Блог им. vardashkinas

🔪 Смена власти 2021-2024 или Путин всех на**ал

 

На горячую. Давайте еще раз пройдемся по исходным данным.
На носу переигрывание конституции, в рамках новых истин которой гос совет становится главным органом, без которого президент не может принимать толком никаких важных решений.

▪️Отставка Медведева и правительства:
❗️Почему Путин отправил Медведева в отставку? Федеральный чиновник сказал Forbes, что решение об отставке Медведева принял сам Путин. Недовольство Кремля вызывала работа правительства по исполнению майского указа президента, говорят два источника Forbes, близких к Белому дому. В конце прошлого года у Медведева было обсуждение национальных проектов с Путиным, рассказывает один из источников Forbes, знакомый с деталями этой встречи. «Путину дали бумагу, из которой было ясно, что нацпроекты и национальные цели лежат в совершенно разных плоскостях, и первые никак не помогают достичь вторых. Это вызвало крайне эмоциональную реакцию Путина»
Увольнение Медведева позволяет теперь переигрывать роли и среди глав госкорпораций, что так же обнуляет все варианты трансфера, кроме варианта, который выбрал лично Путин.

Получается, что Президент перед следующей предвыборной гонкой убирает из игры абсолютно всех возможных и технических кандидатов.

▪️Далее…

Новым премьером как я писал выше (вторым лицом государства) назначается человек
Советник 1 класса, Руководил ФНС, Биография чистая, Безпартийный, а еще в период своей отставки с 2008 года он два года Мишустин 2 года работал в должности президента UFG Capital Partners и управляющего партнёра группы UFG Asset Management. Одним из основателей группы UFG был бывший министр финансов Борис Фёдоров. На этой работе Мишустин «курировал проекты по запуску венчурного фонда, фондов недвижимости, а также развитие бизнеса в регионах»

Таким образом он удовлетворяет потребности всех классов населения. Для простого народа это человек с чистой репутацией, беспартийный и не имеющий никаких соприкосновений с текущей властью. Для бизнеса это крупный игрок который в свое время дал бизнесу вздохнуть, налоговые послабления, а учитывая опыт работы в сфере инвестиций, он знает потребности крупных игроков рынка, потребности бизнеса, потребности фондового рынка, с ним можно договориться, а как мы знаем в любой стране именно крупный бизнес и большие капиталы выбирают кому они доверятся в следующий выборный период. Мишустин закрывает потребности всех слоев населения.

▪️Далее есть два сценария:
1. Спокойно дорабатываем до 2024 года, Мишустин исправляет ошибки текущего правительства, перезапускает в работу требования Путина, налаживает процессы в экономике и спокойно выходит на президентские выборы как главный кандидат, против лишь технических кандидатов, так как до 2024 года Путин успеет отправить в отставку всех, даже Сечина и конкурентов просто не останется, а те кого снять не успеют будут слишком слабы и смешны.
2. Второй вариант, это сценарий 99 года. Быстро переписываем конституцию, Путин (историю про то, что он плохо себя чувствует и попивает только водичку в СМИ форсят уже давно) встает перед камерой и на всю страну вещает «я устал я ухожу» и Премьер становится и.о. Президента РФ, далее никто не успеет опомниться как Мишустин выигрывает ускоренные выборы. В пользу такого сценария говорит сильное давление на власть и до 2024 года все может рассыпаться как карточный домик и все попытки В.В.П. выдвинуть своего кандидата могут уже увенчаться ничем, тем более на 2022-2023 год прогнозируют очередной сильнейший кризис, который тоже может сыграть не на руку действующей власти, а Мишустин как имеющий опыт работы с рынками идеальный кандидат на то чтобы форсировано встать на позицию уже в 2021-2022 году и начать заранее готовить сценарий выхода из надвигающегося апокалипсиса. И если честно насколько безумным это бы не казалось, я начинаю думать, что Путин не станет сидеть до 2024 года и уйдет гораздо раньше!

Думаю я упускаю что-то еще что говорит в пользу Мишустина, но думаю я на 99% прав широкими мазками в том что сейчас происходит.

@v_crypto
@vardashkinblog
Мой канал в ТГ
t.me/vardashkinblog
🔪 Смена власти 2021-2024 или Путин всех на**ал

★2
53 комментария
а может все-таи невыполнимые наказы давались?
avatar
baron_samedi,  ну да., сами себя «выпороли», не справляются со всеми ,(нац проекты и нац. цели),   а ответ держать уже типа скоро приходится,(бл… ть шахматисты…
avatar
baron_samedi, не всегда же, а просрали все
avatar
Антон Вардашкин, 
видимо основные выполняли («а принесите ка мне пивка...»)
avatar
Совсем не раскрыта тема охраны сокровищ «2-ой большой семьи».
avatar
SergP, раскрой тему
avatar
Антон Вардашкин, я не копенгаген..., и телеграмм-канала у меня нет. ))
avatar
ну так себе версии, видимо из-за горячительного
avatar
Это промежуточный премьер для запуска нацпроектов, сливки с них будет снимать новый премьер-кандидат реальный
avatar
Dobermann, ну, и если что пойдёт не так — всегда можно свалить на нового «киндер-сюрприза». Мол, «смотрите, это всё Мишустин виноват».
НАЧАЛО  реальных изменений
avatar
Владимир Шмыгин, Что вы менять собрались? 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich,   не я… а что ..  сами  узнаете  в нужное время
avatar
Владимир Шмыгин, т.е. вам ответить нечего. Понятно.
Не, президентом Мишустин не будет — лысый, а у нас идёт чёткое чередование глав государства по этому признаку)) Ленин — Сталин — Хрущев — Брежнев — Андропов — Черненко — Горбачев — Ельцин — Путин — Медведев — Путин — должен быть лохматый:)
avatar
Николай Во, Ахмат Кадыров.
avatar
Николай Во,  ДА
avatar
Николай Во, вы украли мой коммент, как говорится.
А чё третьего не дано? 
Я так и не против любого из этих вариантов? А что плохого?
Настолько плохого, что Мишустин в ключевиках с малой буквы )
Мне Мишустин нравится, класный дядька. И молодежь двигает!
avatar
Понятно что конституция не священное писание, и наверное её статьи нужно иногда изменять, но почему же мы меняем её только под одного человека, когда Путин в очередной раз решает любым способом остаться во власти.
Забавно что некоторые считают что и писалась она под одного человека — ЕБН.
avatar
Eridanoy, А вместе с тем, ЕБН — ушёл сам. И держаться синими пальцами за власть не стал…
Алексей Киров, слишком много с документами работал )
avatar
фюрер никогда добровольно не откажется от власти, будет сидеть до последнего и даже после 24-го останется фактическим царем.
avatar
В 99-м клан silovikov не имел такого веса и силы, как сейчас. Второй вариант не прокатит, мне кажется.


avatar
Не согласен, Медведев останется в игре. Путин на собрании заявил, что собирается ввести должность «заместитель председателя совета безопасности», председатель — президент, т.е. по сути он усиливает свою позицию в силовом блоке «своими» людьми, далее мы увидим переназначения и других игроков, по сути отставка правительства — это передислокация сил, схема отработанная и опробованная на РБ, и зарекомендовала себя вполне надеждой и жизнеспособной для власти.
avatar
Андрей Андрейчук, Очень не хотелось бы Медведева терять из обоймы нашего правительства.
avatar
Андрей Андрейчук,  ДА
avatar
держим кулачки за народные протесты и революцию
avatar
Бобёр, примерно так держите кулачки? Клоуны?)) Во главе с президентом клоуном()
smart-lab.ru/blog/587331.php#comment10523607
avatar
Дед Панас, дедуля, вам явно к 60 годам, ваше время, как и время дряхлых стариканов во власти ушло
avatar
Бобёр, ты ж болен, какая тебе власть?)
avatar
Дед Панас, ничего ты в революции не понимаешь, главное не мне, главное чтобы не те, которые сейчас
avatar
Бобёр, Некоторые думают что революция типо цветной, поорали помитинговали и всё… а может быть кровавой… готовы воевать дома?.. сперва надо научится отстаивать свои права через походы на организованные протесты… да и научиться понимать что нужно для нормальной жизни в стране… одному хочется кредиты под 1%, лругому чтобы платили пособие по безработице по 100тыЩ… третий хочет чтобы квартиры давали «как в совке»… но никто не хочет этого добиваться, мол пускай кто-то другой этим занимается… а я лучше на рыбалку съезжу, в кафе схожу, в интернете посижу…
avatar
Двоечник, ничего, я рискну
avatar
А вообще. Много интриг. Тут была мысль что правительство не справлялось со своими идеями. Реформы все сырые. Недоделанные. Мысль у нынешнего правительства работала только в одном направлении. Собрать налогов побольше. Ободрать. Не решать проблемы. Регулировать. Контролировать ценообразование. А так в… ли цену. Все довольны. А люди сосут лапу. Ну и подачки. Пособия. Унижение целого народа.  Видимо Путин решил не рушить сложившуюся систему. Чем и подорвал доверие до нуля. Правительство извратило все реформы. Вместо реформ и прорыва мы получили пшик и отставание. В наш век скоростей. Это как потеря столетия.
дадашов фархад, ничего нового — все как в окончании басни Крылова «Квартет».
avatar
забавно другое, что вы на весь этот цирк ведетесь)))да ничего не изменится, как и на Украине с приходом ЗЕ)))хотя как мне тут пели, что все, вот он поворот)))Это не поворот, не революция, а ротация кадров.

PS да не верьте вы всем этим, словам, сколько раз уже говорилось.На дела надо смотреть! Мне лично после пенсионных выкрутасов все стало окончательно понятно со всей этой кучкой товарищей.Может ошибаюсь и что то изменится? Хотелось бы ошибиться))но не верю
avatar
Ротация-херация, какойта там машустик..  Я вон живу в лесу, молюсь колесу, полгода зомбоящика не видел  И тут вруг час назад в почту этакое залетает  Эт не прикол, серьёзно так вакансии выкладываются!!


avatar
Дмитрий Ш, вооот. понаберут по объявлениям
avatar
Дмитрий Ш, «Эт не прикол, серьёзно так вакансии выкладываются!!»- как говорили в моем детстве, кто повелся тот селедка:))
avatar
Русский, Везучий же, недавно было детство
avatar
Дмитрий Ш, да… как будто вчера было!
avatar
Ну а почему не Мишустин? Сейчас его натаскают на этом уровне. Все равно решать ничего не будет.
avatar
Ни о чём
avatar
Вы там шутите что ли? Какой «в свое время дал бизнесу вздохнуть»? Кому он дал вздохнуть? Всех передавил по беспределу с НДС, щаз нищебродов самозанятых и тех облагает, ЕНВД отменил. Он функционер и ему все безразницы на бизнес.
avatar
Феликс Труфакин, вот я тоже удивился, передавил весь мелкий и средний бизнес по факту, дал вздохнуть перед смертью если только.
avatar
Согласен с автором. Добавил бы ещё такие вехи:
1) План распространяется не только но 24 год но и намного дальше. Фактически анонсировано воссоздание ссср в современных условиях: увеличение роли Госсовета, поддержка рождаемости пособиями вместо рыночной экономики (такие же «пособия» для силовиков, врачей, учителей), благополучие народа и суверенитет России, базированные на военной мощи государства, приоритет конституции над международным правом и тп ...
2) Мощнейший удар по оппозиции: отставка правительства это в том числе зачистка либералов вокруг Медведева, запрет высшим чиновникам вида на жительство, запрет президенту когда-либо иметь гражданство другой страны! Причём это проведут референдумом и люди реально проголосуют! Оппозиция как известно на птичьих правах и у многих из них есть вид на жительство.
3) Путин явно остаётся в деле (Посмотрите на возраст Зорькина например). Просто власть распределят на элиту как во времена политбюро. А будущих президентов также будут дальше назначать между собой 
В целом реализуется казахстанский сценарий транзита и распределения власти. А время до 24 года вероятно понадобится на процедуру конституционного референдума
avatar
RRomanov, где то так и есть. Типа политбюро 2.0
avatar
RRomanov, А из страны выпустят? Если захочешь эмигрировать?
avatar
Уоррен Баффет, смотря кого, бывшие презики  все там, или на том свете))) Ну а дети и внуки их вообще все там.
avatar

теги блога Антон

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн