Блог им. Pattaya1

Нефть прогноз. Астро регби блог

Брент по 54   на торгах вечером 03.02.20 результат шорт сквиза, произошел шорт сквиз в США, далее сегодня я жду выход трейдеров в США и на 56 погнали! Как гонят мяч регбисты, а в регби скорости быстрее, чем в футболе в 2 раза !  Погнали закрывать шорт сквиз. Поэтому, сегодня ничего не остается делать, как только ждать  56, на мой взгляд.

Открыл ютуб и случайно увидел — как изменится климат через 30 лет, смотреть с 2:30 так короче

1.  Говорят, через 30 лет средняя температура в Москве +14 зимой, Красноярск на той же отметке, что и Москва на 55 широте, Красноярск нисколько не севернее, а только восточнее Москвы и на пять градусов ниже, а в Сочи на пять градусов выше,  получаем среднюю температуру зимой в  > 

2050 году 

Москва +14

Красноярск +9

Сочи +19 

Про нефть или про курс рубля нигде никаких прогнозов через 30 лет не найти, а интересно было бы, однако можно как то прогнозировать по чувствам или интуицией. Конечно интуиция у каждого будет отличаться, а значит будут отличаться и прогнозы. К примеру уже почти все слышали, что Германия первая страна, которая заявила об полном отказе от угля с 2030-2035гг, что привело к падению цен на уголь в ЕС летом 2019 в 2 раза, некоторые кемеровские карьеры оказались на грани закрытия, если РЖД не предоставит хорошую скидку от Кемерова до Новороссийска и РЖД скидку предоставила, что не сделаешь для развития угольных карьеров. 

И действительно, если через 30 лет к 2050 климат изменится так как говорят по ссылке выше на ютубе, для энергии ветряков вполне хватит в Германии. Но а если зимой в Красноярске прогноз исполнится будет +9, тут не только уголь, но и газ не нужен, хватит электро энергии Русгидро.

В связи с изменением климата через 30 лет можно спокойно полностью транспорт перевести на электро мобили, а тепло получать, не от углеводородов, а от альтернативных источников энергии.

Мой прогноз, как так чувствуется, что нефть и фьючерс на нефть будут внезапно сняты с торгов на биржах в 2030-2033гг, на сближение планеты Нептун с Хвостом китайского красного Дракона, как это примерно было с контрактом  U500, Мосбиржа объявила всем держателям U500, контракт закрыть до того числа и все,  так как на контракт нет нормального спроса, но и примерно также будет с WTI и Br, лет так через десять.  

 


★1
10 комментариев
«В связи с изменением климата через 30 лет можно спокойно полностью транспорт перевести на электро мобили, а тепло получать, не от углеводородов, а от альтернативных источников энергии.»

Каким образом??? Педали крутить? Панелями все заставить?
avatar
Байкал, москвичи же не крутят педали на электро самокатах, для электро самокатов нужны хорошие дороги и без снега.
avatar
PattayaRugby, какие еще самокаты??? Ты че несешь?)))
Грузовой транспорт тоже весь переведешь на электро?


avatar
Я заметил что идет не потепление а сдвиг температуры по месяцам. Например раньше в Красноярске в декабре в обязаловку были 30-ти градусные морозы. Сейчас они перешли на февраль. Такими темпами через 30 лет снег будет в июне а жара в декабре.
avatar
Sibiriyak, я заметил в Сибири идет сдвиг начало зимы и начало весны, к примену в 2018 началась зима рановато в конце октября и начало ноября, но весна резко наступает сейчас с середины февраля. С 15 февраля 2019 в Красноярске установились положительные температуры днем и уже на открытие в Красноярске зимней Универсиады 3-5 марта было +10 и не было снега. Москвичи спорт журналисты прилетевшие в Красноярск ну как же были в шоке 3-5 марта В Сибири +10, а в Москве мороз -15.

В Москве стало так, январь — февраль очень теплые, но март и апрель такие же по температуре, как январь февраль, в Москве смещение поздние начало зимы и нет весны.
avatar
Для Сибири новые времена у меня выглядят так: 
зима 15 ноября — 15 февраля,
весна 16 февраля — 15 мая,
лето 16 мая — 15 августа,
осень 16 августа — 15 ноября. 
avatar
PattayaRugby, лето в Сибири 15-25 июля а потом надо уже к зиме готовится 
Анекдот в тему.
Рассказывает сибиряк как провел лето:
«Лето в этом году было особенно жарким и знойным. Жаль что в этот день я был на работе»
avatar
Sibiriyak,  чушь, смотря какая Сибирь. Я видел, как ЧМ по футболу в июне в Екатеринбурге зрители сидели в теплых куртках, в Новосибирске в середине июня 2018 было +30, но ЧМ мира Нск не дали, наверное посчитали, что в Сибири будет холодно, а на Урале тепло, но получили наоборот. 

У меня Сибирь это Омск — Новосибирск — Красноярск и от них южнее до Монголии. Все что севернее этих городов это Север, с соответствующими льготами. Новые времена года у меня указаны для Сибири по широтам  Саратов — Самара — Москва и Абакан — Горно Алтайск — Шерегеш — Новосибирск — Красноярск соответственно им.

Но даже в этой Сибири, весна на Алтае начинается на месяц раньше, а осень позже, чем в Красноярске. Если по южному транссибу  Абакан — Новокузнецк -  Барнаул собирают яблоки и вишню ведрами, то этих яблок и вишни по северу Нск — Кемерово — Томск — Красноярске нет.   


avatar
сейчас в марте шарахнут морозы и снега по 2 метра и забудете сразу по глобальное потепление
avatar
PattayaRugby. Перспективы «атомные»!
avatar

теги блога Fly -half

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн