Блог им. Profit_trader_pamm1

Риски на финансовых рынках

Риск на финансовом рынке — это некая вероятностная категория, присущая любому инвестиционному процессу на рынке. Например, ситуация риска, которая характерна для любого инвестиционного процесса на рынке и представляется неотъемлемой частью результата процесса ценообразования, является разновидностью неопределенности, когда наступление какого-либо события вероятно и может быть определено, т.е. в этом случае объективно существует возможность оценить вероятность событий, возникающих на рынке.

В частности, риск на финансовых рынках представляется явлением в достаточной мере сложным и неоднозначным, характеризующимся неизвестностью, неопределенностью будущих результатов, вероятностью получения отрицательных результатов.


Что касается видов рисков на финансовом рынке, то в первую очередь они делятся на систематические (диверсифицированные) и несистематические.

Систематические риски — это риски, на которые финансовый рынок не может повлиять, а также риски, от которых нет возможности защититься. Так, например, на такой вид риска очень сильно влияют события государственного и международного масштаба. Сюда можно отнести и принятие некоторых законов, стихийные бедствия, проведение боевых действий в некоторых странах. Такой вид рисков оказывают очень сильное воздействие на состояние финансового портфеля.

Анализ систематического риска сводится к вопросу о том, стоит ли вообще иметь дело с портфелем ценных бумаг, не выгоднее ли вложить свободные денежные средства в иные формы активов (реальные инвестиции, недвижимость, валюту и др.).

Несистематические риски — это риски, от которых можно и необходимо защитится. Главным инструментом в защите от такого риска выступает диверсификация, то есть достижение наибольшего соотношения прибыли к риску. Кроме этого, такие виды рисков могут влиять только на отдельную отрасль или часть промышленности. Самый простой пример — перекрытие важной трассы. В этом случае грузовые автомобили должны будут менять свои маршруты, что соответственно, увеличит затраты и время на транспортировку. Помимо этого, такое событие может негативно повлиять на стоимость акций транспортной компании!
По мне, вся жизнь это риск и когда мне говорят о том, что мой публичный счёт 👉🏼 alpari.com/ru/invest/pamm/416763/?agent=1050245443#pamm-return
не надежный или есть риск того что я потеряю средства, я отвечаю да я знаю что это может быть когда-то и мы все с Вами не вечны) но за 2 года при вложении 4800$ я вывел уже более 16 000$ и мой счёт по сей день чувствует себя очень хорошо и я снизил максимально риски, и я думаю, что этот риск вполне оправдан! И ещё уважаемые центовые трейдеры или демо трейдеры ну или типа трейдеры, не пишите мне, не предлагайте мне свой услуги я в них не нуждаюсь поверьте! По завершению хочу сказать, риски есть и они нас будут преследовать нас во всем и желаю всем чтобы любой Ваш риск был оправдан и приносил только пользу!
2 комментария
Глядя на график счета, я понимаю, как Вам повезло. Ну, за удачу!
avatar
SergeyJu, Да была одна рискованная сделка! Знайте как говорят, кто не рискует тот не ходит в кино )
avatar

теги блога PAMM trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн