Блог им. polius2007

Индикатор изменения рынка

Индикатор изменения рынка


Анализ криптовалютного рынка по динамике изменения цен отдельных монет не позволяет оценить приток и отток денег в рынок в целом.
Чтобы оценить динамику рынка, в торговый терминал Easytrading встроен разработанный нами индикатор изменения размера рынка.
Горизонтальная линия позволяет отделить положительную динамику от отрицательной.
Зеленым цветом обозначено значение для рынка USDT, белым для BTC.

Индикатор изменения размера рынка позволяет наглядно оценить динамику не по общему объему торгов и изменению цен, но по сложной формуле включающей в себя эти составляющие компоненты.
Известно, что резкое изменение стоимости главной криптовалюты, объемы торгов которой выше 40% от общего, влечет за собой изменения в цене других монет.
Чтобы учесть вклад в динамику изменения всего рынка от каждой монеты, наш индикатор берет во внимание процент изменения цены и объем торгов.
Собирая все данные в одно значение, можно быстро и наглядно оценить приток или отток денег с рынка.
Соответсвенно, наиболее благоприятное время для покупки в момент начала притока денег в рынок, а продавать надежнее когда деньги начинают уходить с рынка.
Текущее значение индикатора для выбранного рынка выводится в верхнем левом углу терминала.

Тем самым, применяя данный индикатор в качестве фильтра во время торговли по встроенной стратегии, эффективность входов выросла на 10% при тестировании на истории.
На отдельных парах и таймфреймах до 30%. В интерфейс терминала встроен инструмент для оценки эффективности данного фильтра в конкретном трейде.
1 комментарий

теги блога Сергей Брин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн