Блог им. sergey777

Разгон депо, опционы, СИшка, 30.03.2020..

Сделок нет… Тета капает… ГО высокое, маржин висит..
Разгон депо, опционы, СИшка, 30.03.2020..
Всем удачи!
★1
14 комментариев
странно. на алоре всегда письма писали маржинкольные — предупреждения
avatar
fiser, письма есть, и что? Поза плюсует, денег нет довнести… сокращать проданные опционы сложно… ГО снизят и все будет нормуль..



avatar
Сергей, думать надо было до открытия… То что она сейчас плюсует нефига не значит… Завтра ветер поменяется и твой счет разорвет… Брокер предвидя это может порезать твои позы и будет прав.
avatar
fiser, счет не может разорвать… только если выше сотки улетит..
Цб пока уровень держит..



avatar
Сергей, ок… Меня как то крыли по рынку… на стоячем рынке (до обвала) ПО ЛОНГОВОЙ ПОЗИЦИИ, где риск равен нулю. И при любых раскладах баланс плюсовой был… Несколько контрактов было в день экспирации… Го приблизилось к фьючерсному, я не стал с мамбы перекидывать на полдня, потому как никогда не закрывали в таких случаях… И сдали по рынку, то что стоило 700 пунктов, по 80 кто-то выкупил в пустом стакане, потом отскок до 700.
Позиция не несла ни риск вообще даже по фортсовому счету, ни намека на ущерб по всему счету
avatar
Сергей, и кстати где она плюсует? минус как был в вариационке так и есть! И минусовая планирумая чистая позиция. Все условия для закрытия брокером

avatar
fiser, до открытия все было нормально, свободных денег дофига… ГО в пятницу повысили резко с 4 до 12..
при чем тут маржа текущая? За день прибавилось 8тыр… Рынок никуда не идет толком… еще 2 дня топтания и только за счет теты счет покроет отрицательный остаток или ГО снизят обратно…
avatar
Сергей, держи нас в курсе как поступит брокер перед лицом полномасштабного кризиса мировой экономики и кризиса ликвидности.
avatar
fiser, обязательно… я каждый день отчет пишу тут… типа дневника трейдера…
avatar
buy_sell, Алор норм. брокер… Он допускает небольшую просадку при увеличении ГО и ничего не кроет…
avatar
Да, Алор норм. Был написал заявление чтобы на одной секции можно было с Трейд и с Квика одновременно находиться.
А вот с тэтой не задалось. Хотел продать коллы подороже, утренний задерг сдох, 83 по 1300 показалось мало. В итоге без тэты, да и рынок сегодня тухлый какой то. Такое впечатление что может быть резкий проход наверх по Si до 85. Обычно такие вещи с утра бывают. Нефть притопила в пол, карантин… один негатив, а по котировкам штиль
avatar
Денис К, с нефтью все нормально… это старый контракт проседает, а новый нормуль: 26… народ перекладывается..



avatar
Ближний контракт как раз +- реальность показывает. Бренд около 22 с ночи крутиться. Не нашел ( скажем так, не искал 😬) где посмотреть котировку на иностранных площадках, там как пишут +- 22 целый день.
По нефти такая штука образовалась:
Апрельский наш дорог, 25 ходил. 
Где то у иностранцев — 22 
Спот различных марок вообще в пол. Спреды очень большие. Реакция на движение может быть непредсказуема. Наш фьюч может и зависнуть при росте цены у них, либо сразу упасть на 3 долл. сокращая спред
Вообщем непонятно как быть и что делать))
В «пол» хотел сказать что обновил лои, а рубль при этом интузиазма не проявил. А я надеялся, ждал в заявке 83 на продажу)))


avatar

теги блога Сергей Ю.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн