Блог им. Skinner

Что дальше?

Вот что сейчас совсем лишнее на рынке: вера в то, что будем либо падать дальше, либо это дно и будем расти.

Рынок в США в четверг и в пятницу был худой. Его легко было сдвинуть в любую сторону, что и сделали.

В любое другое время, это было бы точно дном, а сейчас у меня нет уверенности, что обдолбанные трейдеры с WS не продавят ниже на какой-либо новости о коронавирусе и туалетной бумаге. Крупные плечевые игроки точно не будут (не смогут) крыть позиции в это время по своему желанию (ну, просто не об кого, денег нет), а место, где их могут прикрыть принудительно где-то на 10% ниже, но это может вызвать цепную реакцию и множественные маржин-колы, поэтому на это могут не пойти, если есть возможность этого избежать. Но всегда может возникнуть ситуация, когда какой-нибудь банчок заигрался с левериджем и деривативами и уже в четверг трещал по швам, поэтому и искали деньги везде, а в пятницу рынок откатил и они вздохнули, как вздыхали трейдеры ЛТСМ накануне финального движения.

Для себя накидал несколько вариантов, как может двигаться рынок в ближайшие дни. Точно не вижу места для крупных операций с опционами в любую сторону, как ни заманчиво это было бы, возможны копеечные операции, если в стакане будет хорошо.

Всё остальное по обстоятельствам, но до конца месяца будет тяжело торговать.
6 комментариев
Последние полчаса в пятницу видели по СиПи...?  Прошли покупки в объёмах целого дня… Видимо, нужные пацаны были уже в курсе....  А новости, как всегда… пришли немного позже…
avatar
Igor Boroda, А «правильные» пацаны не выходят при +10%… потому что они «правильные».... 
avatar
Широкодиапазонный боковик на дневках, чтоб пилить и лонгистов и шортистов. А так да, цены привлекательные для покупок, сильно вниз врядли свозят, если только по отдельным бумагам 
avatar
Тут товарищ коммент потер, что строго наверх. Это тоже мнение.
avatar
Месячные графики смотрите. Все только начинается. Цели -1500-2000 по сипе и 20 по нефти. Будем падать еще долго с попытками отскочить.

теги блога Max Skinner

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн