Блог им. SiG357

Так что такое закономерность. Помогите прояснить.

Добрый вечер обитатели Смартлаба.

Помогите разобраться при наличии сил, времени и желания разобраться что же такое представляет из себя эта скользская штука закономерность.
15 комментариев
Это закономерное явление; существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь явлений реального мира; проявление какого-либо объективного закона, правила.
avatar
Ищу трейдера,  оепердил 
Закономе́рность — необходимая, существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь явлений реального мира, определяющая этапы и формы процесса становления, развития явлений природы, общества и духовной культуры.
TutProstoAdres,  а можно как то доступнее?)
avatar
Kartes, доступнее-это когда всегда покупаешь дешевле и продаешь дороже. закономерно что становишься сначало миилионером а потом миллиардером. вообщем заноси деньжат и богатей
Добрый человек, мне нравится такой ход событий!)
avatar
Мое понимание закономерности, в смысле рынка.
Пусть состояние системы описывается вектором A = [x1,x2,......,xn]. Если за состоянием Ak с большой вероятностью следует переход к состоянию Am, то, следовательно, можно говорить о закономерности такого перехода.
avatar
3Qu, а если сработает меньшая вероятность тогда как? Закономерность ещё не наступила?
avatar
это иллюзия, в которую верят трейдеры и ищут ее, как ГРААЛЬ )))
avatar
Pringles, если вы не найдете этой иллюзии, то можно не торговать. Результат будет как при бросании монетки.
Хотя, некоторые говорят, что если бы рынок был монеткой, зарабатывать на нем было бы проще простого.
avatar
есть связь между поведением рыночной толпы и картинкой цен… например треугольник или гип… про это даже книга есть…
avatar
корреляция — это один из видов закономерности, вы об этом?
avatar
У вас имеется логарифмическая линейка (мера), и если вы умеете ей пользоваться (закон), то сможете находить решения из раза в раз, с закономерной последовательностью. Если вы не можете ей пользоваться, то не найдете решения — тоже закономерность, как бы со знаком минус. В отношении трейдинга: у вас есть графики с обозначениями цены и индикаторов, волны Эллиоты, уровни Фибоначчи, статистические данные, сводки новостей, отчеты компаний, настроения рынков и пр. (мера) — насколько вы умеете применять весь этот арсенал (закон), настолько ваши точки входа на рынок и и выхода из него будут приносить прибыль или убыток. Следовательно, насколько правильно или неправильно вы будете применять условный универсальный закон трейдинга, настолько закономерно положительным или отрицательным будет результат. Разница с логарифмической линейкой в том, что в трейдинге не последнюю роль играет психология, есть также факторы, возникающие после открытия позиции, которые могут разрушить любую кажущуюся железобетонную основу для сделки. Именно поэтому в трейдинге так важно быть постоянно готовым закрыть позицию при резком изменении прогноза — получается, что само понятие закономерности может быть волатильным, как и рынок.
avatar
Вспомнил анекдот про альтернативу… Вот там человек умел объяснить
avatar
Главная закономерность- это танец цены  3-2 те 3 шага вперед и 2 назад как в школе бальных танцев.Надо просто увидеть этот танец те понять волновую теорию Эллиота. Книга -Мастерство анализа волн Эллиота -Глен Нили… заставит голову работать.
avatar

теги блога Кайрос

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн