Блог им. Cellinsky

писец котёнку и 19ти значные номера

Комбо из quik-8.4.х+tslab всплыла пузом вверх. Повезло, что на выходные системы ушли без позиции, а то-бы я сейчас скакал как зайчик. tslab + smartcom выглядит вполне живым, что называется вот вам матожидание. Смартком регулярно имеет мозг обрывами, зато бесшовно пережил обновление движка биржи. Квик пахал годами без единого разрыва (тм) и раскорячился при серьезной встряске. Что интересно, обновление вроде как было заявлено на 8 июня, я с чистой совестью собирался подождать пару недель, пока всё утрясется, но не судьба. Хотя, скажу честно, что-то меня настораживает 'бесшовность' смарткома. Чудес-то не бывает....

p.s. quiksharp.lua под 8.5 не запускается… еще искать его где-то надо.
  • обсудить на форуме:
  • TSLab
★2
21 комментарий
'бесшовность' смарткома… можно попроще объяснить?
Игорь Колотов, имеется ввиду, что я ничего не обновлял и не делал, что-бы он продолжал работать как работал. Т.е поломка quik она логична и обоснована, а вот, что не поломался smartcom странно и подозрительно :)
выпей водки лучше
у меня квик 6 и виндоус хр вроде работает всё
Иван Иванов, однако… у меня наглухо склинило графики. Спасибо за информацию.
выпей  браги )
avatar
а что говорит техподдержка тслаба?
попробуй тслаб2.1

avatar
ves2010, предлагают обновится. Вечером еще обещают выкатить 2.0.40. Но я стараюсь свежак в работу не ставить, были прецеденты когда новая версия чудила, а потом следом шли исправления. Думаю вот.
Sergey Cellinsky, скорее всего, в 2.0.40 ровно те минимальные исправления, которые Вам нужны. В ветку 2.0 ничего ломательного уже не добавляют.
avatar

Странно: у меня СмартКом прилично себя ведет. Даже если порвался по какой-то причине, расписание поставщика его сразу восстанавливает.

Особенно радовала его стабильность в период быстрых движений марта-апреля 2020.

 

Насколько часто у Вас отваливается?

 

Что касается «стабильности», они скорее всего сразу заложили в номера заявок и сделок тип Int64 (или даже string). Так что им даже переход на GUID не страшен, вероятно. =)

avatar
ch5oh, доступ к серверам пропадает достаточно регулярно (бывает по несколько раз в неделю). Соединение переустанавливается, это есть, но временами (реже) сервера падают на несколько минут. По моим таймфреймам это критично. А если они заложили номера сразу 'по большому', то это конечно плюс :)
Sergey Cellinsky, хм. Странно. Провайдер интернета чудит?.. Там ещё есть функция «резервный сервер». Можно первым указать сервер mx, вторым резервным mxr2. В Айти обычно только один из двух контуров ложится серьёзно. Редко когда оба ломают.
avatar
ch5oh, навряд-ли. Я менял хостера, ситуация не изменилась. Про резервный сервер только сейчас обратил внимание… я думал он в принципе не умеет переключаться :)) спасибо.

p.s. quiksharp.lua под 8.5 не запускается… еще искать его где-то надо. 


Очень не рекомендую «искать его где-то». Разработчики ТСЛаб должны победить сырость, если не сделали это заранее.

 

Хотя меня клятвенно заверяли, что TSLab+Quik8 == Любовь и Дружба. Вот и верь после этого людям. =/

avatar
ch5oh, ну 8.4 у меня работал нормально два месяца. Проблема возникла при переезде на 8.5, где lua стал 5.3. Вроде коннектор выкачал, но сейчас там уже проблемы с соединением тслаба и квика. Техподдержка рекомендовала обновление, вот, думаю…
quiksharp.lua под 8.5 не запускается… еще искать его где-то надо.
Искать не надо. Надо только перекомпилировать. Версия Луа поменялась на 5.3.
Мне ещё 8.5 брокер не дал.(
avatar
3Qu, я такого не умею. В итоге забрал отсюда https://github.com/finsight/QUIKSharp/tree/master/src/QuikSharp/lua и переписал поверх старого варианта, кивк скрипты запустил но теперь тслаб ругается на несуществующую функцию. В техподдержку написал, думаю когда обновиться побезопаснее. 

Sergey Cellinsky, а я Вам сразу сказал "нельзя брать файл quiksharp.lua непойми откуда".

 

В общем, если саппорт сказал "в новой версии проблемы устранены (якобы)", значит, нужно пробовать. Либо откатывать версию Quik обратно до 8.4 и ждать пока он окончательно помрет.

avatar
ch5oh, старая версия под новым кивком не пашет, поэтому деваться некуда. Все равно все стоит. Буду пинать техподдержку.
ch5oh, не непойми откуда, а из оригинала. Оригинальный QUIKSharp недавно обновил все бинарники, и работает с 8.5 (обновленной, а не битой версией, которая была выпущена изначально).
https://github.com/finsight/QUIKSharp/issues/234
avatar
3Qu, Открытие тоже тянет резину. =( Хотят потом получить оптом шквал запросов в саппорт.
avatar

теги блога Sergey Cellinsky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн