Блог им. vladaslep

Инвестиционная стратегия команды в рамках ВСО по РЦБ

Единственная исторически рабочая инвестиционная стратегия известная автору данного поста, это «сиди и жди», при этом изначально здесь предполагается выбор качественных активов с которыми придётся провести время в ожидании и не малые сроки.

В случае же с кратко и среднесрочными спекуляциями говорить о стабильности не приходится, сколько человек попало в список форбс краткосрочно спекулируя ручками на своём счёте?

Примерно ни-од-но-го, а вот сколько ушли в минус, точно подсчитать мы не сможем, но общие результаты конкурса Лучший Частный Инвестор не являются утешающими, в совокупности участники стабильно оказываются в хорошем минусе по итогам конкурса, при чём счета бывает сливают и победители прошлых лет, так что стабильность и обоснованность это точно не про краткосрочные спекуляции, по крайней мере не в их легальном исполнении. Ожидать же необходимых качеств и навыков от студентов (даже если представим что живём в плюшевом мире где такие качества и навыки существуют) просто смешно, обладали бы ими студенты, они бы не пошли учиться, так что здесь у нас очевидный парадокс, а серьёзный анализ краткосрочных инвестиций почти всегда можно доверить монетке или осьминогу, результаты могут приятно удивить. Собственно примерно таким образом и будет заключаться на самом деле значительная часть сделок, и не только в нашей дружной команде.


(Возможно стоит проводить аналогичные соревнования на дистанции в год, там какой-никакой анализ и некую достоверность результатов показать уже с говорками можно...)


теги блога Команда СпбГЭУ_4 "Самшит"

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн