Блог им. AQChura

ГМК Норильский Никель.

ГМК Норильский Никель.
Для начала кратко о ситуации с основной продукцией:

— Медь не смогла преодолеть пик

2019 года в районе 6600 и с начала года опустившись на 10%. Вплотную подойдя к низам 2017 года. При этом она была настолько слаба, что не смогла закрыть геп на 5900 после первых новостей из Китая о вирусе.

— Никель с осени 2019 года упал на 30%

— На прошлой недели начал стремительно падать палладий, в котором вероятно был пузырь.

Все три материала используются в промышленности, и в товарах длительного спроса. Если экономика впадет в рецессию, то их потребление значительно сократиться.

На этом фоне акции ГМК на удивления были очень устойчивы и даже обновили свои исторические хаи в прошлый вторник (в перовой половине дня).

Давайте посмотрим на техническую картину:

— 2019-08-30 был ударный день с огромными объемами, который оказался «тренд задающий», в результате которого к февралю 2020 года акции выросли на 53% (без учета промежуточных дивидендов)

— В период с 2019-02-19 по 2019-02-21 акции на средних объемах пытались  выйти из боковика и задать новый тренд, но эта попытка провалилась, и они ушли назад в свой боковик.

— Следующий ключевой момент был 2019-03-06, когда акции после коррекции в первой половине дня выкупались на падающем рынке и дошли до верхней границе боковика. Важно что в это день прошел объем больше чем 2019-08-30. Все это сопровождалось попыткой нового роста в палладии.

— В обвальный вторник 2020-03-10 в первые два часа был установлен новый исторический хай, и первыми из голубых фишек пошли в низ. Для сравнения Газпром еще два часа пытался расти.

— В пятницу на общем позитиве ГМК был хуже рынка и все это происходило на повышенных объемах.

От неудавшегося нового тренда в феврале до нового пика по объемам прошло 9 сессий, после нового пика объемом прошло четыре сессии, в которых был новый хай и выход в них из боковика.

Если в течении следующей недели ГМК не сможет вернуться в боковик 20000 – 22000, то я буду ждать как минимум теста 16000, а скорее всего возврата в коридор 14000-16000.

Риски: даже на американских рынках волатильность 8-10%. При наличии большого кол-ва шортов и позитива акции могут легко улететь в верх (любые, а не только ГМК).

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Это лишь сугубо мнение автора.

P.S. Бред моего сознания можно так же читать в телеграмме t.me/OutsidersNotes

ГМК Норильский Никель.
ГМК Норильский Никель.
ГМК Норильский Никель.
ГМК Норильский Никель.





Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    1.1К
    1 комментарий
    Сыпется снова палладий на 4 %… завтра с утра шорт по ГМК

    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
    🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
    Фото
    Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
    В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
    Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
    Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
    Фото
    БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
    Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

    теги блога AQChura

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн