Блог им. polius2007

Самоадаптация торговой стратегии

Теперь при выборе точки входа, приводится рейтинг инструмента по 5ти бальной шкале, который формируется на стороне сервера и расчитывается автоматически.
Кстати, сейчас идет работа над интеграцией с сервисом Criptonoid, для передачи сигналов для входа в их систему. Отправляться будут входы с рейтингом пять звезд. После завершения интеграции — сообщу имя аналитика для того чтобы вы могли подписаться на сигналы (конечно если вы зарегистрированы в Криптонойде)...
Расскажу подробнее как строится рейтинг предлагаемых точек входа по стратегии.
Рейтинг формируется в два этапа:
1) так как система статистически рассчитывает предполагаемую длительность нахождения в позиции в случае положительного исхода, этот период умножается на сто и от текущего времени отнимается данное значение. Получаем начальное время для расчета работы стратегии на истории. Далее из базы берутся исторические значения результатов работы стратегии по этой паре и таймфрейму и вычисляется процент положительных исходов.
2) просчитывается результативность прогнозирования данной пары на данном таймфрейме и если эта результативность не превышает текущий процент вероятности прогноза, то процент положительных исходов делиться на два.


Тем самым, если все два пункта дают положительный и максимальный результат, предлагаемой точке входа присуждается максимальный рейтинг — 5 звезд.
Вот так, нехитрым образом получается отсечь некачественные прогнозы и достичь результативности до 80% в правильности прогнозирования.
Так как рынок постоянно меняется, то система следит за тем чтобы стратегия адаптировалась к изменениям и некоторые инструменты могут в настоящее время плохо отрабатываться. Но данный метод ранжирования по рейтингу — позволяет отсеивать такие инструменты и давать только те, что отрабатывают хорошо.
Получается, что система сама себя контролирует и адаптируется под рынок.
Для того чтобы не выбивало рыночным шумом по стопу, необходимо делать минимальный оnступ от предлагаемых значений входи и стоплосса!

теги блога Сергей Брин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн