Блог им. Elpiti

Ассиметрия инвестирования.

В инвестировании есть 2 состояния:

1. Из всех углов кричат про милениалов, копить на старость, инвестирование, покупать все что можно купить. И толпы радостных новоиспечённых инвесторов устремляются к покупкам дорогих акций, заводят себе радостно таблички, блокнотик, где ведут учёт роста, каждый месяц сами себе и порой для остальных эти таблички, хвастаясь результатами в 3-5-10%. И в принципе это так и работает до того момента когда не приходит ОН, многие его ждут, но не верят что он придет — обвал. Тут же все доходность летит к уям. Кто то пьет водку, кто-то сливает, кто то принимает истину (ведь инвестирование это надолго)

2. Из всех углов кричат что «это самый мощный обвал в истории», распродавать нужно не только лишь все, но и вставать в шорты на все плечи, «купите дно, второе обязательно в подарок», всех лонгустов вынесут вперёд ногами! Это все верно для тех кто любит входить на все, да к тому же с плечами. Но обвал это лучшее время начать инвестировать с одним «Но», вам нужно смириться с тем что ваши акции после этого вероятнее всего каждый месяц будут показывать — доход, -5-7-10. А чтобы такого не происходило нужно покупать частями. Пускай это будут 3 равных транша 30-30-40%. Так вы сможете в итоге если цена поедет ниже уменьшить среднюю цену покупки. И да никаких плечей, никогда!
И максимум диверсификации, но в ликвидных акциях. Диверсификация по отраслям, эконом вариант по 1 тикеру на отрасль, вариант подороже по несколько. В одно лукошко все яички складывать противопоказано.

Например сейчас прошли очень много и очень быстро. Можно сейчас или в течении недели купить на первый транш, а потом на остановках типа 700 пунктов ртс и 500.

А можете в целом не читать и делать по своему, каждый в итоге сам своих шишек набьет, просто дождетесь следующего кризиса и сделаете все правильно =)
1 комментарий
Это надо БЫЛО писать ДО...
Сейчас стада охреневших леммингов соревнуются — где свеча длиннее. Победитель получает следующую свечу....
Се ля ви -  кто то должен оплатить банкет…
avatar

теги блога Дон Маттео

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн