Блог им. Mr_Shurik

ГМК НН «гэп» закрыли! Тренд пробили?

Торги в пятницу в акциях НорНикеля начались и существенного «гэпа», что привело к пробою восходящего тренда. Затем, в течение дня цена постепенно вернулась к уровню закрытия торгов четверга, тем самым «закрыв гэп». На графике видно, что от 4-го июня есть спайк, секундный вынос цены, который остался на графике, он длился всего несколько секунд и не сопровождался увеличенными объемами, считать ли его достоверным при построении поддержки? Вопрос остаётся открытым! Провести линию поддержки стало возможным двумя способами, от тела свечи и от ее лоу, следовательно, проводя линию через лоу, мы получаем пробой канала, проводя линию от тела, мы получаем ложный вынос в пятницу и закрытие выше поддержки.
Какой вариант выбрать?
Будь я быком в данном активе, я был бы уверен, что это ложный вынос и цена вернулась в канал. Будь я медведем, я бы верил в пробой канала и добавил бы коротких позиций. Но на данный момент в моем портфеле нет позиций по акциям НорНикеля, следовательно, я стараюсь быть объективным и дождаться подтверждения пробоя восходящего тренда. Переломным моментов будет служить уход цены ниже отметки в 5220 и только после этого стоит открывать короткие позиции. Первая цель дальнейшего снижения – отметка 5050.     
ГМК НН «гэп» закрыли! Тренд пробили? 
Читай обзор рынка акций первым!
Ежедневно в 9:00 МСК
Всем удачных торгов!
2 комментария
За подобные картинки и не люблю наклонные линии поддержки/сопротивления. Здесь все отлично разбивается на несколько горизонтальных уровней.
+4
avatar
Павел, теория каналов никуда же не пропала, просто горизонтальные намного сильней диагональных.
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн