Блог им. SergeyIvanov_744

Минторг США ввел санкции против 33 компаний из Китая

В общей сложности 33 китайские компании и правительственные организации внесены 22 мая в санкционные списки министерства торговли США. Их обвиняют в участии в репрессиях против уйгуров, а также  в создании вооружений и военных технологий

    ★1
    37 комментариев
    Как всегда, уже после закрытия торгов?.. :)
    avatar

    Александр Малышев, Вы реально думаете, что рынок (особенно американский) реагирует на новости только после их публикации на смарт-лабе?)))

     

    Большой текст от Reuters за 14 минут до закрытия основной торговой сессии.

    https://www.reuters.com/article/us-usa-china-blacklist/us-adding-33-chinese-companies-institutions-to-economic-blacklist-idUSKBN22Y2QR

     

    В твиттере минторга США новость появилась за 34 минуты до закрытия https://twitter.com/CommerceGov/status/1263914114340073472

     

    Соответственно на сайте самого ведомства — еще раньше.

    avatar
    burunduk123,
    В твиттере минторга США новость появилась за 34 минуты до закрытия

    Бггг, тут кто-то позавчера ныл и плакался, что Газпром объявил новость за полчаса до закрытия торгов, и что это нечестно и только в России так, а вот в священном Валиноре все иначе :)))
    Сектанты такие сектанты :)
    avatar
    Lgner, причем газпром вполне спокойно отреагировал на новости. автор ждал огромный геп вверх, проклиная кукловодов и манипуляторов, а тот взял да упал )) 
    avatar
    burunduk123, они вчера уже на праздники все ушли. там и так то не особо как мне кажется толстых участников сейчас, все на карантине. а тут и вообще дохлая и по объему и по волатильности сессия. всем короче было насрать на эту новость
    avatar
    Александр Малышев, ляпнули что-то, получили аргументированный ответ. А Вам ответить нечем, поэтому в ход пошли минусы)

    Ведете себя, как ребенок.
    avatar
    burunduk123, что ляпнул, где ляпнул… Специально даже смайлик поставил, чтоб отфильтровать неадекватов… Не, бесполезно…
    avatar
    Вот Вам живая тема для торговли золотом.
    США как всегда заботится о людях во всем мире. В этот раз решили заступиться за уйгуров)
    Samtakoy Samtokoich, уйгуры же на переднем краю борьбы за демократию… Продвинутые блохеры про них целые фильмы снимают!.. За свой счёт, наверное. 
    avatar
    Вот за санкции в отношении Qihoo 360 спасибо, ибо их антивирус задолбал ложными срабатываниями.
    avatar
    Да, видимо совсем плохо там с экономикой. Заметьте, США накладывают санкции и инфовбросы с упоминанием той или иной страны в зависимости от того, насколько там всё хреново… С 2014 у нас то Скрипали, то Украины, то вмешательтва в выборы, то Сноуден, то санкции, то Сирии, то Северные потоки, то удары в спину, то расследования… а по факту падение цен на нефть и газ. Теперь хохлы вмешиваются в американские выборы, те же яйца, только в профиль… какие-то разговоры телефонные, ну приплетают как могут… Китай как и мы перманентно выхватывает, а причина проста — ВВП его снижается… Это всё лишь обоснования и инфошум, причина каждой такой дичи — снижение уровня жизни людей в той стране, которую произнесли в выпуске BBC или которую Трамп написал в твитте.
    К новой дичи готовы?!..

    США объявили грант на «разоблачение дезинформации здравоохранения» России Его сумма составляет $250 тыс. СМИ США утверждали, что Россия занижает статистику по коронавирусу


    Нравится?!.. По факту Россия просто неправильно заполнила бланки строгой отчётности… Общее число красивым нарисовали, чтобы показать что мы сверхдержава (кто ж её проверит), а по смертям труднее, т.к. за каждой бумажкой должен скрываться реальный человек (что очень обременительно и вообще рискованно). Вот и получили то, что получили. Вон и к Китаю вирус вернулся, потому что недокрутили цифры, босу масонскому не понравилось, он решил людей ещё помариновать, ибо нех1й! 
    Зато новости красиво подгоняют, знают что у нас никаких фондов с Белоруссами в 500 ярдов евро на борьбу с Ковидлой не будет, и выплат людям не будет, и роста экономики при такой нефти не будет… но карантины, самоизоляции, пропуска, штрафы, пропаганда будут как и у всех остальных. Так что жидомасон решил подкинуть на телеэкраны россиян очередную дичь, чтобы до того дошло, что Америка — враг, Россия — святая, мы — мученики, виноват Ковид и Госдеп, а по факту те, кто им подчиняется и впаривает нам дичь устраивая вот такую показуху, вместо того, чтобы как Лукашенко забить на Ковид. Ну что позволено Швеции, нам не разрешат никогда! Мы с Китаем братья навек, будем кушать доширак и смаковать.
    Бузил Ли-Репейник, у тебя в голове дерьмо.
    avatar
    Бузил Ли-Репейник, в наших краях доширак вискарём запивают, хотя при нефти ниже 40… а ковидла это ми-6 и лично джеймс бонд, проникший в уханьскую лабораторию, сп.здивший образец вируса и распыливший его на китайцев)
    avatar
    Бузил Ли-Репейник, того же мнения. Театр и ложь. Никогда еще мир не погружался в такой объем лжи. Я даже не знаю что может изменить сегоднешнее мироустройство. 
    дадашов фархад, Я думаю, что для того, чтобы тебе наконец представить, нужно прогуляться в отделение пульмонологии без масочки и пообщаться со лжецами которые там лежат. Вывести их уже на читую воду наконец.
    avatar
    Gravizapa, ну и. Я в больнице работал. Созванивался. Тишина.  А про то что в год такое же количество от пневмании в год умирает. Ну и самовнушение.  Оставте свои сказки другим. Сколько людей пенсионер мрет. И не от вируса. А от отсутствия помощи. У меня соседка с 240 давлением в больницу просится. Дома сиди старая. Дохни.  Вот тебе таблетки. Так что не надо мне втирать. Научитесь думать. При таком карантине в России. Как сейчас. Каждый десятый должен умирать. По сути карантина нет. Есть взятки разрушение экономики. И прореживание самого слабого звена.
    дадашов фархад, С кем ты созванивался)) Сразу видно что ничего ты не знаешь. Про соседку я могу поверить, такая проблема есть.
    avatar
    Gravizapa, а что, в больницах первый раз лежат с обострением пневмонии и с осложнениями от Гриппа и ОРВИ? В предыдущие года не лежали? но раньше туда все посетители без масок ходили почему-то. да, СМИ поработали на славу.
    avatar
    all silver, Да, ходили. Потому что нормальная пневмания бактериями вызывается и передать ее человеку здоровому очень сложно. А вот вирусная передастся легко. Ты персонально можешь и дальше без масок ходить))))
    avatar
    Gravizapa, этот «ужасно ужасный» вирус вообще-то не что иное, как ОРВИ. он и классифицируется, как ОРВИ, коих каждый год по несколько бывает. после них и раньше возникали осложнения у людей страдающих хрон. заболеваниями и с ослабленным иммунитетом. только раньше их СМИ не хайпили вообще. вот и вся разница. а маски от заражения бесполезны и лишь частично могут работать от распространения. телевизор зло:)))
    avatar
    У них еще и понедельник выходной, не торговый день.

    Вовремя опубликовали, дали 3 дня подумать, куда пойти во вторник.
    avatar
    это положительные новости для рынка, думаю +1,5  сделают.
    Аааа… уйгуров вспомнили)) какие ж убогие они эти пендосы)) Пора тибетцев вспомнить, монголов…
    avatar
    bolo yong, Ну конечно убогие, только санции они способны вводить всем кому захотят.
    avatar
    bolo yong, это ты ватник убогий! ))
    avatar
    bolo yong, так они и не забывали о них это просто следующие нуждающиеся в защите ))
    avatar
    Дядя Сэм дави узкоглазую заразу!
    Это очень правильно.
    среди компаний на которые накладываются санкции есть значимые или это очередная профонация?
    Ну вот, следом США прищучат Китай по просьбе зеленых за то что китайцы краснокнижных летучих мышей чифанят…
    Американцы, как и хохлы — нацисты. Обвиняют русских и китайцев в том, что они плохие. Слава Богу у нас есть оружие, способное уничтожить эту мерзость. Иначе, они давно уничтожили бы нас.
    avatar
    $100, они работают четко. Хотят убедить крестьян что там то барин хороший. А ваш барин плохой не демократичный.
    avatar
    $100, это юмор у Вам такой? На контрасте с ником жёстко Вы американцев!
    avatar
    Начали давить и  это их долгосрочная политика при чем очень серьезно и надолго.
    Правильно делают. 
    avatar

    теги блога Сергей Иванов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн