Блог им. traderblogger

Мичиган. Вооруженные люди ворвались в Капитолий штата Мичиган.

Протестующие (некоторые были вооружены) проникли в Капитолий в Мичигане.
Митинговали и требовали отмены ограничительных мер из-за коронавируса.

За нашу и вашу свободу!!!
Мичиганщина будет свободной!
Даешь Мичиганскую народную республику.

ps самоизоляция? Не, не слышали.
pps некоторые пессимисты не верят в успех майдана в Мичигане, так как там нет посольства США. ))

постпостпостскриптум: очевидно, что люди на пределе. 1200 баксов в США, это как 500 рублей у нас — копейки и вообще пшик. Очень тревожный звоночек.

Больше видео в youtube 



  • Ключевые слова:
  • США
58 комментариев
Как обычно без сказок не обошлось… 1200$ это аренда не самого хренового жилья на месяц, хотя в мичигане можно и подешевле найти. Где вы у нас за 500 рублей снимите что-то? 

https://www.zillow.com/mi/apartments/
Кричат Путин наш президент, Мишустину здоровья и мы верим только Пескову
avatar
panikbull, )))
И: «Долой Навального».
«Щаранского на трон».
Рустам TradeInWest.ru, устал повторять.
Мы предупреждали
smart-lab.ru/blog/606169.php
Дед Панас, после того, как тебе сделали трепанацию черепа, ты очень интересно стал писать. Пиши почаще. Хочу тебя порадовать: в издательстве «Эксмо» вышла книга «Дед Панас: история одного путинского холуя». С картинками!
Александр Бо, наблюдай за событиями и сглатывай)))
panikbull, жжешь!
Хотя чувак с калашом улыбнул 
Добрый Енот, ага. Как герой из сериала «Последний настоящий мужчина».
Рекомендую. 
Добрый Енот, ага на Стрелкова похож)))
Добрый Енот, видно же что охолощенный
Сегодня слышал, что Навальный придумал какую-то программу, в которой призвал раздать все деньги народу, по 20 или 30 тысяч каждому получится. Теперь понимаю, почему его сравнивают с Лениным.
Впервые в жизни готов проголосовать за Путина и даже за Собчак!
Георгий Мозалёв, Не Навальный наш президент)))

Ирина Белая, А кто? Сейчас многие прежде уважаемые политики, экономисты, предприниматели призывают к разграблению государства.
То ли не устояли перед соблазном популизма, то ли не были никогда настоящими сторонниками капиталистической рыночной экономики, просто проповедовали чужие идеи за хорошую зарплату.
Георгий Мозалёв, а ты здесь за какую зарплату «проповедуешь»?
avatar
SergP, Тимофей пока всем бесплатно здесь писать разрешает 
Георгий Мозалёв, о да, ксюша-краб будет вам хорошим президентом. Только вот лахту разгонят без выходного пособия, а дальше только на трассу
для мя это вполне позитив, прально делают, што против избыточных мер протестуют!
avatar
это неправда
их давно бы расстреляли
байкалофотики подтвердят
avatar
Коллеги, живу на Плющихе, Белый дом виден из окна.

Вы даже не представляете на сколько хрупко человеческое равновесие. Глазом моргнуть не успеете, как под вашими окнами начнется литься кровь гражданских, знакомых или родственников и даже ваша собственная.
Причем, волна может катнуть от Владика до Кишинева. Если покатится, то от нее не драпануть, не спрятаться.

&feature=youtu.be
Слава Птицын, все верно, только очередь сша теперь, ждет их сценарий Ссср. Трамп это Горбачев реформатор который развалит сша… что и наблюдаем, начало…
не зря росгвардия гранаты закупает и технику
avatar
KSN, 
Гранаты — прошлый век. У нас десятый технологический уклад. Либерду будем бить не долго, но сильно) Мне больше всего электрические базуки нравятся.

&feature=youtu.be

&feature=youtu.be

&feature=youtu.be
Слава Птицын, да знакомо, дети-внуки чекистов никогда не выродятся
avatar
KSN, 
Назови, кто твой герой?
Просто событие, 20-30 человек вышли на протест из 300 млн.
avatar
1200usd это треть средней месячной зарплаты. Если бы у нас, аналогичная сумма 17500р
Мичиган — это вам не укропопуасия… там за участие в нсогласованном майдане можно выхватить пятёру на нарах — как нех делать.
Кайфую от истерик либшизы)). Нееет, неееет это не правда 1200$ в сша это огог как))).
Прям кайфую, немогу сдержаться, извините ребята))))
Александр Бо, как бомбито вас убогих, наши предсказания сбываются, хозяин в беде, шо делать, то ?)) Рушится вымышленный мирок, так и до дурки не далече)). Прими успокоительное))
Александр Бо, евгений че перелогинься)))
Дураки. Этих присадят, а остальным оружие запретят иметь. Ни себе, ни людям.
avatar
JITF, чушь

avatar
VpnS, ага, ага, чушь. :) Каждый такой инцидент противники 2-ой поправки раздувают по полной программе. Да и какой смысл тащить ствол в здание правительства? Ну кроме «потому что могу».
avatar
«Запад» хоронят уже лет 20-30 как?.. также как и Россия встает с колен… зато слова не опцион — за них платить то не надо премию да?))
avatar
Zaorish,
"… с колен..."

Т.е. ты считаешь, что за 20-ть лет ничего не поменялось или даже стало хуже?
Слава Птицын, стало лучше в 2-х вещах, начали больше сельхозки экспортировать и погасили долги/накопили средства в кубышке (как по мне лучше бы стало если бы их по примеру Китая в инфраструктурные проекты вкладывали.
Стало хуже в остальном — коррупция выросла, малый бизнес загибается, помощь только на словах, инвестиционный климат ухудшился, средства за рубеж как вывозились так и вывозятся (из недавнего, даже у Малышевой особняк в нью-джерси за много миллионов долларов), образование стало хуже, соц.показатели типо минимальной зп, средней, пенсий и проч. хуже если смотреть по инфляции и ППС, а не номинально. Экология хуже, все выше и выше налоги, все явнее отличие официальной статистики по инфляции от реальной, как была высокая степень износа основных производственных фондов, так и остается (процент обновления основного капитала ооочень низкий), повышение расходов на силовиков и гос.служащих, как торговали в основном ископаемыми с оружием так и торгуем, как была утечка мозгов и предпринимателей так и остается, после 2014 года процессы ускорились, да че далеко ходить, даже я сам скоро уеду на пмж в другую страну, а на секундочку только ндфла в этом году более 200 штук заплатил, работаю официально… в общем как то так и «встаем» с колен, и в историю про рывок национальный не верю, кто рвать будет то? И не надорвется ли?
avatar
Zaorish, «на секундочку только ндфла в этом году более 200 штук заплатил»
Скоро будешь с ностальгией вспоминать о милых и мизерных 13%.
Рустам TradeInWest.ru, Не буду, я образованный, поэтому ключевое слово в моем предложении ТОЛЬКО!!! Мы платим по факту 48%, это если различные акцизы и прочее не учитывать..
Вам для саморазвития, если не бот:
avatar

Zaorish, смешно. Честно, я без стеба — смешно.
записывают налоги на ФОТ в налоги на сотрудника и ужасаются как оказывается много на самом деле. Не 13%, а намного намного намного больше.
Давайте возьмем штаты: там и сам налог подоходный выше.
И страховку медицинскую надо оплачивать. ДА там расходы на страховку идут не в виде налога: там человек или сам вынужден платить эту страховку или работодатель ее «добровольно-принудительно» включает в пакет для привлечения работника. 
ТО есть точно также каждый раз «думает» при приеме на работу, что он должен будет платить не только 4000 штуки, но еще и оплачивать работнику его стрховку.

Общий подход всех сравнительных видео по итогам, который делает их для меня смешным, заключается в том, что у нас считают ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ НАЛОГИ, которые закрывают основные потребности человека. И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ НАЛОГИ на западе.

Но на западе обязательных налогов меньше — только то, что идет непосредственно в казну.

А вопросы пенсии, медицины — не обязанность государства. Поэтому на них нет налогов. Но эти вопросы людям то надо решать и эти расходы для них ТАКЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но в сравнительные видео они не входят почему-то. 

Да, формально ты можешь не платить за страховку. Многие и не платят (правда не добровольно, а потому что не могут).

В итоге, в США БОЛЬШИНСТВО БАНКРОТСТВ граждан — это не кредиты, а невозможность оплатить медицинские счета.
Как вам лечение от коронавируса по 70 000 бачинских?

Вы потянете такие расходы без страховки? А таких в США более 30 млн. 

Вот и сидят дома до последнего — боятся сунуться в больницу. Надеются пересидеть.

Рустам TradeInWest.ru, То есть по вашему налоги на фот — не налоги?:) Те же налоги которые мы платим. У нас есть неналоговые пенсионные программы? У нас даже накопительную то пенсию заморозили, возраст повысили и уже в правительстве озвучивают что уйти от пенсий можем совсем (сейчас платим, а потом уйдем совсем, как вам?) дак я лучше сам себе пенсионные накопления отчислять буду, вместо текущих налогов, а государство пусть сегодняшних пенсионеров с ндса субсидирует, а не из моего кармана. И плавно из всех аргументов сьехали к единственному — высокой стоимости мед.страховок в сша… Но давайте тогда и средний уровень дохода сравнивать там и тут:)
avatar
Zaorish, они налоги.
Я об этом же и написал.
Просто при сравнении с «западом», где эти вещи не налоги, но их всё равно люди или работодатель платит — их в сравнительную базу не включают.
Zaorish, 
Судя по количеству текста вы не бот и даже искренне заинтересованы в вопросе. Ну зачем про Малышеву писать. Это бизнесмен. Знаю, скажут, что прикормлена властью. Деньги она делает на нас с вами, а не на чиновниках, нас она доит, а не начальников.

Сильно сомневаюсь, что ее Путин смотрит. Бабло она косит на народном внимании, на рекламе. Она популярно в телике. Ее не власть кормит, а пипл. Слышал, но не видел, что эту тему Навальный юзает. Без обид, но за ним повторять — себя не уважать.

Вы свалили в кучу все. это больше похоже не на анализ, а на гормональный выброс. Если торгуете, знаете, что это такое. А если по отдельности, то все односторонне.
Экология не может стать хуже, если мы деиндустриализованы — это аксиома. Да, люди стали больше срать, т.к. явный провал в воспитании. В Подмосковье ловлю рыбу, рыбы стало больше, реки чище. Москва-река стала чище в разы. Живу на Плющихе, вижу все из окна. Корабли стали срать больше, т.к. они частные и могут понижать затраты за счет взяток проверяющим, а раньше тюрьма. Причем, инспекцию на воде по их требованиям сократили и полномочия обрезали.

Каждый пункт ваш однобок, не репрезентативен, по каждому есть позитивная сторона медали.

Например, про НДФЛ. В прошлом году Липецкая обл. стала второй в РФ по доходу от НДФЛ после Москвы. Лисин заслал деньги из кипрской Fletcher Group Holding. Очевидно, что прозрачность экономики растет, а взяток все меньше.
Почему я в этом уверен? Потому, что Навальный перестал писать заявления на взяточников, а только для саморекламы просит провести «проверку по факту». И вообще, опустился до телеведущих.
Слава Птицын, Вот про экологию из недавнего, про мой город: ngs.ru/more/69105394/ где здесь позитивная сторона медали?
Москва действительно стала чище — отец в Видном живет, я приехал поразился, а потом подумал, ну да, ведь у нас весь НДС со всей страны в Москву стекается, странно было бы если бы там было грязно, вот только самое большое заблуждение делать выводы о стране по Москве и подмосковью, особенно если носа оттуда не высовывать и в регионы не ездить. Посмотрите интервью Руслана Белого Дудю — у человека программа была — тур по городам России, много интересного сказал, сам своими глазами видел… Навальному я не верю, на критике и пиаре зарабатывает, я верю тому, что сам вижу. То, что в регионах денег становится меньше — факт, говорю за красноярск и новосиб. По каждому пункту мной перечисленному у меня аргументы. Та власть, которая сейчас есть, имеет кучу недвиги зарубежом, дети учатся там же, обратно возвращаться не торопятся. Налоги оседают в Москве со всей России, регионы закредитованы, пока эта система с кормушкой не поменяется, ничего не изменится. Плачу страховые взносы, медицина качественная платная. Раньше накопительную пенсию платил, теперь «заморозили»/отменили на крым. Про крымский мост и удорожание в десятки раз видели видеонарезку новостей? Вот ничего не поменялось особо. Я только порадуюсь, если все изменится, у меня тут родственники остаются,.
avatar
Zaorish, 
"… про мой город:..."  Любую фразу берешь, а за ней пустота.

— Ну, пыль, о чем это говорит, Путин ее наслал? А над Москвой когда-то толщина ледника была до 1 км. Тоже Путин Виноват.

— Откройте бюджет московский, никакие налоги в ней не оседают. Посмотрите Налоговый Кодекс, в конце концов.

— За последние годы не только внешний долг РФ сократился, но задолженность регионов.

— Вот внутренний государственный долг России – динамика по годам: 1993 – 2020 (данные Минфина РФ) За это время ВВП вырос в 2 раза, а долг практически не изменился.

на 01.01.1993г. – 3,57 млрд. рублей;
на 01.01.1994г. – 15,64 млрд. рублей;
на 01.01.1995г. – 88,06 млрд. рублей;
на 01.01.1996г. – 187,74 млрд. рублей;
на 01.01.1997г. – 364,46 млрд. рублей;
на 01.01.1998г. – 490,92 млрд. рублей;
на 01.01.1999г. – 529,94 млрд. рублей;
на 01.01.2000г. – 578,23 млрд. рублей;
на 01.01.2001г. – 557,42 млрд. рублей;
на 01.01.2002г. – 533,51 млрд. рублей;
на 01.01.2003г. – 679,91 млрд. рублей;
на 01.01.2004г. – 682,02 млрд. рублей;

— Долг субъектов федерации снижается.


Вы или в серьезном стрессе и депрессии все это пишите, чем черней, тем лучше.
Или просто пропагандой занимаетесь, тупо, все агитки либеральные собрали?

Слава Птицын, заметьте, у меня про Путина ни слова:) При чем тут ледник, вы мне про экологию тут в предыдущем посте замечательную лечите, я вам новость свежую про пыль, и вы говорите ну пыль ну и что? А то, что я ей дышу, в отличии от вашей замечательной москвы. На секунду третий город по численности в стране, по крайней мере был, задыхается от пыли!
Какие на*** агитки либеральные — мне вообще насрать на либералов консерваторов и прочее, я для себя все выводы сделал давно. И я точно не в депрессии, у меня все слава богу хорошо, будет только лучше я надеюсь. Вы спросили меня, я ответил. Не устраивает ответ — ок, какие-то графики мне шлете, картинки, без ссылок на ресурсы, я вам на новость ссылку.

Про налоги — выше другому человеку ссылку на видео кинул. Кратко про то, что налогов у нас хватает и никакие не 13%. И что основной кормящий государство налог ндс с недавних пор 20%ный собирается со всей территории россии в москве а уже оттуда распределяется по усмотрению «смотрящих», кому как нужнее — шикарная схема для коррупции…
avatar
Zaorish, 
Про Путина я пишу, потому, что все зло в Кремле. именно это самая болевая точка у борцов за справедливость. И сколько бы они не рубились их рефлексы все время тащат в центр Москвы.

Чем отличаются борцы от людей интересующихся. Тем, что они все время просят ссылки. А получив, говорят, что это неправда. Почему, потому, что борцы не ищут правду.

Чего проще… Взять НК РФ, Закон о межбюджетных отношениях и посмотреть, какие налоги, где оседают.

Или открыть сайт ЦБ и посмотреть Внешний долг, ЗВР, внутренний долг, накопления населения на депозитах в банках и пр...

Вместо этого вы даете мне ссылку с фотографией песчаной бури. Как бы подразумеваете, что это чиновники РФ ее устроили… Это шутка?

При этом я открываю туб и вижу, что в центре Новосиба отлично берет крупный язь в самом центре.
Zaorish, 
"… все явнее отличие официальной статистики по инфляции от реальной"

По детски напишу, враки все это. Был на тусе Open Data Day, эта тема была узаконена, когда мы еще в G8 были. Корреспондент-расследователь РБК сказала, что проверяли данные инфляции от Росстата. Они подняли исторические архивы цен по интернет-магазинам по нескольким регионам. Сравнили с расчетами Росстата и все совпало.

Локально подтверждаю, что даже дефляция. Вчера купил в Билле на Фрунзенской грибы по 166, а раньше дешевле 197 не было. Сильно подешевели огурцы и даже помидоры из Азербайджана. Самое дорогое масло «Президент» купил за 129, а так более 200… И это очень по многим продуктам и даже по тем же сырам.

Александр Бо,  в целом согласен, кроме «средней зп в Китае»… это ни о чем… вы пишете про 2018г., курс юаня 100% опустили за это время… в России в 2008 г. в декабре средняя зп было около 20 тыс., курс доллара 26 руб. в среднем за год, тоже баксов 800-900 как не крути...   )))
Аккуратный Боб, хорошо. 2019г. Россия — 37.900, примерно 544 долл. (Известия)       Китай — 2019г. — 750 долл. И? (за 2020 еще нет данных)
зачем нести херню 1200 у них даааалеко не 500 рублей у нас! Остальное даже не смотрю после таких манипуляций.
avatar
Как же надоели эти «эксперты по США», которые там не живут, никогда не жили и наверное никогда и не были. Лучше пишите о том, в чем разбираетесь!
avatar
1200 баксов в США, это как 500 рублей у нас

 

Так чё там с очередями в Российское посольство?

avatar
Value, вот почему российские посольства-то почти все в Штатах позакрывали.
avatar
там другая структура расходов. смотря на что 1200 потратить. если на аренду жилья то мало. а одежда еда бензин — так же как у нас. в общем примерно как у нас тыщ 20-25 если грубо
avatar
 ковид теперь их утихомирит. надо принять закон, чтобы идиотов по ковиду не лечить.

теги блога Рустам TradeInWest.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн