Блог им. Allium

Политота и никакой экономики

Приехала мамзель Меркель и рф затрещала по швам реформами. Верный вассал переведён в должность старшего помощника младшего конюха. Вообще, эти перестановки, как метко подмечает многострадальный, молчаливый народ РФ, тасовка засаленой колоды.

Перемен ждать не стоит, политика в рф — это твиты Трампа и иллюзия реформ после проезда фрау. Даже рынок проигнорил головокружительные новости по колыханию зловонного болота с кличкой правительство РФ.

Развёрнутый пост, возможно, напишу попозже. Пока методичек сверху не спускали и трудно угадать: то ли чепчики вверх подкидывать, то ли руки заламывать, размазывая сопли по лицу.

Один прогноз можно озвучивать так же смело, как то, что после среды придёт четверг: назначение премьер-министром налоговика Мишустина подарит нам интересные и оригинальные повышения налогов. Кудрин та, красава, один, похоже инсайдом обладал или просто не кагэбист и не умеет язык за зубами держать, самый первый радостно намекать начал на НДФЛ 16%.

Засим откланиваюсь. Друзья, держимся, пляшем дальше. Всем профит.
15 комментариев
Кудрин и о пенсионной реформе пел ещё в ноябре 2017г. И когда гарант после победы тут же заявил о будущих непростых решениях, я понял: пенсионной реформе быть! )))
avatar
Медведев уходит, Вы таки за или пготив?
А может Вы имеете умную мысль? Пгедложите!
avatar
Makc%, ушел на повышение.походу зашьется чтобы исполняя роль президента не впадать в длительные запои
Добрый человек, сомневаюсь, что его опять в президенты готовят. Может в случае форс-мажора какого-нибудь. Меня больше волнует, почему рынок никак не реагирует? Если и завтра волатильности не будет, значит у нас реально политика и экономика в стране живут сами по себе. Во истину особый путь
Евгений Че, путину  на замену нужен человек которому он доверяет больше всех. сейчас это медвед а мишутин работоспособный премьер. вот и весь расклад
Добрый человек, ну какое это повышение? Свадебный генерал.
avatar
Makc%, конечно за. Я и за то, чтобы Путин ушёл… Тянет на умную мысль?)
Евгений Че, если ни кто не придёт взамен, мысль глупа. Вопрос- кто взамен?
avatar
Makc%, глупо думать, что в 140 миллионом гос-ве вдруг появился незаменимый человек. Одному историческому персонажу приписывают фразу про то, что незаменимых нет. Думаю, можно согласиться.
Евгений Че, экая благая мысль из 140 млн человек, президента наобум выбирать- на авось вытягивать.
Или всё же есть другие идеи? 
Выбирать? Согласен! Из кого?
Предлагайте!
avatar
Makc%, а то мы типа выбираем)) Хотя, конечно, выбираем, из того, что предложено. Я предлагаю подбивать бабосы и готовиться к эмиграции. А если про главу гос-ва, ну так при постоянной смене рано или поздно придет достойный. А если застолбить генсека, то тут точно без вариантов.
Евгений Че, рано или поздно… это да- но когда, через сколько проб...
В России менталитет несколько не похож на европейский, от слова совсем. Придя к власти, наш будет полностью менять команду, это всякие перетрубации и борьба, оно нам надо от разу к разу? Люди это понимают и этого не хотят. Может переход к парламентско-президентскому укладу сгладит это, не знаю. Но в данный момент просто страшно менять шило на мыло- это упадок ибо баре будут биться, а чубы трещать наши будут.
я склоняюсь к тому- где родился, там и пригодился.


avatar
Makc%, про менталитет у меня свое мнение. Мне вообще кажется, нам очень много шаблонов понавешали и шаг влево, вправо — ты уже вырусь, нерусь и агент госдепа. Да, перемены — это всегда больно поначалу. А медленная деградация и тлен не заметны и не больно совсем. Медленно и лягушка сварится, не заметит.
я склоняюсь к тому- где родился, там и пригодился© И да, и нет. Если появится возможность хорошо устроится в другом месте, даже задумываться не буду. А при тоске и ностальгии в любой момент можно сесть и прилететь куда душе угодно. 21 век на дворе.
Makc%, президента не выбирают, а назначают
Антон Кузнецов, эт точно, мы вон полковника своего поставили...)))
avatar

теги блога Евгений Великолепный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн