Блог им. yuku

Когда начнется паника (распродажа) у инвесторов

    • 31 января 2020, 16:13
    • |
    • yuku
  • Еще

Когда начнется паника (распродажа) у инвесторов

в понедельник 03.02.2020
через неделю
через месяц
когда зараженных будет 50 000 -100 000
когда умерших будет 10 000 -20 000
панику отменили
уже паникую
Всего проголосовало: 389

Для истории и не более.
30 комментариев
Андрей Саморядов нынче огласил срок — между ГОСА и дивотсечками. 
Так что все расходимся до этого времени. 
не скоро.
Панику ожидаю в понедельник. Когда китайцы на биржу придут. Явно будет весело. К шурумбуруму давно готов! Все в кэше и золоте. А вы готовы?
avatar
Laukar, смотря в каком кэша, доллар не дефицит, фрс снилось в экстазе с трампом и печатает





С 15 октября 2019 года ФРС начала вновь покупать казначейские облигации на $60 млрд ежемесячно, чтобы обеспечить банковскую систему резервами. Закупки планируется продолжать как минимум до второго квартала 2020 года. Комментируя это решение, Пауэлл также заявлял, что речь не идет о количественном смягчении (QE). Федрезерв прибегал к QE трижды между 2008 и 2014 годами, тогда он увеличил свой совокупный баланс примерно с $900 млн до $4,5 трлн.
avatar
mmikhail, так- то больше золото, но кэш доллар и рубль 70/30 мне нужен под ГО для фьючей, для роботов. Я куплю индексы как только нормально скорректируемся. 
avatar
Laukar, золото потом покойникам продавать?
Добрый человек, акции покойникам тоже не к чему...  Как и все. 
avatar
Хрена лысого я буду паниковать, пусть хоть все рухнет, дивами отобью
avatar
Dobermann, посмотрим, посмотрим, думаю, что многие запаникуют. Тут пришло много людей которые не знают что сбербанк на 70% может падать как в 2008 и не понимают что дивы отменяют когда нет прибыли…
avatar
Laukar, как раз инвесторы если и запаникуют, то по психологии будут и дальше лося кормить, на то мы и инвесторы, а не долгосрочные спекулянты
avatar
Dobermann,  инвесторы = долгосрочный спекулянт 

avatar
Skifan, не все, галантерейщик и кардинал я и Баффет — нет
avatar
Laukar, за 20 лет выросли поколения, которые знают, что если Сбербанк упадет на 70%, то надо продать почку, квартиру, переехать в коробку на улицу, но затарить его как можно больше. Ибо отрастет, как это уже не раз было
Dobermann, поддерживаю. Не смотрю телевизор и интернет неделю не посещал. Зашёл сюда, а здесь паника какая-то… Больные люди.
Константин Кутузов, 
я не паникую.
мне с работы рынок плохо видно,
а сейчас пришёл, включил терминал — сел ровно на 1%.
ОБВАЛ!!! ПАМАГИТИ !!! 

был бы выходной — следил бы за ситуацией и кой-чё точно бы втарил.

Dobermann, вы думаете дивы вечные?)
avatar
Виталий, я думаю, что если бы не было революции, ВОВ и позднего социализма, то каждое поколение русских людей увеличивало бы свои накопления (не важно, в чем — недвига, золото, деньги, акции и т.п.), как во всем нормальном мире. Поэтому при постоянном увеличении добавленной стоимости + инфляция нормальные предприятия (как и люди) на длинных временных периодах не могут падать все, глобально и надолго
avatar
инвесторам больно от -15-30%
потом они впадают в ступор и уже просто пересиживают убытки
avatar
ves2010, или докупают
avatar
На планете люди достают бабло из кубышек и начинают тарить впрок, зачем вам депозит, когда возникнет дефицит и цены возрастут, если эпидемия уляжется, то производители товаров покажут прибыля.баксы есть у каждого папуаса и богатенькие держут лярды на счетах, которые протухнут
avatar
Какая еще паника? Лично у меня по всем основным позам чуть больше +30%, и trailing stop от 3% до 7% в зависимости от актива. Мне вообще плевать густой слюной на панику, ну выбьет по скользящему, ну подожду чуток и куплю снова.
avatar
Иван Иванов, 

avatar
ves2010, Я торгую Америку, там такой дичи нет в голубых фишках.
avatar
Какая паника? Вы о чем, мы уже пережили птичий грипп и свиной, этот так же пошумят и прекратится все.

avatar
Фармсинтез — индикатор паники.
avatar
Примерно после 7-8% падения, при повышенной волотильности.Хорошими такими откормленными свечами, когда подключатся алгоритмические роботы. Вот они то и создадут шухер.
А пока все в приделах .
Я так думаю.
avatar
Тоже вопрос-когда уже начнётся паника у трейдеров ну как 9 апреля или 3 марта чтоб со стрежетом зубовным, маржинколлами, слитыми депохами, стонами управляющих, судами...а то расслабились аж обидно...
avatar
паника начинается тогда, когда «инвестору(ам)» покажется, что все уже продали, а он еще держит

а дату начала такой паники-поноса назвать заранее сложно, да и не нужно

ибо нормальные инвестора к тому времени либо уже давно вышли из поз, либо выходить вообще не собираются

а горе-трейдеры и так уже давно на горшках, и просто пересядут с горшков с надписью «вверх» на горшки  с надписью «вниз»

немнимых же трейдеров должно беспокоить лишь пару вещей: чтоб не закрыли торги ( тем более с открытой позой), чтоб у брокера или биржи не стали зависать серверы ( когда ордер уходит как в космос или не принимается всуе)
avatar

теги блога yuku

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн