Блог им. zloygenyy

Помимо актива х..ефть у нас на бирже еще торгуется актив х..ядий.

И опять мы возвращаемся к 25 декабря 2018 г. На текущий момент котировки фьючерса на палладий около 2230 долларов за унцию, на нашей всеми уважаемой бирже фьючерсы на палладий котируются по 2294 долл/унция. За несколько дней фьючерс из бэквордации выбрался в контанго около 3%.
Открытые позиции по данному инструменту:
Помимо актива х..ефть у нас на бирже еще торгуется актив х..ядий.

Сегодня скорее всего ещё море физиков позакрывали.
Мы строим МФЦ.

★1
13 комментариев
В понедельник ещё в Америке выходной, как символично, у нас любят финал манипуляций устраивать когда в Америке выходной. Осталось в понедельник нарисовать свечку 15% вверх и поднять ГО в 2 раза, после чего Норникель на выносе физиков захеджирует все свои будущие поставки палладия 
avatar
Hedge_Fund, спасибо, придержу бабло до понедельника :)
avatar
Свой Мужик, да, надо будет готовым ко всему, после 25 декабря 2018 года я понял что и невозможное возможно на нашем рынке. 
avatar
Hedge_Fund, неужели второй раз провернут? Маркет-мейкера опять в стакане нет)
avatar
zloygenyy, я думаю в нефти он будет, а вот в Палладии он вдруг приболеет на пару часиков и убретет в стакане заявки) 
avatar
zloygenyy, просмотри какие большие дневные обьемы прошли по фьючерсу на палладий за последние 3 дня и сильный рост этого неликвида палладия. Не зря же старались юрики тятули сильно неликвидный палладий вверх сильно и без откатов перед неликвидными понедельником, когда в америке выходной. У нас это святое химичить в такие дни и разворачивать потом рынок в противоположную сторону после задерга. Так было в июле прошлого года с Газпромом его когда в Америке выходной вытянули на 11 летний максимум 256 и потом развернули вниз и обвалили до 206 всего а 20 дней. Заметь как символично закрыли РТС сегодня на январском максимуме 2013 года, после чего РТС обвалился за 5 месяцев на 25%, думаю 20.01.20 будет разворотный день вниз по всему нашему рынку


avatar
zloygenyy, у нас на бирже возможно все...
А про игрища с палладием и платиной я писал ранее..
smart-lab.ru/blog/offtop/534559.php
Анатолий Батухин, а у тебя скрин случайно не осталось что было в тот день? 
avatar
Hedge_Fund, скринил, но в конце апреля на ноуте полетел жесткий диск.
Так что, увы...
Но помню, что на открытии полетели металлы вниз, особенно палладий. Не как нефть на 15%, но на 5-6% палладий упал, а потом вернулся на исходную)))
zloygenyy, данные за сегодня по палладию, юрики хорошо подготовились к выносу физиков из неликвидного палладия в неликвидный понедельник) 

avatar
Hedge_Fund, и вот даже сегодня в последний час торгов мы переписали хай, который был установлен в 18 часов. А в мире этого не произошло и более того после полуночи палладий пошел вниз…
Маркетоса на вечерке нет — сбежал! Цены ведут себя неадекватно мировым. Спасибо что предупредили, а то и не знал что выходной за бугром.
     Шорт побьери, как же приятно, когда уважаемые мной люди используют мой термин — уефть... 

теги блога zloygenyy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн