Блог им. apetrov77ru

Путин удивился росту цен на бензин более чем на 10% за год


Путин удивился росту цен на бензин более чем на 10% за год
Под таким громким заголовком вышла вчера статья в Коммерсантъ @kommersant, которая рассказывает об итогах совещания с членами правительства.

«У нас летняя дизелька выросла незначительно по цене, зимняя — чуть побольше, но тоже в рамках инфляции. А 92-й бензин за год вырос на 10,44%»,- сказал президент на совещании с членами правительства. «Как так может быть? Посмотрите», — обратился Владимир Путин к министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву. «Ладно, в предыдущие месяцы, но сейчас-то цены рухнули, курс рухнул. Было 65, до 70 доходило, сейчас 30 с небольшим, а бензин в два раза дороже»,- добавил президент.

Ответ министра сельского хозяйства: «Бензин в принципе немного используется (в сельскохозяйственной отрасли). Мы проработали, услышали мнение, будем держать на контроле».

Вывод: нефтепродукты дешеветь не будут, а значит, оснований для беспокойства у инвесторов нефтеперерабатывающих компаний быть не должно. Почему за цены на нефтепродукты отвечает министр сельского хозяйства – это уже вопрос второстепенный.

Свое мнение по этому вопросу Вы можете высказать в том числе и в чате канала инвесторов и трейдеров Инвестиционные идеи ttttt.me/buryatzoloto в Telegram.
11 комментариев
Я вчера прочитал и поразился. 12 лет уже как нефть показала вершину, а бензин наверное в 2 раза уже вырос и тут до него дошло. Хотя сам он не раз это обсуждал за эти года и ничего не сделал по итогу. Обыкновенный балабол.
avatar
 

avatar
Почему за цены на нефтепродукты отвечает министр сельского хозяйства- тоже удивился. ведь надо было у Министра спорта об этом спрашивать…
Александр НеПушкин, Да это вообще смех.)) На контроль взял. Будет контролировать как он растет дальше))
avatar
Александр НеПушкин, 
у министра культуры надо за все спрашивать! везде сплошной мат!
avatar
baron_samedi, ну или так!
Александр НеПушкин, нет и еще раз нет!
За это в ответе министр здравоохранения. Вы посмотрите на график цены на 92 бензин. Это же просто какой-то фаллос в состоянии постоянной эрекции. А это вредно для здоровья. Нужна срочная консультация уролога/андролога, проверить уровень половых гормонов. И если гормональная терапия не поможет, то только хирургическим путем. Укоротить (кастрировать) до среднестатистических 15-19 см руб!!!
интересно, а он не удивляется тому. что его обещанию «прорыва» уже почти 2 года, а за это время не то, что прорыв — наоборот, падение уровня жизни произошло? Это его не удивляет?

Зато какой прорыв в демократии и законности? — обнулить сроки, отличный «прорыв!»))
капитан Немо, тык он «переобулся» и в отношении зарплат топ-менеджеров Государственных- месяца 2 назад говорил, что это нормально и дураков, вроде Сечина, за 2 млн в день, ни найти, чтоб принимать ответственные решения, а если не платить, то все убегут на Запад( там же их ждут с распростёртыми объятиями). А намедни, на этот же вопрос, сказал, что его коробит от таких зарплат ????!
Какой счастливый человек, даже цены на бензин его удивляют.Что будет, если он узнает о тарифах за электроэнергию и жкх.
avatar
 спасибо космосу что вдохновил женщину.
avatar

теги блога Андрей Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн