Блог им. getstar

Опционщики help!

Экспирировал опционы колл на фьючи Сбера немного в деньгах (8250 страйк), продал фьючи которые мне дали по 82.92 и у меня осталась на счету только разница от этой продажи .O_o А разве ГО, которое у меня резервировалось под покупку опционов уходит в небытие???
★1
26 комментариев
клиринга дождись…
а так ты эксперировал купленные колы… а ГО под ушло продавцу как оставшеяся часть премии
то есть у вас уменьшились реальные деньги на величину ГО?
не может такого быть… вы больше ничего не исполняли?
avatar
При исполнении купленного опциона так всё и должно быть. Вы получаете фьючерс по цене страйка (право, которое вам дает купленный опцион). И ваша прибыль это разница между текущей ценой фьюча и ценой страйка.
avatar
ger_man, прибыль то да, а ГО то мне по идее должны вернуть.
getstar, у меня в «План чист.поз.»отображается только эта разница от продажи.
getstar, а ты уверен, что у тебя счет уменьшался на величину ГО? Изначально ты купил опцион за определённую цену (это максимум, что ты можешь потерять). Далее дождался когда опцион попал в деньги, исполнил. В результате исполнения опциона вся текущая стоимость опциона переходит продавцу опциона, а он, в свою очередь, поставляет тебе фьючерс по цене страйка. Опционы выгоднее перепродавать, а не исполнять. При исполнении вы теряете временную стоимость опциона.
avatar
ger_man, ГО возвращается с учётом той теоретической цены, которая была перед экспиром?
getstar, я же говорю, вся стоимость опциона ушла продавцу. Ты получил фьючерс по цене страйка. Кроме прибыли от продажи фьючерса ничего более не жди.
avatar
ger_man, как такое может быть??? В чём тогда смысл экспирации, у меня опцион вошёл в деньги и у меня -60% по счёту??
getstar, когда ты покупал их, если они были вне денег, то их стоимость целиком состояла их временной составляющей. Ко дню экспирации временная стоимость сгорает окончательно и стоимость опциона целиком состоит из внутренней стоимости (цена текущая — цена страйк). И, если опцион вне денег, то он ничего не стоит (внутренней стоимости нет). Почитай по ним внимательней литературу.
avatar
ger_man, это я всё понимаю.Мы видимо друг друга немного не поняли.))У меня то как раз опционы в деньги вошли. ГО будет разблокировано после вечернего клиринга- Финам
getstar, да ГО будет разблокировано. Но счёт то от этого не изменится. Он изменится на величину вариационной маржи. Может я действительно, что-то недопонимаю. Но желаю, чтоб всё у вас было хоккей.
avatar
ger_man, почему я должен своё ГО кому то дарить?? Разница между продажей-это лишь ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ.
ger_man, а если бы я продал бы фьюч не по 82.92, по 82.54 например, то я получается вообще бы без счёта остался???))
getstar, ты купил право получить фьючерс по цене страйка в любой момент времени. Если ты им не воспользовался, то потерял уплаченные деньги. Если воспользовался, то потерял уплаченные деньги, но получил фьючерс по более низкой чем текущая цене. Что не понятно? Лично я их перепродаю по более высокой цене, чего и вам желаю.
avatar
ger_man, у человека совсем другая ситуация, вы не о том вообще говорите
avatar
getstar, вы можете описать последовательность своих действий, что почём купили, что исполнили, какой фьюч продали, сколько денег на счету было ДО сделки, сколько ПОСЛЕ?
Всё сразу понятно станет, то, что вы пишите про исчезновение денег — вещь абсолютно невероятная, где-то в чём то ошибка.
avatar
… и что там за ГО у вас по купленному опциону бралось? оно кроме премии микроскопическое должно быть…
avatar
Raskolbas_Ivanych, ГО было 102р при цене опциона в 90р.
Raskolbas_Ivanych, так разобрался )) Финам сказал, что вернёт ГО после вечернего клира
getstar, так какое там ещё ГО может сейчас у вас депонироваться? у вас позиций нет, за что ГО?
avatar
Спасибо всем, кто откликнулся!!!

теги блога ganjatrader(getstar)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн