Блог им. drow

Нагнетаю 3.0

    • 30 января 2020, 20:54
    • |
    • drow
  • Еще
Если Великая Китайская Фабрика остановится хотя бы на полгода, то график цен на ширпотреб обгонит график бакса, потому что расти цена будет в долларах, а в рублях возможно удваиваться.  Нас ждет идеальный шторм, падение цен на ресурсы, потому что Китай будет стоять, и резкий рост цен на ТНП, потому что Китай будет стоять.

Поэтому если планировали что-то купить, новое или обновить старое, самое время это сделать. Конечно после покупки лекарств!

p.s В бочке дегтя будет ложка меда, придется в пожарном порядке поднимать свою легкую промышленность. Жаль что АВИТО не торгуется на рынке!

ps3 Ах да, акции сетей среднесрочно лучше не покупать. Пустые полки график не поднимут
★1
22 комментария
фаьрика не остановится.мрут старики и вирус не передается через вещи. будут дальше херачить как и херачили
да кому оно нужно это китайское барахло
avatar
Volahub, тестю моему
avatar
Скоро все будут умолять китайцев, чтобы те им что-нибудь продали, и Трамп первым встанет в очередь :))))
avatar
поднимать швейную промышленность? Швейные машинки все китай, ткани и прочее тоже китай.  Кризис в китае переведёт к поженил стоимости рабочей силы в китае.
avatar
gillwing, каждому китайскому рабочему по русской жене
avatar
gillwing, фигня есть машинки не китай
avatar
Sergio Fedosoni, есть но стоят они 2/3/4 раза дороже.
но даже не в этом дело. уже завезены машинки будут работать. первое что в случаи кризиса в Китае упадет цена рабочей силы и производить в Китае станет выгодней. Ткани (ну допустим повезут из Индии ) но фурнитура, расходники и тд все Китай
avatar
а вот реально — кто-то покупает китайское барахло ?? — запасов электроники по год всем хватит точно, а шмотки вообще не комильфо китайские брать
avatar
Sergio Fedosoni, все брендовые вещи на подмосковных фабриках херачат. А электроникак она такая — ломается. Если новую не покупать, старая портится. Например конденсаторы скопычиваются на ровном месте через несколько лет. В китае много запчастей для авто и прочей техники (комбайнов?). Шины. Еды много, фруктов. Короче, если это всё заблокируют, то мало не покажется.
avatar
Andrey, шины — только Япония, как и телевизоры — (правда сложно заказывать) — Вещи только USA или UK
avatar
Sergio Fedosoni, а как покупать вещи из штатов и Великобритании без примерки? это не ноутбук. даже при идеальной фигуре вещь не всегда подойдёт только по размеру. костюм вообще надо делать на заказ. это портной из штатов приедет снять примерку или наоборот?:)))
avatar
all silver, вот вообще легко — NB 99Х практически не изменились — там к размеру еще полнота c/d/b идет у vtyz 10 1/2D- идеально попадает.
тоже самое с джинсами Levis505 и прочих классических моделей. 34/34 или 36/36 в пополневшем виде. дальше создаешь себе коллекцию из диапазона 52-54-56 по размеру и не паришься, рост же один и тот же…
avatar
all silver, костюм да — тоже элементарно - https://www.bolshevichka.ru/individualnyj-poshiv/  — раньше был Президент-сервис но закрылся, не смотрите что большевичка, ткани все Италия/германия — очень бюжетно кстати

хотя у меня их пяток есть, я не ношу особо — галстуки вообще НИКОГДА и НИГДЕ
avatar
Sergio Fedosoni, есть и человек может даже не знать, что это Китай  из Китая везут практически все  от мрамора до еды 
avatar
gillwing, если специально заморочиться то можно обойтись без китая — исключение телефоны и практически все ноуты кроме спецсерий — малайзия.
Я помню телек мне 3 недели из японии везли ни в одном магазине в мск не было японского телевизора )))
телефоны из японии тоже есть — но невпечатлили пробовал.
из США вещи — есть ассоциация американский производителей — покупай американское типа — заказываешь там, а потом друзья перекидывают сюда, ибо частенько просят встретить кого-нибудь и передать чтото оттуда, многие осели вынуждено…

даже монитор на котором пишу из японии — пунктик у меня такой, может фобия конечно



avatar
Sergio Fedosoni, если очень захотеть можно в космос полететь =)
тут же вопрос не про одного человека, а про отрасль или даже экономику, сейчас так сложилось что Китай является фабрикой для всего мира, да Пакистан, Индия наступают им на пятки но нашей швейной промышленности от этого не легче.  
тут есть и более глобальные процессы, при кризисе в Китае многие развитые страны могут захотеть вернуть производства к себе так как есть много научных решений способствующих отказаться  от грязного производства в пользу высокотехнологичного и автоматизированного (убив 2 зайцев экологично и не требует много людских ресурсов) дело осталось за малым внедрить эти инновации в производства
avatar
Sergio Fedosoni, я полагал, что Ваш ник и обширные знания дел банковского сектора привили вкус к творчеству итальянских дизайнеров)))
avatar
Павел, ник возник от любимого в детстве Незнайки — помните он в Солнечном городе был с Пачкулей Пестреньким... 
Так вот тот зарегистрировался Пачкуале Пестринни, мне понравилось, я частенько так же везде регился Sergio Fedosoni/Fedosinni — потом втянулся.
Итальянских дизайнеров я не очень кстати люблю, мне Немецкие по душе Baumler, Bogner наверное из-за комплекции — у итальянцев много пидорастического всего (((
Обувь NB (US/UK only), Ecco (моя колодка) или край - https://yardshoes.ru/catalog  — хотя обьективности ради крайняя пара мне не понравилась по качеству исполнения
avatar
Нагнетаю, дивиденды за 2019 год будут ниже, Газпром отменит дивиденды, и мамба станет чёрной
Ты преувеличиваешь. Как будто весь мир вертится вокруг Китая.
avatar
Ввозимое из китая барахло будут пшикать противовирусным. А шмотки проходить дополнительно терм. обработку) Фабрики не остановятся, китайцев ещё много. Не нагнетайте)
avatar

теги блога drow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн