Блог им. DmitriyGorbunov

Короновирус, 5 фактов в пользу того, что скоро всё будет хорошо

 1. Экономический

Власти Китая приняли решение, что каждому добровольно обратившемуся к врачу. Власти будут выплачивать 3000 юаней, если диагноз подтвердится.

Тому, кто сдаст больного, который добровольно не обратился к врачу, будут выплачивать 1000 юаней=140 долларов. Так же если диагноз подтвердится.

 

Китайцы не обращаются к врачам, потому что боятся потерять работу, а у большинства нет сбережений. Страх потерять работу выше, чем перед болезнью. Удобнее думать, что просто простудился. Пытаются лечиться дома. Поэтому еще такая высокая смертность, что поздно обращаются к врачам, запускают болезнь.

 

Попутно в аптеках запрещено продавать лекарство от кашля и простуды, чтоб люди не могли заниматься самолечением. Всех к врачу, всех на тест и в карантин.

 2. Тоже экономический

Предприятия в Китае сильно закредитованы. Длительный простой, запустит цепочки банкротств. Поэтому, не смотря на вирус, китайцы выйдут на работу.

3. Вирус слабо заразный. Проще говоря, им очень сложно заболеть. Поэтому он так плохо распространяется. Опасность, что вирус выйдет за пределы Китая, очень низкая.

 4. Весна. С приходом тепла подобные вирусы умирают сами собой. Весна на подходе. Поэтому даже если не всех больных увезли в карантин, даже выйдя на работу, эти больные не смогут заразить много народу. Весна всех спасёт))).

 5. Си встал во главе борьбы с данным вирусом. Опыт подобных режимов показывает, что генсеки и прочие авторитарные диктаторы встают во главе только успешных проектов.

 

 

П.С.

Моё мнение. Китай провёл учения, запустил не сильно опасный вирус и протестировал на практике свои службы. Посмотрев так же, как на это отреагируют биржи и экономика. Зачем? В будущем узнаем.

 

17 комментариев
Такое предупреждение Америки ценой  жетрв собственного народа?
avatar
GoodBargains

Я ничего подобного не писал. Я не знаю зачем они это сделали, и уж тем более никак это не связываю с их взаимоотношениями с США. Раскройте свою мысль, пока она мне не понятна.
У нас и без вируса народец друг друга сдаёт, так не хиленько.
avatar
Рапортуют об успехах:
CHINESE HOSPITALS DISCHARGE 9,419 RECOVERED PATIENTS OF CORONAVIRUS INFECTION — GT
6:52 AM · 16 февр. 2020 г.·Twitter Web App
Четвертый пункт меня беспокоит больше всего

А что мля если нет, вот так вот раз и нет
avatar
А может Китай хочет скрыть этим вирусом проблемы  с ростом экономики?.. типо свалить на вирус… да и ещё очистить свою экономику от слабых компаний, которые обанкротятся, свалив всё на вирус? а не на свои просчёты, т.е просчёты полит верхушки.....
Может «пустить слезу» перед американцами, мол мы пострадали и никак не можем пойти с вами на договорённость… пустив под очищающий нож, свои слабые компании… став потом ещё сильнее…
avatar
Двоечник, плюс небольшой передел власти или зачистка неугодных
avatar
Двоечник, а зачем тогда все эти меры поддержки и огромные вливания в экономику?
avatar
Дон Кихот, Канеш это просто догадки… но может быть чтобы не посыпались и нужные и достаточно сильные компании и их только и спасают… может быть чтобы рост экономики хоть какой-то был… иначе может быть покажет вообще рецессию по этому году… может быть так рисовали рост, что уже край… всё это х.з...
Но такие вливанию по всему миру, могут привести к депрессии экономик по всему миру...
ведь в Великую депрессию то же вливали и вливали, все верили что рост будет бесконечный, т.к будут вливать бесконечно, ведь власти, мол, не могут же допустить депрессию… а оно раз и случилась…
avatar
По поводу пункта 3, что вирус типа слабо передается.
Японец подвез на такси пару зараженных типов с кризного лайнера и тут же заразился. И еще неизвестно сколько япошек он сам после этого заразил. 
avatar
Проблема в том, что мало достоверной инфо и много слухов
На счёт сложно заразиться это вы пассажирам чумного лайнера скажите. Я уверен, что если бы кто-то болел там гриппом то и то меньше народу болело бы
avatar
ннее 
лучше давай кошмарить...
1 типа почему статистика заболевших пошла вниз, да просто те кто должен считать эту статистику уже умерли...
2 чтоб получить 1000 юаней китайцы специально заражаются вирусом!

avatar
Короновирус, 5 фактов в пользу того, что скоро всё будет хорошо
 Отсюда вытекает один факт, что тем, кто в шортах брента, будет нехорошо... 
avatar
В Ухани все спокойно.
avatar
Теперь китайцы начнут заражать друг друга чтобы получить на шару 3000 юаней. ВОЗ сказал что 2/3 заболеет значит столько и заболеет. И вирусу безразлично кто с ним борется, для него все равны!
avatar
5 причин странно звучат

2. Никуда они не выйдут, пока карантин не отменят.
3. Слабо? Вообще-то нет, более того, у выздоровевших не вырабатывается иммунитет.
4. При температуре 20 градусов вирус живет без носителя до 5 дней.
5. Это вообще не аргумент, но для справки — в истории есть куча диктаторов, проекты которых не просто провалились, а с треском.
avatar

теги блога Дмитрий Горбунов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн