сырой нефти продолжили расти, превысив ожидания аналитиков. Прирост составил 1,44 млн баррелей. При этом запасы бензина снизились на 1,67 млн баррелей. Негатива добавил тот факт, что Штаты нарастили добычу нефти до 11 мбд.

💼 Рекомендуем нарастить долю защитных активов в свой портфель. Сейчас довольно опасный момент (https://t.me/investmetod/115)для мировых рынков. Добавьте к этому рост спекуляций и пример с чистильщиком обуви (https://fortrader.org/eto-interesno/moment-dzhozefa-kennedi-ili-istoriya-o-chistilshhike-obuvi.html) и вы получите гремучую смесь рисков, заставляющих быть фундаментальных инвесторов осторожными.

ХОЧЕШЬ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О РЫНКЕ?
-ПОДПИШИСЬ НА НАС В ТЕЛЕГРАМ:
t.me/investmetod
t.me/investmetod
t.me/investmetod
ЗАЩИТНЫЕ АКТИВЫ-ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО. 3 ТЕЗИСА ЗА.




теги блога МЕТОД

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн