Блог им. wxyxxz

GBPUSD - долгосрочная разметка

Если смотреть на недельный график, то бросается в глаза диагональ, которая на месячном фрейме видится как конечная диагональ — волна С в расш.флэте. Технически, волна (3) этой диагональки была пробита ранее, поэтому вполне возможен и разворот на север старшей структуры (РСИ уже рисует тройной дивер)

Однако визуально волна (5) коротковата, на старших фреймах более гармонично диагональ выглядит, когда пятая волна доходит до 1,27 — 1,38 длины третьей волны. Да и дивер нужно еще дорисовать.

Таким образом, предполагаю поход до 1,3 в ближайшие пару месяцев, после чего фунт грохнется до паритета.

Тема старая, избитая, но до сих пор — актуальная, а процесс развода с ЕС — тема долгая и нудная.GBPUSD - долгосрочная разметка


  • обсудить на форуме:
  • GBPUSD
★1
6 комментариев
На рабочем фрейме пока выглядит следующим образом. Жду полноценную пятерку вниз в С флэта (вероятнее всего, бегущего)

avatar
С ЦЕЛЯМИ ПОРАБОТАЙ ПОЛУЧЬЩЕ А В ЦЕЛОМ ЭТО, ЛУЧШЕЕ ЧТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
avatar
Смирнов, Спасибо на добром слове. Цели навскидку, исключительно для ориентира. Когда буду планировать сделку, тогда и определю точнее. Но здесь это особо никому неинтересно, я думаю, как и везде, одна значительная часть читателей ждет конкретных entry — SL — TP, вторая — завтра забудет про идею, третья — возьмет в работу и хорошую идею все равно превратит во взрыв своего депо))
avatar
Name Surname, я обычно «требую» конкретные ТП и СЛ, но если ситуация недозревшая, если это просто пока идея, то надо быть идиотом, чтобы про это спрашивать.
Но вот про что идея я… тоже не понял. ))
То ли вы хотите купить в развитие коррекции из © в ©, то ли будете ждать её завершения чтобы сходить с фунтиком на паритет?..
avatar
VladMih, пока идея на графике, который показал первым комментарием к посту, и даже стрелку нарисовал. Пусть сначала это движение реализуется. Старшая разметка — идея, почему цена на рабочем фрейме дернет вверх только в одну волну. Как-то так
avatar
Name Surname, спасибо, успокоили, а то думал туплю.
Таки правильно подумал — в самом посте идеи нет )
avatar

теги блога Name Surname

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн