Блог им. sea2008y

Что Вы будете делать когда биржи закроют?

Вопрос вовсе не праздный. И это не мое дилетантское мнение. Это один из важнейших пунктов Протоколов сионских мудрецов (Протокол 21).
Можно по-разному относиться к данному документу, можно сколько угодно говорить о его истинности или легитимности. Но то, что происходит вокруг, не оставляет никаких сомнений в том, что мир развивается в четком соответствии с этим документом. 
Значит, нужно готовиться и к закрытию бирж.
Как мир будет жить без бирж? Об этом тоже упоминается в 21 протоколе, там все продумано, рекомендую заглянуть в первоисточник.

А Вы — что Вы будете делать после закрытия бирж?

★1
53 комментария
после закрытия 21-й Протокол прочитаем.
Вестников (Витковский), остается только открытым вопрос — а КОГДА биржи то закроют? :)))
ещели как и все у сионских мудрецов — через столетия, то вопрос абсолютно праздный :)))
avatar
Придется покупать гособлигации трехпроцентного займа в сберкассе и заполнять билеты спортлото по системе.
Жить, как и жил до этого.
вот ничему школоту не учат...
и мудрецов тоже...
биржа это краеугольный камень рыночной экономики... 
на бирже устанавливаются справедливые цены...

avatar
ves2010, Там как раз идет сдвиг в сторону коммунизма. Частная собственность отменяется. Будет возможность менять место проживания по взаимному согласию. Допустим ты пока не пользуешься своей зеркалкой- отдаешь ее в общий интернет вещей. А допустим берешь снегоход на выхи у того, кому он не нужен в данный момент. Смысл того опуса, что ресурс конечен и планета земля не сможет удовлетворить всех. Придется делиться. И чем раньше это люди поймут, тем раньше типа избежим всеобъемлющего конфликта, который возможно отправит весь мир в труху. Вот только я одного не понимаю -у нас вокруг планеты земля туева куча всяких астероидов, лун, шмун. Развейте совместно технологии по добыче ресурсов на этих обмылках и будет всем и цель и результат. Нет пытаются делать кроилово, которое обязательно приведет к попадалову.
Эдуард Ганиев, я когда не пользуюсь — продаю на Авито. Чувствую себя спасителем Земли-матушки.
avatar
InvisibleInvestor, я тут обнаружил, что даже сломанную быт. технику выкидывать не надо. Она людям еще пригодится, послужит.
Например. Сломался блендер. И выкидывать жалко, и ремонтировать смысла не имеет. Несколько лет валялся. Все причиндалы растерялись, остался только собственно сам блендер. Дал объяву на Авито. 100 руб.
Чисто что-бы не выкинуть. Столько звонков было!!! Причем в основном как-раз по причиндалам.
Аксенов Руслан, я как-то посудомойку по цене запчасти купил так. Обе работают…
avatar
Эдуард Ганиев, а кто снегоход ремонтировать будет?
avatar
Mihom, думаю общественный договор. И возможность доступа к ценностям в последующие обращения. Ну типа как баллы чтоли оценки за пользование. Может слышали такое когда дают квартиру или жилье попользоваться когда сам уезжаешь.
Эдуард Ганиев, да проскакивало где то. Но ИМХО, общество еще долго не дорастет до такого в планетарных масштабах.

avatar
Mihom, а кто каршеринг ремонтирует? 
avatar
Petr S, да не, каршеринг — это бизнес. А тут свое и бесплатно. Совсем другая история.
avatar
Эдуард Ганиев, жен давай  обобществим!  потом детей… а там глядишь и сами в рабстве будем...

ресурс безграничен… еще циолковский посчитал что на земле по технологиями конца 19века спокойно прокормятся 100 ярдов жителей...

будет по типу кашеринга… заплатил бабосики — и пользуешь снегоход, зеркалку и бабу... 

а насчет астероидов… есть глубины океана и оканское дно… 2/3 планеты… там овердохуя ресурсов...

есть глубины подземные… там вообще никто не копался… вот например — золото… его овердокуя и больше на земле… но фиг добудешь, т.к оно тяжелое и когда планета остывала — оно утонуло в глубине… тоже с нефтью, газом и другими металами
avatar
ves2010, плюс не за предложение о женах и детях )). Остальное согласен. Но вот дурак думкой богатеет. А так как они владеют большими ресурсами могут черновичек воплотить в жизнь. Например в Европе. Вон уже большой семьей живут, пихают в друг друга не разбирая пола ))

Эдуард Ганиев, общество потреюления — это чума, которая потребит все, к чем сможет добраться. ну добавят  эти бедные астероиды лет 50 или 100 до глобального  попадалава — что это изменит то? 
пока человечество вместо глобальных целей освоения системы и движения дальше — тратит все силы чтобы всю нефть переработать в бутылки из под пива, и все железо — в автосвалки, ничего глобально не изменится и концовка будет печальна, конечно не при нас, а при наших детях… поэтому гейропейские политики и не имеют детей :)))
avatar
ves2010, аффтра видимо намекает что не будет экономики, среди выживших после атомной вакханалии, развязанной штатами — биржи будут уже не нужны :)
avatar
Лагеря позакрыли а мы живем...
А ведь там выдавали пайки!
avatar
Хз какое по счету мое воплощение на тот момент будет… Пусть оно решает :))
avatar
СССР уже провело данный эксперимент.
avatar
InvisibleInvestor, ктстаи, в СССР был прекрасный институт проката вещей — велосипедов и т.д. то, до чего капитализм дошел только через 50 лет!!!
avatar
Petr S, 
только у капитализма прокат — детище перепроизводства, а у социализма — детище бедности и дефицита.

Но то, что происходит вокруг, не оставляет никаких сомнений в том, что мир развивается в четком соответствии с этим документом — скорее эта бумажка состряпана по тенденциям развития современного мира.
avatar
На внебирже покупать и получать дивиденды.
avatar
Открою биржу
avatar
Работать. Как и дальше.Биржа это не панацея. Обычно должно быть два три вида дохода. Для меня биржа скорей хобби. Я зарабатываю. Сдаю. Лишние деньги появятся. Поторгую. Я ни когда все деньги ни вкладывал в одно. Для начала привел в порядок родительский дом. Потом часть перекинул в недвижку.  Часть торговал. Часть в валюту. Глупо упираться рогом в одно. Движения должны быть разные но в едином направлении. Никогда не лез в аферы. Как говорится курочка по зернышку клюет

дадашов фархад, Как говорится курочка по зернышку клюет

 

Я извиняюсь, но эта русская пословица имеет продолжение, меняющее её смысл. Курочка по зернышку клюет, да весь двор в помете(мягко выражаясь).

павел петрович попов, 
намекаете что «понаехалифархады» ?

товарищ масон, Если фархады вне стен своего дома признают великий и могучий русский язык за свой, признают культуру и уклад нашей жизни, используют свои силы и возможности во благо граждан нашей страны, то добро пожаловать.

В многонациональности и многоконфессиональности и заключается могущество той общности людей, которая проживает на территории Россия и использует свои силы для её процветания.

Россия- царствие правды и справедливости. Это идеология или духовное.

Россия- семья народов равных возможностей. Это экономика или материальное.

Недальновидно смотрите. Берите ширшЕ и высШе. Что вы БЕЗ ДЕНЕГ делать будете когда они исчезнут как явление?
Причем это куда занятней чем исчезновение бирж, которые можно заменить игрой в лото и игрой в шашки на интерес.
avatar
oldtoomas, что что? отстреливаться.
avatar
InvisibleInvestor, вам бы только в войнушку поиграть
avatar
Первое время деньги в недвигу в стране где нет маразма.
avatar
тады получается, что твитов Трампа мы больше не увидим?
avatar
А Вы — что Вы будете делать после закрытия бирж?

поем и спать, до следующего утреннего открытия ;)
avatar
Примерно раз в год с 2014 года этот вопрос подымается обязательно. Читаните, там есть ответы что кто делать будет =))
avatar
Мудрецы скажут как жить дальше
avatar
Уеду в другую страну и там буду торговать) одна Россия что ли в коммунизме будет?
avatar
Куплю костюм с отливом и в Ялту…
avatar
гои будут на меня работать, очевидно
avatar
У меня есть ружжо. Пойду так на еду семье зарабатывать )
Эммануил Губерман, кстати да… читал по про выживание профессорского состава в блокадном ленинграде… все математики и гуманитарии померли… а зооологи выжили — охотились — рыбачили
avatar
Как жили до появления бирж так и будем, тоже мне беда )
avatar
Нужно тогда готовится к запрещению интернета, на подходе акции на блокчейне, децентрализованные биржи и т п, которые вообще никак не прикрыть.

Тот же биткоин через тор работает запросто, и ничего  с ним не сделать, только запрет интернета поможет. Опять же как это сделать, вот Илон Маск будет облучать нас интернетом с космоса скоро, даже на необитаемом острове, при этом уже лет десять кто имеет желание, может двусторонний спутниковый интернет провести.

На Кубе так и делают, и там у людей все новинки цифровые есть, через такие точки распределения распространяются, несмотря на запрет интернета.

Можно компьютерную технику запретить, но вот уже мобилки в интернет выходят, и даже некоторые утюги и холодильники, Raspberry(комп за 30$) любому доступен, капиталисты будут скидывать как гуманитарную помощь, если в стране инет запретят или комп технику.
avatar
Пост безусловно прикольный. Однако смею заметить, что данный документ (Протоколы) в экспертном сообществе считается фальсификацией на основе книги «диалог в  аду между Макиавелли и Монтескье». Поскольку уж слишком много заимствований оттуда взято) А вот в том, что данная книга реальна сомнений никаких. Говорю Вам как выпускник философской аспирантуры.
avatar
Открою обменник или создам новую валюту.
avatar
Люфт, обменник физический или в интернете?
товарищ масон, на блокчейне децентрализованный
avatar
В истории человечества (как групп людей живущих организованной жизнью) не было периода без рынка. Чем именно меняться, по каким правилам, бартер или там какой-либо всеобщий эквивалент — дело десятое.
Если вообще нет ничего, меняют труд на труд и услугу на услугу. Вот кому нечего предложить на обмен кроме ноликов где-то там записанных и стертых — вот там проблемы. Но это и так лишний человек в цепочке. Полезного продукта для общества на обмен не создает? Ну и в сад его. :-)

теги блога иван иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн