Блог им. s_point

Высокая вероятность локального разворота вверх всех рисковых активов

Фундаментально
Долгожданное появление позитива в новостном фоне:
1) речь М.Драги который обещал помочь всем просящим если они сами начнут что то делать
2) выделение помощи для банковской системы Испании 
3) Греция видимо уже в цене
4) Смягчение монетарной политики Китая
Реакция рынка на новости была и была очень заметной.
Вчера все риски открылись гэпом вверх так как информация о помощи Испании просочилась в СМИ и все краткосрочные спекульнты конечно решили затариться на низах под выходные. Большие среднесрочные и долгосрочные деньги ждут 17-20 июня и начала снижения испанских доходностей (главный текущий индикатор кризиса)
По факту краткосрочные деньги естественно фиксируют прибыль после такого хорошего открытия видимо фиксировали практически все кто покупал после речи М.Драги в среду. Это и понятно, рисков на кануне такой распиариной даты (17.06.12) очень много и лучше как говорится синица в руках. Кстати лично у меня флэшбэк от 2 августа прошлого года, ситуацию с планкой гос.долгоа США, только наоборот.   

Технически
Eur/Usd, H4 
главный поводырь финансовых рынков в текущей фундаментальной ситуации
Высокая вероятность локального разворота вверх всех рисковых активов

Последнее время очень хорошо работает техника на H4 тайм-фрейме. Вот и сейчас наблюдается следущая картина:
Сильная перепроданность и интересные для среднесрочных покупателей уровни (дивергенция MACD). Как следствие коррекция к нисходящей линии тренда H4. В моменте ее тестирования появляется долгожданный позитив со стороны ЕЦБ. Начинается рост к 1.26 аккурат от линии тренда на выступлении М.Драги в среду. Бернанке всех конечно растроил несказав ничего позитивного для инвесторов. Рынки проливают но линия тренда уже пробита. Форумируется восходящий канал. Гэп в понедельник достигает 1.2666 (Магия цифр что не говори) и верхней границы нового восходящего канала. В отсутствии важного фундамента и в следствии фиксации краткосрочных лонгов рынок снижается как раз на нижнюю линию нового восходящего канала. Здесь наблюдается разворотная формация на H4, все по классике. Заходим в лонг стоп 1.2440 или 1.2460, цель 1.2660 
Подтверждение сигнала корреляцией других инструментов:
Высокая вероятность локального разворота вверх всех рисковых активов
Золото и DAX выше ушли, евра сипа и нефть должны догнать коллег.

Успешной торговли!
Андрей Бежин
12.06.12
13:26

6 комментариев
Такого «позитива» врагу не пожелаешь. Позитив — это сокращение долгов и рост экономики. А то, что вы перечислили — это борьба с подтеканиями у изколотого ножом.
avatar
Dr-Loss, имеется ввиду позитив для спекулянтов как повод для входа в лонг по рискам. Драги сказал что деньги есть всем помогут, еще бы германия то на занимала за последний месяц вообще в ноль… позитив не в целом, а краткосрочный повод для лонгов
avatar
Dr-Loss, точно. каждый видит — то что хочет видеть. А это позитив на пару %%
avatar
Тут уже Мудисы пообещали позитива пачку — понизить рейтинг Германии…
avatar
XoXoL-T, а где писали?
avatar
согласен, низы или уже были или скоро-скоро будут
avatar

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн