Блог им. Romanio

Кто знает - почему сегодня упал НЛМК?

    Сегодня всё продал, газик… сбер… а вот НЛМК было жалко продавать… всё казалось должен отскочить… и почему сегодня его так продавал кто-то непонятно… хороший день… а НЛМК хуже всех оказался… а я на него надеялся..    Объёмы раза в 2 выше чем день назад… циклический сектор сейчас что не в фаворе? Северсталь тоже как-то хило смотрелась… есть какая-то негативная идея в чёрной металлургии? Что-то я лоханулся с ним сегодня… разозлился на него… всё продал  а его ещё  по 52.2 р. докупил с плечем и оставил лонг … надеюсь отскочит ещё… по технике он просто обязан расти… вот.
16 комментариев
я тоже по 52,2 купил :) но без плеча… что-то есть чувство, что завтра он будет получше, чем сегодня :)
Конец квартала… возможно нужен кэш
avatar
А может быть такая версия, что наша металлургия коррелирует с импортом Китая? экономика Китая замедляется, соответсвенно спрос падает… Вот и похуже рынка наша металлургия :)
Сережа, Вроде как Китай собирается применять стимулирующие меры… и, кстати, наше встпуление в ВТО как-то поможет отечественным металлургам?
avatar
падает, потому что продают.
avatar
Евгений Пронин, так в том и вопрос, почему вдруг именно сейчас его решили продавать?
avatar
Romanio, разве это имеет большое значение?
Если ваша система дала сигнал на покупку, вы купили, у вас есть тейк профит и стоп лосс, разве вы выйдете из сделки если узнаете причину?

Если всё таки выйдете из сделки, то значит вход был интуитивный, а не системный, а это не айс.
avatar
Евгений Пронин, так системный подход и подразумевает то, чтобы знать не только технические точки входа и выхода, но у фундаментальные новости и факторы, почему именно цена пошла вверх или вниз. По крайней мере прогнозировать с большей вероятностью. Бывает такое, утром цена идет вверх, и вроде бы ничего не предвещало беды), а после выхода плохой статистики или данных по некоторым странам рынок резко разворачивается за считанные минуты :)
Сергей, вы сильно заблуждаетесь.
К примеру если ваша торговая система построена на техническом анализе, то на кой черт вам фундамент?

На счет выхода новостей и статистики то все заложено в график цены уже на перед.
avatar
Евгений Пронин, вы наверно опытнее меня, Вам виднее
Raiffeisen снизил рекомендацию по распискам НЛМК [b]с «продавать» до «держать»[/b], прогнозную цену — с $28,6 до $19,24.

Этого роботы не вынесли :)

«Альфа» рекомендует «продавать» расписки НЛМК с целевой ценой $20,6.
avatar
Я тоже ждал от нмлк прыти, но продал со спокойной душой и преложился в газик. Адры наших стлеваров так же были не в почете
avatar
Дартаньян, Автор, а если сегодня еще жальче будет продавать Нмлк:)? Не стоит держать мертвый папир:)))
avatar
Пляя сам влупился в эту помойку:))) пока держу!
avatar

теги блога Romanio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн