Блог им. Allium

Звонок друга. Мысли, выводы.

Сейчас друг детства звонил. Поболтали о том, о сём, поплакались, как без этого? Мы же мужчины. И рассказал он мне ещё забавную вещь. У него есть малюсенькая фирма по производству эко домов из соломенных панелей. Трудится паренёк, цех открыл, людишки ковыряются у него, в общим — болтается на нулях несколько лет, но не сдаётся.

А тут его пригласили на очередную сходку-семинар таких же экоповернутых. Он пригласил с собой приятеля — потенциального работника-партнера в его бизнесе. А тот пригласил своего друга. Как обычно на семинаре выпили, закусили, рассказали про свои достижения (у них кто в минуса не ушёл — уже достижение).

Друг его не возбудился идеей, разочаровался, а вот его приятель загорелся. А папа у него бизнесмен, денежка водится. И вот он, с помощью папиных инвестиций взял и влупил в соседнем городе такой же цех. Коварно используя свой финансовый ресурс, окучивает всех вокруг рекламой и тд. В общим, мой друг своими руками создал гумункла, который его уже давит по всем фронтам.

Такие вот дела, друзья. Деньги любят тишину. Спасибо за внимание, всем профита и конкурентов поменьше.

Это были мысли, выводы делайте сами.

На всякий случай: автор написал то, что нарисовало ему его воспаленное воображение. Все совпадения случайны. Серёга, если ты меня читаешь, я написал не про тебя.
31 комментарий
Домогацкий вроде эту бредотехнологию из хавна и палок победил уже? )
Эко — от слова эконом )
avatar
Свой Мужик, эко — от слова экология (слава святой нашей гретте). Там, кстати, нихрена не эконом выходит.
Свой Мужик, сейчас трэнд такой, возвращение к корням: баре, холопы, дома из соломы валежником отапливаемые.
Евгений Че, самые модные козяками топят
Добрый человек, Ахаха))) поржал. Ну это нищеброды, лоботряс, либерда, а те, кто хотя бы МРОТ получают, по слухам, стодолларовыми бумажками свои камины растапливают.
Евгений Че, да я знаю разводят *банутых коих на наших просторах 90% )))
avatar
Кто-нибудь считал, что выгоднее для СТРАНЫ, помыть бутылку из под пива для нового розлива или сделать новую?
Но пока каждая фирмочка каждый год изощряется с новым «дизайном» посуды, этот расчёт будет пустым делом. Пока в стране не будет Государственного Ума.
avatar
Rostislav Kudryashov, у Хомяка на эту тему целый пост был. Поищите. Не далее двух недель. Если интересно его мнение.

Ума у нас палата. Только мыслят гении не о всеобщем благе, а как ещё лярд другой распилить.
Чтоб подкрепить свой рассказ, скиньте ссылочку на того и на другого. Ибо нет на рынке того о чем вы говорите. Зачем вы эту херню насочиняли?
avatar
Andrey, если скину ссылочку — это будет реклама. Бан мне прилетит. Погуглите «Родной дом».
Евгений Че, я потому и написал, что не гуглится. через «родной дом» нашёл кучу всего в том числе и соломенные панели. Если это они, то маркетинг бездарнейший. Плохие конкуренты тут не причем. Дайте им мой контакт — я я им скажу как надо.
avatar
Andrey, маркетинг да — бездарнейший. Некоторые первые ролики даже я, полный ноль, им подсказывал — где поправить. Ну так паренек болтается на нулях, как я и написал в этой «херне, которую насочинял». Как я ему дам Ваш контакт, если у меня его нет?))
от 37.000р за квадратный метр деревянный дом из соломы на сваях?!!! это овердофуя! странно, что у них есть хотя б один клиент. И какую именно тут воровать идею непонятно.
avatar
Andrey, ну да) я Своему Мужику выше отвечал, что не эконом ни разу)
Я тоже поразился, что по таким ценам это сомнительное творение получается продавать. Красавцы, что тут скажешь. На мой взгляд, сомнительный продукт, за заоблачную цену. Продажи есть.
Andrey, говорит, клиенты есть. Не берет все заказы, потому что некоторые не тянет. Проект, инженерия и тд
Евгений Че, тогда в чём жалоба? Он не берёт заказы, а его друг смекнул, что можно брать. я сравнил цены с Теремом — отличия в разы! При этом всё равно в пол эковату фигачат. Эковата она хоть и называется «эко», но по факту может быть очень даже не эко, включая свинец, радиацию и просто неведомую химию.
И стрёмно, что от сырости/засухи всю это пресс-солому вырвет из их ниш. Почему не делать по старинке — солома смешана с глиной?
avatar
Andrey, ничего не могу сказать. Сильно в тему не погружался. Не интересно. Жалобы, с его стороны не было, он рассказал, что произошло. Если Вам показалось, что в моей писанине жалоба? Ну может и есть. Хотя мне то на что жаловаться? я пересказал рассказ, как смог.
Andrey, Есть у меня пара подобных случаев.
avatar
Так это сплошь и рядом… когда магниты пришли в родную деревню у многих бизнес сломался на купи-продай. пока держутся стройматериалы и автозапчасти… надолго ли? 
Koltygin, где Джи Пи, а где мы)
Евгений Че, мы где ?
кто в джи, кто в пи
))
товарищ масон, ага. как-то так. Точно не в Нью-Йорке)
написан бред
бизнесу нужны продажи
продажи это маркетинг
маркетинг это массовое информирование всех о бизнесе и продукте
где тут тишина скрыта?
avatar
VpnS, ага, у нас не молчат. Все мои знакомые ипэшники во весь голос воют и ноют, что прибыли нет (в это не верю) и гос-во обижает (в это я верю) при этом свой автопарк обновлять не забывают)
Thinker, ну это конкуренция. Вон у меня приятель шаурмой торгует. Говорит, конкуренция душит. Вход в бизнес копеечный. Машину продал — ларёк поставил
Thinker, что есть, то есть. В наше время доверчивость используют, как слабость, что конечно же печально.
 Много таких случаев. У меня в 14 управляющий нашел спонсора и открыл в соседнем помещении точно такую же компанию и переманивал моих работников, но они не пошли, только двое переметнулись.
Со стороны все красиво, все думают что если не закрылись, то значит деньга лопатой… а на деле получив шиш многие стали банкротами, кого ищут кредиторы, кто продал последнее. 

avatar

теги блога Евгений Великолепный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн