Блог им. proton

Запасы нефти в США: +7,5 Mб, добыча: +100 тб/д

Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся 7 февраля 2019 года, коммерческие запасы нефти в США выросли на 7,5 Мб (до 442,5 с 435,0 Мб  неделей ранее). Напомним, что по оценкам отраслевого отчета Американского института нефти запасы нефти должны были вырасти на 6 Мб. (запасы в Кушинге: +1,3 Мб; запасы моторного топлива: 1,1 Мб; запасы дистиллятов: -2,3Мб). По прогнозам экспертов ожидался рост коммерческих запасов на 3 Мб. Произошедшее новое подрастание запасов делает еще один шаг в сторону их сезонного роста, который в среднем наблюдался в предыдущие 5 лет. В результате показатель текущего года приближается к средним пятилетним значениям.

Запасы нефти в США: +7,5 Mб, добыча: +100 тб/д
Запасы моторного топлива на этот раз за неделю снизились на 0,1Мб, а стратегические резервы вновь остались без изменения на уровне 635 Мб. Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю снизились на 1,0 Мб (до 1928,5 с 1929,5 Мб на прошлой неделе). Снижение произошло в основном за счет характерного для зимы ускоренного расхода пропан-пропиленовых фракций. Как видим, по суммарному показателю продолжается некоторая консолидация после подскока начала года.
Запасы нефти в США: +7,5 Mб, добыча: +100 тб/д
Нетто импорт нефти за неделю подрос на 0,809 Мб/д (примерно в равных долях был обеспечен ростом импорта и снижением экспорта). Суммарный нетто импорт нефти и нефтепродуктов за неделю вырос на 0,345 Мб/д. В результате его кривая вновь обживает положительную полуплоскость. А США по этому показателю вновь примеряют более привычную для них роль нетто импортера.
Запасы нефти в США: +7,5 Mб, добыча: +100 тб/д


Как обычно, большой интригой стали данные по добыче нефти. На этот раз за неделю, закончившуюся  7 февраля, добыча нефти подросла на 0,1 Мб/д и вернулась к абсолютному максимуму в 13,0 Мб/д. Напомним, что за прошедшие 3,5 года добыча нефти в США выросла на 4,5 Мб/д, а только за прошедший год на 1,2 Мб. В предстоящий 2020 год ожидается замедление темпов роста. Посмотрим на то, как это будет реализовываться.

Запасы нефти в США: +7,5 Mб, добыча: +100 тб/д

Вышедшие в 18:30 данные о росте запасов и новом подрастании добычи цены нефти в первые минуты восприняли как повод для снижения.
Запасы нефти в США: +7,5 Mб, добыча: +100 тб/д




12 комментариев
Скорее sell, чем buy,
особливо учитывая так
по-хорошему и не отыгранные
данные API…
avatar
Gugenot, согласен, но логичнее толпу развести жеж )
avatar
Свой Мужик, Возможно, но я на стате слегонца вшортил.
avatar
Gugenot, я тоже не смог удержаться, уже закрыл правда )
avatar
Свой Мужик, и я закрыл :)
avatar
Gugenot, от 56 ещё раз зайти в шорт? )
avatar
Свой Мужик, стремновато… когда плюют на стату, черти нерусские,
но я от 55,90 на полшишечки влупил... 
avatar
Свой Мужик, Тейкпрофитнулся на 55,79, однако! :)
avatar
спасибо
Отличный повод для роста…
avatar
 Самое прикольное в рынке, бахнут медвежью стату и рынок в космас  взлетает как А-135.
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн